Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2006, 23:11   #1
FLINT-forever
Новичок
 
По умолчанию

Help! Голова идет кругом! От кол-ва и разнообразия человеческих мнений потерялся окончательно. Хочется приобести авто не старше 10 лет. Такой возраст приходится определять в связи с стоимостью растоможки. Покупать окончательно решил в Германии. Но вот что именно покупать, так и не решил. Основные критерии которые я предъявляю к авто НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ И ЧТОБЫ БЫЛ ПРОСТ И НЕДОРОГ В ОБСЛУЖИВАНИИ.
Косвенные притерии: тип топлива - дизель, тип кузова - вариант (комби, универсал), ориентировачная стоимость 4 тыс. евро.
Думал взять VolksWagen Golf 3 TDI (90 или 110 сильный) и сейчас со счетов его не списываю.
Потом надумал OPEL, но его все лажают(говорят кузова сильно гниют, и вообще как в анектоде Opel - немецкий запарожец).
Была мысль о FORD Mondeo, но о нем отзыватся тоже так себе, сложный говорят в ремонте(слышал от одного владельца, чтобы поменять маслянный фильтр нужно было фару снять, иначе только спец инструмент).
Подумал взять BMW или Мерса - но они как правила не улаживаются в критерий "НЕДОРОГ В ОБСЛУЖИВАНИИ".
Недавно глаз пал на Пежо. О Пежо ничего не могу сказать. Неслышал не о надежности не о стоимости обслуживания и ремонта.
Недавно зашел на сайт www.euroncap.com (рекомендую) и там стал тщательно изучать звездочки за безопасность авто. И подумал о вольво S40 года от 97
Но о Volvo информации у меня столько же сколько и о Пежо.
Была и мысль о Рено Меган (97-98гг.).
Очень большой для меня критерий это стоимость обслуживания авто... Прочитал статью одного человека, он в год выкладывает за ремонт своего VOLVO S40 3000$. Прошу прощения для меня эта сумма из ряда ближе к космическим...
Так что войдите в положение... Посоветуйте, что же обойдется в плане покупке и дальнейшего обслужтивания лучше... Т.е. хочется купить авто и за его стоимость получить максимально выгодную комплектацию с дальгейшим не очень дорогим обслживанием... Не хочется платить из 4000 евро 500-1000 за имя авто...
Если мое местоположение имеет значение - Республика Беларусь, Гомель...
Пожалуйста, если кто-то располагает конкретной информации и может помочь, буду только благодарен...
С уважением, FLINT-forever
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2006, 23:26   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Еще бы неплохо границы по деньгам на покупку авто определить.
А с точки дешевизны в обслуге, равных Гольфу пожалуй нет.
Хотя я за Меган 1,6 года 98. Задняя подвеска неубиваемая (торсионная),
спереди как расходник, втулки стабилизатора поперечной устойчивости, а они дешевы.
Да и с з/ч на них проблем у нас нет. И на разборках они тоже есть (если что).
Но гольф то пожалуй понадежней. Но и поменьше.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 08:20   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.05.2006, 23:26 Посмотреть сообщение
Еще бы неплохо границы по деньгам на покупку авто определить.
А с точки дешевизны в обслуге, равных Гольфу пожалуй нет.
Хотя я за Меган 1,6 года 98. Задняя подвеска неубиваемая (торсионная),
спереди как расходник, втулки стабилизатора поперечной устойчивости, а они дешевы.
Да и с з/ч на них проблем у нас нет. И на разборках они тоже есть (если что).
Но гольф то пожалуй понадежней. Но и поменьше.
Гольф одна из наиболее угоняемых машин. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 09:30   #4
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Бери меган не прогадаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 12:43   #5
FLINT-forever
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 17.05.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Бери меган не прогадаешь
Я не против мегана.... Но зашел на сайтик www.mobile.de и моему взору пали меганы Century, Alize, Scenic, Grandtour, Coach.... Как разобраться что есть что
На сайте www.euroncat.com - есть краш тест Рено меган 98-99 выпуска... посмотри плиз и скажите что там за версия такая... Мне вообще больше понравился Меган Scenic - эдакий минивенчик.... Однако если взгляд и ум обратились к рено по причине их достойно безопасности, то нехочется прогадать относительно материалов www.euroncat.com
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 17:03   #6
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 17.05.2006, 12:43 Посмотреть сообщение
Я не против мегана.... Но зашел на сайтик www.mobile.de и моему взору пали меганы Century, Alize, Scenic, Grandtour, Coach.... Как разобраться что есть что
На сайте www.euroncat.com - есть краш тест Рено меган 98-99 выпуска... посмотри плиз и скажите что там за версия такая... Мне вообще больше понравился Меган Scenic - эдакий минивенчик.... Однако если взгляд и ум обратились к рено по причине их достойно безопасности, то нехочется прогадать относительно материалов www.euroncat.com
www.euroncap.com

