Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: Нужна ли "опция" отключения АБС
да, обязательно 5 50.00%
нет, ни в коем случае 2 20.00%
наверное, разузнаю 2 20.00%
мне это воооообще не интересно 1 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 23:52   #1
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Вопрос отключить АБС

когда дорога "твердая", но шершавая, то АБС могет серьезно изменить твои планы на день.....
Колеса на ней "вывешиваются" в воздухе и мгновенно клинят, а это уже серьезный знак для АБС.......... она их реально растормаживает, несмотря на уже опять приземлившееся (и расторможенное!)колесо, и все по новой, а тормозной путь идет......все движется и не в нашу пользу!
На мягком песчаном грунте- та же байда+ утонувшее по шею в песке колесо лучше(проверено на других прототипах)останавливает машину, чем в прямом смясле катящееся по шарикам-гранулам(читай-подшипникам) песчинок!
А взять к примеру гладкий асфальт, покрытый пылью? чем ни обман АБС(она "думает", что это что-то типо льда, и опять растармаживает башмаки...)
короче

Хочу СЕБЕ(сами СЕБЕ решайте, надо ли) отключать(временно!) АБС. Может кто сталкивался?
Есть другие способы, кроме "Выдирания" из системы предохранителя,А?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.04.2008, 09:11   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
когда дорога "твердая", но шершавая, то АБС могет серьезно изменить твои планы на день.....
Колеса на ней "вывешиваются" в воздухе и мгновенно клинят, а это уже серьезный знак для АБС.......... она их реально растормаживает, несмотря на уже опять приземлившееся (и расторможенное!)колесо, и все по новой, а тормозной путь идет......все движется и не в нашу пользу!
На мягком песчаном грунте- та же байда+ утонувшее по шею в песке колесо лучше(проверено на других прототипах)останавливает машину, чем в прямом смясле катящееся по шарикам-гранулам(читай-подшипникам) песчинок!
А взять к примеру гладкий асфальт, покрытый пылью? чем ни обман АБС(она "думает", что это что-то типо льда, и опять растармаживает башмаки...)
короче

Хочу СЕБЕ(сами СЕБЕ решайте, надо ли) отключать(временно!) АБС. Может кто сталкивался?
Есть другие способы, кроме "Выдирания" из системы предохранителя,А?
После предохранителя поставить выключатель и вывести на панель.
По ТВ как- то видел передачу о полезности\бесполезности АБС. Там описывалась примерно такая же ситуация. На асфальт ложили доску- горбыль и (типа, поздно увидел, стал тормозить) стали испытывать. До доски АБС работало как надо, но подпрыгнув на доске колеса, после приземления, больше не тормозили. Вообще никак. Типа, после приземления надо тормоз отпустить и нажать опять. Думаю, такой же эффект будет при попадании в яму. Хотя, оно и так понятно, что на самом препятствии не надо тормозить, а позволить произойти неизбежному.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:53   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

И как вы себе представляете этот процес включения-отключения
Помоему тема совершенно бесполезная также как ремни безопастности
Может ещё подушки отключить чтобы после удара (маленького) не выстрелили А тож потом новые сколько стоить будут
Я (лично) против не только отключения,но и обсуждения этой и подобных тем
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:16   #4
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Восклицание Ответ: отключить АБС

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И как вы себе представляете этот процес включения-отключения
Помоему тема совершенно бесполезная также как ремни безопастности
Может ещё подушки отключить чтобы после удара (маленького) не выстрелили А тож потом новые сколько стоить будут
Я (лично) против не только отключения,но и обсуждения этой и подобных тем
Я писал не про отключение и удаление тормозов как системы, а немного про другое....
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:31   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

Я уже открывала подобную тему на форуме, в которой есть полезные видеоролики . Посмотри здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8657
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:23   #6
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

видимо сама "опция отключения" должна быть опцией
хотелось бы большей активности
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:01   #7
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

Я на своей прошлой машинке (мазда демио) АБСом, недоволен остался только один раз - когда попал в аварию, но там и моя вина была - нужно было выруливать на обочину, а я замешкался.
Так вот.
АБС меня раз пять-шесть спасала от аварий. Просиходило это примерно одинаково - осень, прохлада, около 0, накрапывает дождик, еду по асфальту, без рытвин, ухабов и прочего - впереди идущее авто , почему-то вместо того, чтобы спокойно катиться до светофора (мигает зеленый) и остановиться, внезапно тормозит метров за 10 до него, либо почему-то не желает проезжать когда светофор только первый раз мигнул, опять же ударяя педальку... Знаю я, не соблюдение дистанции это. НО я не про то.
Я также педаль в пол, но так как я расслаблен в тот момент был, никуда не торопился, может просто внимание приторможено, отвлекся, то спсительных метров - НЕТ. Тут АБС и спасает, так как на мокрой дорожке меня никуда не бросает, не кидает. Ощущения после первого раза я для себя запомнил такие и потом только подтверждал - сначала эффективность торможенияпохоже ниже, чем если АБСа нет, но затем, это, наверное, метр-полтора-два, машина начинает замедляться интеенсивнее, нежели без АБС.
Такие вот у нас пироги!
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:48   #8
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

Я ж не против АБС! Многие неверно эту тему понимают.... Это очень хорошая и нужная система! Но она универсальна. Т.Е. Она продумана для большинства условий, но не для всех... К сожалению есть места с "неровным" покрытием, которое адекватно и правильно распознать система не в состоянии по техническим причинам.
Тем не менее спасибо за интерес к безопасности. Лишь в споре рождается истина.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:54   #9
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

Возможно, через какое-то время, с развитием электронных средств, АБС изменится, и эта тема станет менее актуальной...
Я думаю, смотря на свой сценик (у меня там элетронно-магнитная АБС) - что в перспективе абс будет в состоянии сама определять покрытие, его температуру, консистенцию, глубину и будет (в комплексе с иными системами) правильнее и своевременней реагировать на обстоятельства.
Хотя я и не исключаю, что останутся желающие ее отключить - мало ли, вот хочется побороздить просторы полузаболоченных-замерзших дворов, садов, пашень и прочего - не остановится ведь "тупой" "железный конь" как вкопаный, не воспротивится желанию хозяина...
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 22:33   #10
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: отключить АБС

нет слов! ну просто С.Есенин
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отключить подушку пассажира? zevs Renault Megane 10 31.03.2008 11:58
Как отключить автофары ? tim2 Renault Clio 23 04.02.2007 09:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.