Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 23:26   #376
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от me4enii555 Посмотреть сообщение
Уважаемый Albert,внимательно изучил вашу разработку т.к столкнулся с проблемой кардана.Уже приобрёл вазовские карданы,но резать пока опасаюсь.Возник вопрос: если шлицевой вал на котором стоит подвесной отрезать в месте его стыковки с трубой кардана,то остаётся очень мало места для его стыковки с частью родного кардана и сваного шва.Или я не прав?Просто не хотелось бы портить.
Можно отрезать чуть дальше и потом проточить по розмеру. ВАЗовская труба в диаметре на много больше чем у рекса. Поэтому протачивать прейдется полюбому.

Последний раз редактировалось Albert, 24.06.2012 в 23:35.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2012, 23:43   #377
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

После переделки первый раз поменял подвесные и крестовины. Задний подвесной начал гудеть при 80км/ч. Но раз полез менять то поменял оба подвесных и крестовины. Кардан после переделки прошел около 100 000км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 02:59   #378
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
После переделки первый раз поменял подвесные и крестовины. Задний подвесной начал гудеть при 80км/ч. Но раз полез менять то поменял оба подвесных и крестовины. Кардан после переделки прошел около 100 000км.
Не часто в последнее время форум слышит карданных ГУРУ и сторожилов марки

Для тех кто имеет возможность делать кардан лучше заводских - возьмите на заметку устройство кардана у подвесного подшипника автомобиля середины прошлого века (см. 1 фото моего ГАЗ 51) - хорошо заметен "грязеотбойный" буртик перед подвесным на трубе кардана.
Всё-таки основная проблема ресурса наших подвесных это грязь.
И пробуйте искать подшипник с маслёнкой http://www.renault-club.ru/showpost....98&postcount=2

Сейчас продолжаю разбираться со своим давно переделанным и отстоявшим 2 зимы карданом.
После замены очередных 2-х подвесных, 2-х крестовин и балансировки кардан "поёт" в районе заднего подвесного на 80 км/ч.

пока понятно следующее:
1. неправильно приварили скобу переднего подвесного - он "встал в натяг" (фото 2). Придётся пропилить паз в скобе, либо ехать переваривать.
2. если нет возможности делать своими руками нужно искать умельцев которые ВСЁ сделают сами: снимут, переберут, поставят.
А то будет, как в моём случае - до замены подвесных ранее переделанный кардан не вибрировал больше года, затем загудел передний подвесной, поменяли ВСЕ комплектующие и отбалансировали в одной конторе (там же где и переделывали в своё время), сняли-поставили кардан на машину в другой конторе.
В итоге кардан имеет непонятный ресурс и пока, только акустический резонанс, а обе конторы считают виноватыми друг друга. Не совершайте моих ошибок.
Хотя у нас все основные передельщики карданов видимо ПРИНЦИПИАЛЬНО их сами не снимают. Надо искать, надо искать ...
Изображения
Тип файла: jpg подвесной газ51.jpg (76.3 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg неправильно переваренная опора подвесного.jpg (54.8 Кб, 188 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:09   #379
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Не часто в последнее время форум слышит к

пока понятно следующее:
1. неправильно приварили скобу переднего подвесного - он "встал в натяг" (фото 2). Придётся пропилить паз в скобе, либо ехать переваривать.
...
если в натяг в сторону КПП, то лечится дополнительными (либо другими) поставками на эластичку. Часто приходится изготавливать втулки другого размера, по причине изменения длины кардана после переделки, либо установки эластички другой длинны, иногда попадаются "хитрые" подвесные, точнее обойма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:37   #380
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

