Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2006, 20:29   #1
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Очень нужна инструкция по эксплуатации для модели Renoult Scenik Privelege с АКПП 2.0 2001г. желательно в электронном виде. Если не возможно в электронном, то может кто подскажет, где можно купить такуюинструкцию в бумажном виде. И попутно. Имеет ли эта модель круиз контроль?. Заранее большое спасибо за любую информацию. Машина у меня недавно. Смотрю в инструкцию на французском как "баран на новые ворота"
Вверх  
Старый 11.08.2006, 22:15   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Присоединяюсь к Sunnik-у ,меня тоже интерисует инструкция по эксплуатации- хотелось бы иметь на русском языке.

На вопрос о круиз контроле отвечу,что в модели Сценик такой опции нет и небыло.Хотя мне довелось ездить на Сеньке с круиз контролем но он там был устоновлен ещё в Бельгии и был поставлен отдельно .У меня такой же автомобильчик как у Вас и честно скажу при 140лошодях хотелось бы круиз контроля.
На фото та машина о которой я писал и как видете он устоновлен не там где нужно(должен быть на руле).
Изображения
Тип файла: jpg P3222363.JPG (58.2 Кб, 595 просмотров)
Вверх  
Старый 12.08.2006, 01:15   #3
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 11.08.2006, 22:15 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Sunnik-у ,меня тоже интерисует инструкция по эксплуатации- хотелось бы иметь на русском языке.

На вопрос о круиз контроле отвечу,что в модели Сценик такой опции нет и небыло.Хотя мне довелось ездить на Сеньке с круиз контролем но он там был устоновлен ещё в Бельгии и был поставлен отдельно .У меня такой же автомобильчик как у Вас и честно скажу при 140лошодях хотелось бы круиз контроля.
На фото та машина о которой я писал и как видете он устоновлен не там где нужно(должен быть на руле).
Вверх  
Старый 12.08.2006, 22:25   #4
Гоча
Новичок
 
Аватар для Гоча
 
По умолчанию

Такая же проблема. У меня Циник 2000 г., 1.6,МКПП. Тоже очень хочется найти инструкцию по эксплуатации на русском языка,в бумажном или электронном виде,а то везде только литература по ремонту. Может кто-то сможет помочь.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 22:18   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Забыл написать на фото модель 2002 года Renoult Scenik Privelege АКПП 2.0 .
Вверх  
Старый 13.08.2006, 17:48   #6
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

На форуме Scenic-ов разместила такую просьбу:
"Очень нужна инструкция по эксплуатации для модели Renoult Scenik Privelege с АКПП 2.0 2001г. желательно в электронном виде. Если не возможно в электронном, то может кто подскажет, где можно купить такую инструкцию в бумажном виде. Заранее большое спасибо за любую информацию. Машина у меня недавно. Смотрю в инструкцию на французском как "баран на новые ворота""
Помощь не пришла. Теперь обращаюсь с такой же просьбой ко всему клубу.
РЕБЯТА ПО-МО-ГИ-ТЕ достать мануал на русском. Куплю за реальные деньги!!!
Вверх  
Старый 14.08.2006, 10:33   #7
Серж 988
Новичок
 
Аватар для Серж 988
 
По умолчанию

Поможем.
__________________
Любой каприз за ваши деньги
Вверх  
Старый 14.08.2006, 14:32   #8
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Че то я не пойму вам нужна книжка размером где-то 20х25 см где описано как менять масло, разбирать сиденья, включать поворотники, пристегивать ремни безопасности и прочая требуха называется это руководство по эксплуатации - то у меня это есть - могу отксерить и выслать на адрес БЕЗВОЗМЕЗДНО - а сканировать че-то лениво B) .
Вверх  
Старый 14.08.2006, 22:57   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 14.08.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Че то я не пойму вам нужна книжка размером где-то 20х25 см где описано как менять масло, разбирать сиденья, включать поворотники, пристегивать ремни безопасности и прочая требуха называется это руководство по эксплуатации - то у меня это есть - могу отксерить и выслать на адрес БЕЗВОЗМЕЗДНО - а сканировать че-то лениво B) .
Уважаемый Spacer будьте так любезны и переборите свою лень ,народу а точнее любителям автомобилей фирмы Renault ,ещё точнее,любителям Сцеников очень нужна эта книженция .
Руководство по эксплуатации - это книжица формата А5 объемом в 150-200 страниц и многим пользователям она необходима ,ведь не все будут самостоятельно ремонтировать своё авто ,а знать что где включать ,что куда заливать хотят многие.
Лично я много имею технической литературы по Сценику, но вот этой книжки как раз и не хватает для полного счастья.Буду благодарен если Вы сможите обеспечить этой литературой.
Вверх  
Старый 03.01.2010, 18:42   #10
Vorobey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Инструкция по эксплуатации на русском языке

Вышли пожалуйста!!! За ранее очень благодарен!!!
Вверх  
Старый 04.01.2010, 17:39   #11
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Инструкция по эксплуатации на русском языке

скачайте диалоджис там все есть.диалоджис от разных годов есть.
Вверх  
Старый 07.04.2010, 11:26   #12
mslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Инструкция по эксплуатации на русском языке

Есть неплохой сайтик, на котором расположено руководство по ремонт и обслуживанию автомобиля Renault Megane... http://redvanov.net/2008/08/09/renault_megane.html
Вверх  
Старый 14.08.2006, 14:57   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Руководство по эксплуатации - это книжица формата А5 объемом в 150-200 страниц, в которой написано, как управлять машиной, на какие кнопки-рычажки нажимать, чтобы включить ту или иную систему автомобиля, какие при этом индикаторы загораются и что они значат... Такую книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывают к любой проданной машине! Если ваша машина куплена в России, у официального дилера, то идите и требуйте ее! Причем, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" она должна быть обязательно на РУССКОМ ЯЗЫКЕ... Где взять руководство по эксплуатации на подержанную машину? Или потребовать с продавца (но если машина пригнана из Европы, то оно скорее всего будет на языке страны, где машина первоначально продавалась), или найти владельца такого же автомобиля и отксерить у него это руководство...
Если же вы собираетесь ремонтировать машину самостоятельно, самостоятельно проводить ее тех. обслуживание, то вам необходимы руководства по ремонту! Руководства по ремонту на Сценик II есть в Dialogys`e. Ссылки на них будут размещены в форуме в соответствующем разделе. Ориентировочный срок - до конца августа... Следите за рекламой!
Вверх  
Старый 15.08.2006, 08:09   #14
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Хорошо, если желающих так много - я сделаю, но процесс займет какое-то время - не торопите меня.
Вверх  
Старый 20.08.2006, 02:01   #15
Sunnik
Новичок
 
Аватар для Sunnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 15.08.2006, 8:09 Посмотреть сообщение
Хорошо, если желающих так много - я сделаю, но процесс займет какое-то время - не торопите меня.
Привет городу - герою Чебоксары! Есть ли там какое-то продвижение по бо-о-льшущей просьбе пользователей Renault club из нескольких стран насчет инструкции на русском языке? Отзовитесь !!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по эксплуатации Рено Мастер buzserg Renault Master 14 25.03.2016 23:19
Инструкция на Логан. Evgos Renault Logan 10 21.06.2011 14:07
Инструкция темыч Renault Megane 26 31.07.2006 10:43
Кнопки в галлерее теперь на русском Admin Дела клубные 1 21.03.2006 16:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.