Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 17:23   #46
Bublegoom
Новичок
 
Аватар для Bublegoom
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если в Москве кто есть могу ссылку на магазин кинуть-купят вышлют.
Скинь ссылку на магазин где продается датчик топлива. А-то залился на бинзокалонке ТНК что под ступино на трассе дон. Приехал где-то с 12-ю литрами бензина. Залили 52. Я аж охренел. Но теперь уже проехал сотню до москвы и по москве 2 раза с севера на юг. Так топливо и не убавилось. Показывает полный бак.
Вверх  
*****
Старый 20.04.2011, 17:27   #47
omix62
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Обычное дело, не стОит волноваться. Не может же датчик учитывать бензин, находящийся в трубе от бака до горловины.
Вверх  
Старый 20.04.2011, 17:31   #48
Bublegoom
Новичок
 
Аватар для Bublegoom
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от omix62 Посмотреть сообщение
Обычное дело, не стОит волноваться. Не может же датчик учитывать бензин, находящийся в трубе от бака до горловины.
Ну когда ты только заправился это да. Но когда знаешь что бак 50 литров. И ты уже проехал 100 км по трассе + 80 км по городу в пробках. Бензин должен был-бы поубавиться.
Вверх  
Старый 20.04.2011, 18:35   #49
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Bublegoom Посмотреть сообщение
Скинь ссылку на магазин где продается датчик топлива. А-то залился на бинзокалонке ТНК что под ступино на трассе дон. Приехал где-то с 12-ю литрами бензина. Залили 52. Я аж охренел. Но теперь уже проехал сотню до москвы и по москве 2 раза с севера на юг. Так топливо и не убавилось. Показывает полный бак.
http://www.partsrenault.ru/renault-logan-parts.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 20.04.2011, 18:37   #50
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Bublegoom Посмотреть сообщение
Ну когда ты только заправился это да. Но когда знаешь что бак 50 литров. И ты уже проехал 100 км по трассе + 80 км по городу в пробках. Бензин должен был-бы поубавиться.
Магазин на Волжском бул. В южке дешевле
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.04.2011, 01:27   #51
wldmr
Новичок
 
По умолчанию емкость бака Логана

Скоро 60 тыс. км проеду, никак не приноровлюсь к указателю остатка бензина. Сколько, все же, реально вмещается в бак? Более 50 л, это ясно, но на сколько? Сегодня я подъехал к заправке с двумя черточками на указателе. Попросил "до полного". Они мне впихнули 52 л без малого. Получается, что в баке не менее 65 л? Может такое быть, хоть бы и с горловинами, или это меня обжулили?
Попутный вопрос, каков реальный расход бензина у Логана. У меня, как ни крути, получается около 10 л на 100 км, в том числе и по трассе (скорость там, правда, 120-140).
Вверх  
Старый 30.04.2011, 21:07   #52
Medvedy
Новичок
 
Аватар для Medvedy
 
По умолчанию Ответ: емкость бака Логана

Говорят емкость бака зависит от температуры окружающей среды,а расход у меня с двигателем 1.6 по трассе 8.5 а погороду иногда и 12.00 может быть,правда пробег токо 3000 км ,потом говорят еще меньше будет
Вверх  
Старый 03.05.2011, 20:54   #53
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: емкость бака Логана

Цитата:
Сообщение от wldmr Посмотреть сообщение
Скоро 60 тыс. км проеду, никак не приноровлюсь к указателю остатка бензина. Сколько, все же, реально вмещается в бак? Более 50 л, это ясно, но на сколько? Сегодня я подъехал к заправке с двумя черточками на указателе. Попросил "до полного". Они мне впихнули 52 л без малого. Получается, что в баке не менее 65 л? Может такое быть, хоть бы и с горловинами, или это меня обжулили?
Попутный вопрос, каков реальный расход бензина у Логана. У меня, как ни крути, получается около 10 л на 100 км, в том числе и по трассе (скорость там, правда, 120-140).
езжу на Логане с 2007г. пробежал 105 000 км Емкость бака 50 л. Расход по городу 9 л, по трасе 6,5 если ехать примерно 110 км/ч (движок 1,4). Я думаю тебя обжулили.
Вверх  
Старый 28.06.2011, 21:33   #54
petrodem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: емкость бака Логана

По личному опыту: в полный бак (все "риски") при медленном вливании из канистр вошло еще 18 литров . При этом что-то постоянно потрескивало. Доехал от Оренбурга до Энгельса - ушла одна "риска". Расход 5 литров на, уже точно не помню, кажется 300 км улыбнул ). В общем около 70 литров входит. Зависит от окружающей температуры- бак похоже тянется...
Вверх  
Старый 05.07.2011, 09:35   #55
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: емкость бака Логана

Была где то тема про бак логана. Так вот там чел. снимал бак и сливал с него все что там было, потом туда воды и сливал по банкам. получилось 55 литров.
Вверх  
Старый 15.08.2011, 10:12   #56
Евгений79
Новичок
 
Печаль датчик бака показывает всегда полный

датчик бака Renault Logan всегда показывает полный . пробовал отключать аккумулятор и снять разъём с датчика школа упала. подсоединил показывает полный. но открутить датчик не смог . кто чем может подскажите ,может кто сталкивался с такой проблемой.
Вверх  
Старый 15.08.2011, 14:18   #57
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: датчик бака показывает всегда полный

Цитата:
Сообщение от Евгений79 Посмотреть сообщение
датчик бака Renault Logan всегда показывает полный . пробовал отключать аккумулятор и снять разъём с датчика школа упала. подсоединил показывает полный. но открутить датчик не смог . кто чем может подскажите ,может кто сталкивался с такой проблемой.
Для отворачивания гайки бензонасоса надо сделать П образный съёмник.Про безиновый датчик смотри в темах замены-ремонта бензонасоса.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 13.10.2011, 21:02   #58
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Всем привет! Хочу поделиться новостью. Датчик уровня заработал (не прошло и года). неисправность самоустранилась. не знаю правда на долго ли?
Вверх  
Старый 13.10.2011, 21:15   #59
omix62
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Под ковролином в районе средней левой стойки есть разъём, подверженный окислению. Провод к датчику идёт там. Надо бы глянуть его.
Вверх  
Старый 17.03.2013, 02:34   #60
ednka44auto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

У меня перестал работать датчик топлива....не понимаю в чем причина...сколько строит ремонт?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает датчик уровня топлива на Рень Трафик 1,9 2002 ezdokk Renault Trafic 1 04.12.2010 21:47
датчик уровня топлива gato70 Renault Kangoo 8 28.06.2009 22:26
датчик уровня масла vovan2139 Renault Symbol 2 04.02.2008 09:11
Индикатор уровня топлива dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.05.2007 19:08
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.