а кто знает как проверить шрус на кардане.у меня там ощутимый люфт при движение как будто крестовина разбита а они новые правда вазовские.и ремонтируется ли он или как его купить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:24   #381
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Крышку снял и в шариках трипода видна качька,разобрать полностью так и не получилось а продается он отдельно? и есть ли смысл его ставить когда переделывал кардан все части кардана проверял на биение в токарном станке все были нормальные кроме того края куда вставляется шрус хотя я его и не трогал там было биение убрать его так и неудалось видать прежний хозяин кудато влетел на крышке шруса видна вмятина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 21:36   #382
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Крышку снял и в шариках трипода видна качька,разобрать полностью так и не получилось а продается он отдельно? и есть ли смысл его ставить когда переделывал кардан все части кардана проверял на биение в токарном станке все были нормальные кроме того края куда вставляется шрус хотя я его и не трогал там было биение убрать его так и неудалось видать прежний хозяин кудато влетел на крышке шруса видна вмятина.
У меня тоже в триподе есть небольшой лювт. Я набил новой густой смазки и собрал все обратно. Все работает. Отдельно он врятли продается. Если только подбирать от чего-та.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 06:23   #383
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Вчера отправил в КарданВалСервис на ремонт запасной кардан, купленный ранее за 1500р. Перед отправкой заехал в сервис для сверки размеров с моим, т.к. запасной дизельный.
В сервисе чувак начал меня убеждать, что он его распрессует переберет и обратно все запрессует. Меня ранее такая мысль тоже посещала, при осмотре кардана. Кто нибудь пробовал его распрессовывать? На сколько это реально? Может кто после распила смотрел как вилка сопряжена с самим валом?
Хочу таким образом попробовать восстановить второй кардан после установки отремонтированного, конечно при таковой возможности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:14   #384
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Вчера отправил в КарданВалСервис на ремонт запасной кардан, купленный ранее за 1500р. Перед отправкой заехал в сервис для сверки размеров с моим, т.к. запасной дизельный.
В сервисе чувак начал меня убеждать, что он его распрессует переберет и обратно все запрессует. Меня ранее такая мысль тоже посещала, при осмотре кардана. Кто нибудь пробовал его распрессовывать? На сколько это реально? Может кто после распила смотрел как вилка сопряжена с самим валом?
Хочу таким образом попробовать восстановить второй кардан после установки отремонтированного, конечно при таковой возможности.
Допустим ты его разберешь, это возможно, вопрос 1. - Как будешь назад запресовывать; 2- центровать вилку (назад ровно вилку поставить после варварской разборки сложно); 3. Что будешь делать с крестовиной она так же не вечна? 4. - ну и вопрос по балансировке остается открытым.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:28   #385
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Допустим ты его разберешь, это возможно, вопрос 1. - Как будешь назад запресовывать; 2- центровать вилку (назад ровно вилку поставить после варварской разборки сложно); 3. Что будешь делать с крестовиной она так же не вечна? 4. - ну и вопрос по балансировке остается открытым.
1. - Как будешь назад запресовывать;
*прессом наверное ну или еще как-то, я думаю вилка должна иметь шлицевой хвостовик -папу и ответку маму в трубе, если что трубу разогреть можно градусов до 80.-- это конечно предположение

2- центровать вилку (назад ровно вилку поставить после варварской разборки сложно);
* если окажется что есть папа и мама с центровкой проблем не должно возникнуть.

3. Что будешь делать с крестовиной она так же не вечна?
* менять и кернить обратно.-вообще не проблема.

4. - ну и вопрос по балансировке остается открытым.
* если перед разборкой метки поставить, сильного дисбаланса возникнуть не должно. Опять же если рассматривать варианты восстановления "очумелые ручки", два вазовских кардана балансировку тоже не предусматривают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:32   #386
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
1. - Как будешь назад запресовывать;
*прессом наверное ну или еще как-то, я думаю вилка должна иметь шлицевой хвостовик -папу и ответку маму в трубе, если что трубу разогреть можно градусов до 80.-- это конечно предположение

2- центровать вилку (назад ровно вилку поставить после варварской разборки сложно);
* если окажется что есть папа и мама с центровкой проблем не должно возникнуть.

3. Что будешь делать с крестовиной она так же не вечна?
* менять и кернить обратно.-вообще не проблема.

4. - ну и вопрос по балансировке остается открытым.
* если перед разборкой метки поставить, сильного дисбаланса возникнуть не должно. Опять же если рассматривать варианты восстановления "очумелые ручки", два вазовских кардана балансировку тоже не предусматривают.
Ясно. Тогда в детали вдаваться не буду, отображу основное.Если все сделать все очень аккуратно, то в принципе это реально, основная проблема в том, что после подобной операции страдают вилки. По поводу крестовины. По сути это самое сложное в процессе ремонта, т.к. основной враг - вибрация, это не труба кардана, а как раз вилки и крестовины, малейшее смещение выдает дисбаланс. Потому балансировка устраняет недочеты именно в установке вилок и крестовин. Производители потому и кернят крестовины, чтобы исключить рекламации в результате неправильной установки крестовины. А так кардан не обслуживаемый, соответственно и гарантийных обязательств минимум.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:53   #387
deril2012
Новичок
 
Аватар для deril2012
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от KSS Посмотреть сообщение
пробывал прямо на машине, стало получше,но вибрация всё равно осталась, в свободное время попробую ещё побалансировать
А как балансировать прям на машине. тоже переделывал кардан. где то от 2700 до 3300 бьет прилично. не знаю где отбалансировать. снова снял чтоб этой вибрацией еще что нибудь не угробить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:10   #388
максRX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

я вчера наконец купил переделаный карлан
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:14   #389
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Сегодня потавил кардан , который пределывали в Херсоне. Не мог прикрутить подвесные, так как отверстия не совпадали. возможно перевозчика погнули ушки крепежей подвесных, пришлось выгнать крепежные ушки на подвесных. Из за этого не встала защита. Буду побывать поставить когда не так холодно будет. Итак крест овины и подвесные жигулевских. Вибрации нет . Цена вопроса 2500 грн ( 312 уе)
то ли у СТОшников руки кривые, толи напрягатся не хотели. Защиту поставил без проблем за 5 минут
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:25   #390
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
А что за защита? Самопал? У меня только защита ДВС стоит.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=27954
вот
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.