Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 13:23   #1
EVA
Новичок
 
По умолчанию

на сеньке 1 Ф2 2000 г выпуска
заметил странную вещь
днем езжу все гуд нареканий нет
температурный датчик показывает нормальную температуру
вечером как только врубаешь все осветительные приборы начинается свистопляска со стрелкой температуры
она начинает показыват какой нереал просто
вентилятор не крутится а температура показывается явно завышенная - при этом если дать оборотов то видно что стрелка температуры опускается
и еще если включить подъемник стекла и не отпускать то стрелка температуры резко вверх поднимается вплоть до максимально возможного - отпускаешь кнопку подъемника - стрелка быстренько возвращается на положенное место
грешу на гену - я прав ?
как проверить ? куда тыкнуть тестером чтобы убедиться в правильной работе ?
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
*****
Старый 14.05.2007, 13:50   #2
slava.fr
Новичок
 
Аватар для slava.fr
 
По умолчанию

Сдается мне что все не так страшно - просто земля где-то плохо контачит. Специалисты, надеюсь, смогут подсказать что и где подтянуть.
Вверх  
Старый 15.05.2007, 13:19   #3
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava.fr @ 14.05.2007, 13:50 Посмотреть сообщение
Сдается мне что все не так страшно - просто земля где-то плохо контачит. Специалисты, надеюсь, смогут подсказать что и где подтянуть.
Спасибо - попробую контакты все почистить потом погляжу что будет
в описаниях смотрел - нарекания только на щетки остальное типа не ломается ))
у меня в прошлой машинке было такое и определялось только показанием одного датчика если он врал значит щетки зависли в гене
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 14.06.2007, 14:45   #4
Санёк
Новичок
 
Аватар для Санёк
 
По умолчанию Ответ: Начало гибели генератора?

У меня точно такая же ситуация. Включаешь свет - температура возрастает, открываешь стекло - аж дух захватывает, думаю все - закипел, как кнопку отпустил температура поползла вниз. Был у электрика, итог: сняли провод "масса" зачистили все контакты получилось температурная стрелка стоит как вкопаная, на включение дополнительных приборов температурная стрелка не реагирует, остался доволен, даже напряжение в цепи возросло на 0,4 вольта (теперь напряжение 14,2В), но по поводу стеклоподъемника разочаровали - подключили компьютер и стало все понятно "обрыв цепи левой двери". Проще говоря перегорела релюшка, которая находится в коммутационном блоке, отдельно она не меняется нужно менять целый блок ($688) + имобилайзер перепрограммировать и еще чего-то. Вобщем сказали ездий пока так, кроме как на стекло не на что не влияет. Так что генератор здесь не причем, проверь напряжение в цепи, если оно не скачит значит все . Сценик 1 2002 г.в. 1,6 16V МКПП.
Вверх  
Старый 03.07.2011, 09:28   #5
aikoster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Начало гибели генератора?

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация. Включаешь свет - температура возрастает, открываешь стекло - аж дух захватывает, думаю все - закипел, как кнопку отпустил температура поползла вниз. Был у электрика, итог: сняли провод "масса" зачистили все контакты получилось температурная стрелка стоит как вкопаная, на включение дополнительных приборов температурная стрелка не реагирует, остался доволен, даже напряжение в цепи возросло на 0,4 вольта (теперь напряжение 14,2В), но по поводу стеклоподъемника разочаровали - подключили компьютер и стало все понятно "обрыв цепи левой двери". Проще говоря перегорела релюшка, которая находится в коммутационном блоке, отдельно она не меняется нужно менять целый блок ($688) + имобилайзер перепрограммировать и еще чего-то. Вобщем сказали ездий пока так, кроме как на стекло не на что не влияет. Так что генератор здесь не причем, проверь напряжение в цепи, если оно не скачит значит все . Сценик 1 2002 г.в. 1,6 16V МКПП.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но у меня Гена стал шелестеть, довольно громко. Грешу на подшипники.Рено Симболь 1,4 16 кл 2001 г.в.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита генератора. Надо ли freekadelka Renault Symbol 22 27.03.2013 18:06
Ремень генератора Владимир В.Новгород Renault Symbol 4 20.05.2007 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.