Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 10:23   #1
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Раз по Кутузовскому еду с семьей. Все зашибись, все штатно (имею в виду звуки/шумы). Вдруг начался шум, как-будто над тобой вертолет летит - т.е. вибрация аш на уши действует. 5 сек.- 10 сек.-20 сек. Не понял!? Этот вертолет меня чё преследует что ли? Скорость сбавляешь - вроде меньше детонация. Остановился. Никакого вертолета. Гляжу у моего мальчика (сзади) открыто окно наполовину. А я еще никогда задние окна не открывал за 950 км пробега. Дай ,думаю, закрою. Поехали.....и все зашибись, пропала детонация. Понял, что открывать на скорости задние окна широко нельзя. Это болезнь всех Символов или только у меня? Как бороться с этим?
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.05.2006, 10:44   #2
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 12.05.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Раз по Кутузовскому еду с семьей. Все зашибись, все штатно (имею в виду звуки/шумы). Вдруг начался шум, как-будто над тобой вертолет летит - т.е. вибрация аш на уши действует. 5 сек.- 10 сек.-20 сек. Не понял!? Этот вертолет меня чё преследует что ли? Скорость сбавляешь - вроде меньше детонация. Остановился. Никакого вертолета. Гляжу у моего мальчика (сзади) открыто окно наполовину. А я еще никогда задние окна не открывал за 950 км пробега. Дай ,думаю, закрою. Поехали.....и все зашибись, пропала детонация. Понял, что открывать на скорости задние окна широко нельзя. Это болезнь всех Символов или только у меня? Как бороться с этим?
Интересно.. Я на своём Символе вообще ещё ни разу задние стёкла не опускал. Как бы не было необходимости. В машине никто не курит, в случае жары включаю кондей...
Но надо попробовать, чтобы знать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 11:07   #3
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 12.05.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
... Это болезнь всех Символов или только у меня? Как бороться с этим?
Я бы взял шире. Когда у меня был Passat B3, тоже наблюдал резонанс при открывании
задних стекол. Достаточно противное ощущение.

А на Сеньке окна не открываю, кондей спасает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:02   #4
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

а у меня кандея нет, и когда курю открываю окно за собой - страшных звуковых эффектов нет
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 02:24   #5
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

У меня тоже бывает, какая то вибрация, сзади справа, когда обороты выше трех тысяч. Интересно закрытые окна могут вибрировать, по идее не должны, окна сзади еще не открывал, завтра прислушаюсь внимательнее, и с открытыми окнами, конечно, проверю тоже.
Об эксперименте доложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 16:04   #6
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Млин... Вчера такая же фигня была на трассе у заднего стекла ( скорость 120 км/час ). Закрыли и всё хоккей стало. И ещё одна фигня появилась: при открытом стекле водителя в двери какой-то лёгкий стук-скрип постоянно. Стекло закроешь- исчезает , но не всегда. Пока терплю потому что можно окно прикрыть. Но напрягает, когда тишина кругом. Братья ! Мож кто чего подскажет. Нервные клетки то не восстанавливаются!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 16:33   #7
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 15.05.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
... Братья ! Мож кто чего подскажет. Нервные клетки то не восстанавливаются!!!
Сам езжу с закрытыми стеклами, но могу предположить, что при приоткрытом стекле
потоком воздуха это стекло слега "качает" и скрипят внутренности в двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:18   #8
dragon
Профи
 
По умолчанию

Ну раз уж вы так любите окна открывать, выключайте вентилятор и закрывайте все клапаны обдува. Не знаю как с дребежжанием окошек, а вертолет точно летать перестанет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:56   #9
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 12.05.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
....Понял, что открывать на скорости задние окна широко нельзя. Это болезнь всех Символов или ...
Ну почему сразу БОЛЕЗЬНЬ?!?!?!?! :angry:
Тебя бы в окно на 120 высунуть, как бы ты за вибрировал?!

Очень допускаю, что это элементарная вибрация от плотных потоков воздуха.
В мануале написано, что открытое окно "съедает" 4% топлива. Значит "нагрузка" на ОТКРЫТЫЕ окна действительно есть (разница между наружным (уличным) и внутреннем (салонным)давлением).

Сам я никогда окна не открывал -не было надобности, но ради интереса попробую.

И ещё - греметь могут тяги в дверях из-за халтурно установленной сигнализации (тяги на замках).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:48   #10
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Не, у меня не стекла дребезжат, а точнее уже ничего не дребезжит. Я поправил проводок обогрева стекла,пластиковая панелька задней стойки встала на место и все окей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 01:36   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 15.05.2006, 16:04 Посмотреть сообщение
И ещё одна фигня появилась: при открытом стекле водителя в двери какой-то лёгкий стук-скрип постоянно. Стекло закроешь- исчезает , но не всегда.
Аналогично. Легкий стук при открытом (приоткрытом!) окне. И не только водителя. Думаю, какая-то тяга, скорее всего от кнопки закрывания двери стучит по стеклу. Или трос (ветвь) электростеклоподъёмника (та,что не натянута). Короче, борюсь так: опустил стекло, как надо, кратковременно нажал на подъём (на пару мм), а потом (главное!) рукой надавить стекло вниз, сколько слабины там есть( видимо эта ветка натягивается и не достает до стекла). Стук исчезает. Сложно, да? А что делать!..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 09:21   #12
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.05.2006, 1:36 Посмотреть сообщение
...........а потом (главное!) рукой надавить стекло вниз, сколько слабины там есть ............
Не переусердствуйте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:26   #13
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Спасибо! Сегодня попробую и сразу отпишу чё и как...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:20   #14
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.05.2006, 1:36 Посмотреть сообщение
Короче, борюсь так: опустил стекло, как надо, кратковременно нажал на подъём (на пару мм), а потом (главное!) рукой надавить стекло вниз, сколько слабины там есть( видимо эта ветка натягивается и не достает до стекла). Стук исчезает. Сложно, да? А что делать!..
Сегодня с утра попробывал стекло опустить. Точно вниз ещё опускается, и намного. Опустишь-и нормал не стучит. Но это всё равно гимор ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:10   #15
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Вот и у меня появился этот гадкий стук.
Машина прошлоа всего 700км!
Вчера впервые открывали заднее левое стекло на морозе, оно слегка примерзло и открылось с трудом. А сегодня пожалуйста - при закрытом стекле стук на кочках в двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять обшивку правой задней двери Shao Renault Clio 2 10.10.2011 19:04
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.