Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 14:05   #1
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Показания бензобака

Вот в чем непонятно....По показаниям остатки 10 литров, а заливаю 47 литров...Вопрос: куда уходят 7 литров???
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
*****
Старый 21.10.2007, 13:55   #2
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Показания бензобака

В горловину б/бака много входит.
Точный обьем б/бака не выяснен, но народ склоняется что около 60 л.( под крышечку)
Вверх  
Старый 29.10.2007, 20:10   #3
комбат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Показания бензобака

по полоскам, мне кажеться по 5 литров на полоску. А сам бак действительно больше 50 литров. перелд польшим прогоном заправлялись на заправке по полному баку, пока "пистолет" не отключился. так только через 160-170 км. первая полоска "упала".
Вверх  
Старый 29.10.2007, 22:57   #4
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Показания бензобака

После первого отключения "пистолета" еще можно литра 4-5 заливать смело! (= еще 2 отключения пистолета)
Один раз в баке было 7 литров, заливал по полной; влил 49 литров и "пистолет" не отключился... Далеше лить побоялся.
З.Ы. ИМХО: полоски архи субъективны - лампочка загорается при 6 литрах; с двух полосок переход на одну - при 9 литрах в баке.
__________________
ПодписЪ.
Вверх  
Старый 09.03.2010, 08:25   #5
9892301
Ученик
 
По умолчанию Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Доброго дня!
Имеется авто - Renault Logan 1.6
Заправляюсь 92-м бензином, когда уровень бензина опускается до 1-2 деления. Стараюсь заправлять полный бак , т.к. за городом в 20 км нашел заправку где бензин стоит в 3-4 раза дешевле, чем в городе.
2 вопроса:
1. Когда уровень бензина опускается до 1-го деления, сколько км еще можно проехать (не как по книже , а исходя из своего личного опыта)?
2. И когда уже загорается красная лампочка, сигнализирующая о минимальном количестве бензина - сколько литров в баке при этом остается, хватит ли доехать до заправки , которая находится в 20 км от города?
Вверх  
Старый 09.03.2010, 09:54   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

когда загорается лампочка на приборке то в баке должно оставаться литров 10. это нужно для того чтобы бензонасос охлаждался бензином в баке иначе он перегреется и сгорит.
дешевый бензин не означает что он хороший!
Владение авто другой марки не означает что человек незнает как устроена Ваша машина!!

Последний раз редактировалось борясик, 09.03.2010 в 10:14.
Вверх  
Старый 09.03.2010, 10:53   #7
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=9892301;156313]Доброго дня!
Имеется авто - Renault Logan 1.6
Заправляюсь 92-м бензином, когда уровень бензина опускается до 1-2 деления. Стараюсь заправлять полный бак , т.к. за городом в 20 км нашел заправку где бензин стоит в 3-4 раза дешевле, чем в городе.
2 вопроса:
1. Когда уровень бензина опускается до 1-го деления, сколько км еще можно проехать (не как по книже , а исходя из своего личного опыта)?
2. И когда уже загорается красная лампочка, сигнализирующая о минимальном количестве бензина - сколько литров в баке при этом остается, хватит ли доехать до заправки , которая находится в 20 км от города?

если лампочка загорелась-ни секунды не думая сворачивай на ближайшую заправку....как уже писали-можешь сжечь бензонасос,если не заправишься.....
в баке-50 литров:9 делений на шкале и "лампочка".методом простого деления-по 5 литров на деление и 5 на лампочку.....
я за городом заправляю только 95- от греха подальше....
5 литров хватает километров на 70....если не по пробкам....
а на ближайшей заправке можно заправить 5 литров и уже спокойно ехать на ту,что больше нравиться..-))))
Вверх  
Старый 10.03.2010, 13:51   #8
9892301
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=медведева елена;156327]
Цитата:
Сообщение от 9892301 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Имеется авто - Renault Logan 1.6
Заправляюсь 92-м бензином, когда уровень бензина опускается до 1-2 деления. Стараюсь заправлять полный бак , т.к. за городом в 20 км нашел заправку где бензин стоит в 3-4 раза дешевле, чем в городе.
2 вопроса:
1. Когда уровень бензина опускается до 1-го деления, сколько км еще можно проехать (не как по книже , а исходя из своего личного опыта)?
2. И когда уже загорается красная лампочка, сигнализирующая о минимальном количестве бензина - сколько литров в баке при этом остается, хватит ли доехать до заправки , которая находится в 20 км от города?

если лампочка загорелась-ни секунды не думая сворачивай на ближайшую заправку....как уже писали-можешь сжечь бензонасос,если не заправишься.....
в баке-50 литров:9 делений на шкале и "лампочка".методом простого деления-по 5 литров на деление и 5 на лампочку.....
я за городом заправляю только 95- от греха подальше....
5 литров хватает километров на 70....если не по пробкам....
а на ближайшей заправке можно заправить 5 литров и уже спокойно ехать на ту,что больше нравиться..-))))
>если лампочка загорелась-ни секунды не думая сворачивай на ближайшую заправку....как уже писали-можешь сжечь бензонасос,если не заправишься.....

