Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 20:29   #1
vdiver
Ученик
 
По умолчанию масло в МКПП

какое масло лучше купить чтоб доливать в МКПП?
Renault Kangoo 1.4i 2002г.в. двиг K7JA700
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2011, 23:09   #2
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

лучше всегда то что рекомендует производитель. В нашем случае производитель рекомендует трансмиссионку Elf 75W80. Вот и лей ее или аналог.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:14   #3
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
лучше всегда то что рекомендует производитель. В нашем случае производитель рекомендует трансмиссионку Elf 75W80. Вот и лей ее или аналог.
Уточню - Elf 75W80 TRJ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:18   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

а лучше заливать масло того производителя, которое без проблем можно купить в Вашей деревне, а не за 100 км в райцентре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:44   #5
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
а лучше заливать масло того производителя, которое без проблем можно купить в Вашей деревне, а не за 100 км в райцентре.
Масло в кпп не постоянный расходник - можно купить и в райцентре (в нашей деревне есть).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 12:18   #6
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

спасибо всем... на сервисе долили, теперь сам куплю при случае баночку, а то начинает масло чуток уходить через сальник (или как его там, куда тяга приходит)

на сервисе сказали что если смешать трансмиссионки разных производителей но для похожих условий - то в принципе ничего страшного быть не должно... но лучше лить то, что залил производитель.

почитав форумы понял - чтоб устранить проблему нормально, надо коробку разбирать, но как то это дороговато.

пока чутка подтекает (даже скорее просто потеет) - буду доливать, благо оказалось не сложно, были бы шприц + трубка, даже яма и домкрат не нужны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:38   #7
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Смотреть по месту надо. Пыльник с левой стороны практически вечный, если там стало подтекать, то посмотри может крепления его к коробке ослабли(3 болта под ключик на 10).

Если прохудился пыльник, то лучше его заменить, ибо в дороге если порвется, то масло в коробке не останется...

Вообще масло в МКПП на кангу заливается на весь срок эксплуатации коробки. как уже писали выше 75w80 синтетика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:37   #8
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от 123gop Посмотреть сообщение
Смотреть по месту надо. Пыльник с левой стороны практически вечный, если там стало подтекать, то посмотри может крепления его к коробке ослабли(3 болта под ключик на 10).

Если прохудился пыльник, то лучше его заменить, ибо в дороге если порвется, то масло в коробке не останется...

Вообще масло в МКПП на кангу заливается на весь срок эксплуатации коробки. как уже писали выше 75w80 синтетика.
когда смотрел - пыльника никакого не заметил, либо не обратил внимания (видел только тот что на тягу одевается, там где втулка)...

а так, на сколько я понял то это болезнь этих коробок, начинают течь и либо рем комплект какой-то хитрый, который не факт что поможет надолго, либо разборка коробки... либо ездить и лить масло, пока совсем течь не начнет.

мастер на сервисе заверил что у меня - "это еще не течет" и делать что-то кроме доливки масла на данном этапе - деньги на ветер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:39   #9
mayzinger
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

А можно про сальники по подробнее, а то у меня похоже вообще масла в коробке нет.
Я ее купил недавно, тут получилось заехал на яму менял подушку, заднюю, а так как открутил защиту, решил заодно глянул и в коробку. Так вот когда я открутил пробку, то масла там не обнаружил, вроде глубоко зализал, но масла там очень мало.
Но и не похоже что бы оно от туда ручьем вытекло, видно что подтекает сальник где кулиса переключения передач и сальник правого привода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:27   #10
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от mayzinger Посмотреть сообщение
А можно про сальники по подробнее, а то у меня похоже вообще масла в коробке нет.
.
масло в коробке должно быть по заливную пробку( пластмассовую с ушками)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:32   #11
mayzinger
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

А у меня не пластмассовая, она под ключ и стальная, но находиться сбоку, если не ошибаюсь со стороны радиатора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:25   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от mayzinger Посмотреть сообщение
А у меня не пластмассовая, она под ключ и стальная, но находиться сбоку, если не ошибаюсь со стороны радиатора.
може уже кто то переточил....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 12:02   #13
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

кстати, кто будет искать Elf Tranself 75w80 TRJ - не найдете, оно больше не выпускается, как замена ему у Elf идет масло Elf Tranself 75w80 NFJ... у нас в СПб в среднем цена за 1 литровую канистру 250-300р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:04   #14
Миша
Новичок
 
Хорошо Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
какое масло лучше купить чтоб доливать в МКПП?
Renault Kangoo 1.4i 2002г.в. двиг K7JA700
TRANSELF NFJ 75W-80 для коробок: JXX, NDX, TL4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:12   #15
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в МКПП

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
мастер на сервисе заверил что у меня - "это еще не течет" и делать что-то кроме доливки масла на данном этапе - деньги на ветер.
Мастер ...здит, на кол его и к другому.

Последний раз редактировалось kvr, 07.02.2012 в 16:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
масло тышка Renault 19 3 21.08.2011 00:10
масло в мех КПП Alex1980 Renault Scenic 1 24.11.2010 16:26
замена масло Валерий 39 РЕГИОН Renault Clio 1 13.09.2010 23:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.