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 18:59   #7
FLINT-forever
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 17.05.2006, 18:03 Посмотреть сообщение
да, точно... описка вышла... а что дальше по вопросу можете подсказать
(ценовой предел до 4000 евро)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:14   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 17.05.2006, 18:59 Посмотреть сообщение
да, точно... описка вышла... а что дальше по вопросу можете подсказать
(ценовой предел до 4000 евро)
Без таможни? Если да, то ориентировочно надо знать во что таможня обходится у Вас. Тогда мы и по местному рынку сориентируемся. А из Германии у нас пока здесь никого нет. Поэтому мы можем подсказать, ориентируясь на внутрироссийские цены на подержанные иномарки.

Как ориентир. Продал месяц назад Меган жены за 7000 зеленых.
Вот его параметры. Меган-1 (классик-седан) 1998 г.в., пробег 154 000 км. Двигатель 1,6 - 90 л.с.
кондей, 1п.б., электрозеркала, стеклоподьемники (передние) , сигнализац и штатн. имобилайзер, рег. руля и сиденья по высоте. Склад по частям заднее сиденье, магнитола с CD, литые диски и зимний комплект резины. Салон-велюр.
И эта машинка послужит новому хозяину верой и правдой не один год.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:16   #9
FLINT-forever
Новичок
 
Хорошо

И еще попутный вопрос... То что Гольф обойдется дешевле в обслуживании и ремонте уже было сказано выше, но мне любопытно как сильно отличается эта сумма по Рено от VW?
И какая же машина в плане пробег/поломка выглядет болеее удручающей: расматриваются VW Golf 3 TD или TDI (Kombi) и Renault Megane (дизель, комби или Van (что-то на подобие микробусика))?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:20   #10
FLINT-forever
Новичок
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.05.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
Без таможни? Если да, то ориентировочно надо знать во что таможня обходится у Вас. Тогда мы и по местному рынку сориентируемся. А из Германии у нас пока здесь никого нет. Поэтому мы можем подсказать, ориентируясь на внутрироссийские цены на подержанные иномарки.

Как ориентир. Продал месяц назад Меган жены за 7000 зеленых.
Вот его параметры. Меган-1 (классик-седан) 1998 г.в., пробег 154 000 км. Двигатель 1,6 - 90 л.с.
кондей, 1п.б., электрозеркала, стеклоподьемники (передние) , сигнализац и штатн. имобилайзер, рег. руля и сиденья по высоте. Склад по частям заднее сиденье, магнитола с CD, литые диски и зимний комплект резины. Салон-велюр.
И эта машинка послужит новому хозяину верой и правдой не один год.
Если мне не изменяет память, то точто я видел выглядит примерно так: до 3 лет - 0,3 евро за кубик; от 3 до 10 лет - 0,6 евро за кубик; от 10 до 14 лет - 0,75 евро за кубик; свыше 14 лет - 2 евро за кубик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 19:26   #11
FLINT-forever
Новичок
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 17.05.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то точто я видел выглядит примерно так: до 3 лет - 0,3 евро за кубик; от 3 до 10 лет - 0,6 евро за кубик; от 10 до 14 лет - 0,75 евро за кубик; свыше 14 лет - 2 евро за кубик.
Вот еще что то сейчас нашел....
3 года и менее:
<=1500 куб. см, – 0,6 евро за 1 куб. см.;
>1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,7 евро за 1 куб. см.;
>2500 куб. см., – 0,75 евро за 1 куб. см.;