то есть как только загорится красная лампочка, я могу спокойно остановится и залить в бак бензин , который в этом время будет в канистре, находящиеся в багажнике?
а вот насчет 5 литров на 70 км - что-то я сомневаюсь , на своем логане , мне одного деления хватает на 30-40 км в городе
Вверх  
Старый 10.03.2010, 14:09   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=9892301;156396]
Цитата:
Сообщение от медведева елена Посмотреть сообщение

>если лампочка загорелась-ни секунды не думая сворачивай на ближайшую заправку....как уже писали-можешь сжечь бензонасос,если не заправишься.....

то есть как только загорится красная лампочка, я могу спокойно остановится и залить в бак бензин , который в этом время будет в канистре, находящиеся в багажнике?
а вот насчет 5 литров на 70 км - что-то я сомневаюсь , на своем логане , мне одного деления хватает на 30-40 км в городе
Приоткрытое окно,багажник на крыше,кондиционер,давление в шинах,время прогрева авто,светофоры,пробки-вот не полный перечень расхода.Да!очень влияет манера езды!Движки у нас одинаковые-у меня по городу10ка
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 10.03.2010, 15:20   #10
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=громов сергей;156397]
Цитата:
Сообщение от 9892301 Посмотреть сообщение
Приоткрытое окно,багажник на крыше,кондиционер,давление в шинах,время прогрева авто,светофоры,пробки-вот не полный перечень расхода.Да!очень влияет манера езды!Движки у нас одинаковые-у меня по городу10ка
я заправляю 95..92 только если 95 нет,а уже припёрло...торможу плавно,разгоняюсь плавно....больше 130 не езжу...багажника на крыше-2 поперечные перекладины-пожизни пустой..окно открываю не часто-со мной дети,боюсь продует....когда салон прогреется,кондей вырубаю,оставляю на 1 доступ воздуха в салон...лобовому хватает,чтоб не запатевать...специально однажды засекла километраж межде гаснущими делениями(машина без такой опции)-72 км...только это было на трассе...
Вверх  
Старый 10.03.2010, 18:16   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=медведева елена;156401]
Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
я заправляю 95..92 только если 95 нет,а уже припёрло...торможу плавно,разгоняюсь плавно....больше 130 не езжу...багажника на крыше-2 поперечные перекладины-пожизни пустой..окно открываю не часто-со мной дети,боюсь продует....когда салон прогреется,кондей вырубаю,оставляю на 1 доступ воздуха в салон...лобовому хватает,чтоб не запатевать...специально однажды засекла километраж межде гаснущими делениями(машина без такой опции)-72 км...только это было на трассе...
По замерам журнала "ЗА РУЛЁМ" пустой багажник съедает 0,5 литра на 100 км
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 10.03.2010, 20:53   #12
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=громов сергей;156409]
Цитата:
Сообщение от медведева елена Посмотреть сообщение
По замерам журнала "ЗА РУЛЁМ" пустой багажник съедает 0,5 литра на 100 км
ну не снимать же его теперь....вдруг пригодится
Вверх  
Старый 10.03.2010, 21:00   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=медведева елена;156431]
Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение

ну не снимать же его теперь....вдруг пригодится
Так я и не говорю снимать просто пример привёл.Кстати открытое окно съедает примерно столько-же сколько вкл. конд.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 10.03.2010, 21:02   #14
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

то есть как только загорится красная лампочка, я могу спокойно остановится и залить в бак бензин , который в этом время будет в канистре, находящиеся в багажнике?
а вот насчет 5 литров на 70 км - что-то я сомневаюсь , на своем логане , мне одного деления хватает на 30-40 км в городе[/quote]

ну,спрашивали-то про доехать до заправки за городом....поэтому и расход по более-менее-свободной дороге даю...сама засекала на м6.там по одной полосе,так,что и притормаживать за тихоходами....и дожидаться пока сплошная кончится приходится....и приравнена она к загородной-ограничение 90....
можно в любой момент доливать,если место в баке есть,кто мешает
ой...чё-то я глупость сморозила.....у нас ж там какая-то защита от не заправочного пистолета стоит.....хотя,при желании...всё равно дольёшь....

Последний раз редактировалось медведева елена, 10.03.2010 в 21:14.
Вверх  
Старый 10.03.2010, 21:11   #15
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

[quote=громов сергей;156434]
Цитата:
Сообщение от медведева елена Посмотреть сообщение
Так я и не говорю снимать просто пример привёл.Кстати открытое окно съедает примерно столько-же сколько вкл. конд.
ужасти просто....не,если на эту тему серьёзно задумываться........вообще удовольствие от управления пропадёт....кондей вырубить,окна закрыть,ехать строго 95 км/ч,не тормозить вообще,а за километр до места назначения сцепление-и накатом.и бензин дорожает третью неделю подряд.....помню как в прошлом году радовалась,когда он дешевел.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает датчик уровня топлива на Рень Трафик 1,9 2002 ezdokk Renault Trafic 1 04.12.2010 21:47
датчик уровня топлива gato70 Renault Kangoo 8 28.06.2009 22:26
датчик уровня масла vovan2139 Renault Symbol 2 04.02.2008 09:11
Индикатор уровня топлива dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.05.2007 19:08
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.