свыше 3, но не более 10 лет:
<=1500 куб. см, – 0,35 евро за 1 куб. см.;
>1500 куб. см. & <=2500 куб. см., – 0,4 евро за 1 куб. см.;
>2500 куб. см., – 0,6 евро за 1 куб. см.;

свыше 10, но не более 14 лет, – 0,75 евро за 1 куб. см.;

более 14 лет – 2 евро за 1 куб. см
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 00:42   #12
FLINT-forever
Новичок
 
Вопрос

Не оставляя без внимания вопросы перерастающие в головную боль, хочется задать еще один не менее важный вопрос.
Какой тип авто содержать будет дешевле: БЕНЗИН или ДТ?

Я конечно знаю что на дизеля дароже запчасти и стоимость выполнения работ СТО тоже дороже, и на них надо менять чаще масло...
Однако по словам одного знакомого если учесть: стоимость масла + стоимость ДТ + то что его кушается меньше = выходит дешевле (однако пробеги у него достаточно большие...)
Мне же такие пробеги врядли светят и дилема выбора типа двигателя стоит передо мной так же как и дилема выбора авто...
Когда езжу на дизеле, как то спокойнее едешь осозновая что на 100 км по городу по деньгам уйдет всего N, а не где-то N+(63% от N)...
Но в том то и смысл... Что возможно не являясь автовладельцем и не зная всех нюансов я заблуждаюсь. Возможно вся эта экономия будет оправданной лишь относительно данного момента, а когда дойдет до ремонта да если еще и по двигателю - то возможно всё экономическое преимущество просто напросто испарится...
Так что владельцы БЕНЗИНА и ДИЗЕЛЯ - дайте мне бедолаге пилюлю от назойливого вопроса - А95 или ДТ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 02:25   #13
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 18.05.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Так что владельцы БЕНЗИНА и ДИЗЕЛЯ - дайте мне бедолаге пилюлю от назойливого вопроса - А95 или ДТ?
95 и не мучийся
У нас во дворе зимой дизельники никуда уехать не могут. Густеет топливо. Если только заранее не забудут в дизель волшебный флакончик вылить, а это уже доп. расходы.
А еще он пахнет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:42   #14
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 18.05.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
Так что владельцы БЕНЗИНА и ДИЗЕЛЯ - дайте мне бедолаге пилюлю от назойливого вопроса - А95 или ДТ?
Да и как правило машина с дизельным движком подороже будет аналогичной, но с бензиновым. И разница эта бывает существенной, особенно при указанном лимите средств
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 11:36   #15
FLINT-forever
Новичок
 
Плохо

Ну насчет как заводятся машины я не знаю, но уверен что нюансы есть везде свои...
Авто с дизельной версией двигателя в среднем стоит на 200-300 у.е. дороже. Если взять комбинированный расход топлива на бензиновой машине за 7,5, а на дизельной за 5,5 л на 100 км. То согласно моим расчетам получается что - переплаченные деньги за дизельный двигатель окупаются на стоимости и расходе топлива в среднем после 9000 - 13000 км пробега.... (эта только учтенка горючего)
А по словам владельцев дизелей - если к зиме подготовиться то в расплох она тебя не застанет: надо вовремя перети на зимнюю соляру, аккумулятор нормальный поставить, возможно еще (кажется) какие то предварительные подогреватели...
Так что дилема остается открытой....
А95 vs ДТ ?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько Вы довольны своим выбором mytus Renault Megane 23 03.07.2009 21:50
Не могу попасть в машину ZZUBZIRO Renault Megane 13 10.11.2006 16:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.