Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 03:50   #1
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Решил поставить рацию СВ Описывать зачем и почему не буду Изучил ИНЕТ Самый полезный сайт СВ.RU Читал 3дня ..И ВАМ СОВЕТУЮ!!!!!!Самый главный вопрос качество связи Интуитивно понимаю что ГЛАВНОЕ АНТЕННА!!!... (В армии связистом был ...катался на "ЧАЙКЕ" Р-145 с полуподнятой мачтой по полигонам..)...Даже при галимой рации. (цена имела значение!) Купил рацию CANVA 268 ...произведённую где то в ГИМАЛАЯХ...для польского обывателя неутомимым труженником по имени НЕ СЦЫ ЯКУ ЕЮ!!!!... Антенну купил типа италиансХую LEMM...ГЛАВНОЕ что НАРУЖНУЮ !!!!..Длина стержня 1500мм+10см место для руки..(катушка типа)... Продавец сказал что антенна СОГЛАСОВАНА!!!!!!.. по КСВ путём удаления ВИТКОВ ... Спорить не стал ..Главное ввязаться а дальше посмотрим... Ведь комплект для начинающего!!!!!!..... Цена 130у.е..(не плюйтесь знатоки!!)...
..Место для рации выбрал такое: внизу ПАНЕЛИ напротив ПРАВОЙ коленки НАД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ... НЕ МЕШАЕТ!!!...мой рост 183см ноги длинные.....
Но ГЛАВНОЕ это где АНТЕНУ вставить... ДОЛГО думал и РЕШИЛ сделать ВОТ ТАК ... ..чем и делюсь...
..АНТЕННА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА прочно И иметь ХОРОШУЮ связь С МАССОЙ КУЗОВА!!!!... а не капота или дверей ...или Т.П.... Купил в хозмаге кронштёйн 2.5мм толщиной полукруглой формы (0.5у.е.)и пригодный для экспериментов... Решил ставить кронштейн в ОТВЕРСТИЯ для крепления рейлингов ..На крыше авто имеются каналы закрытые ПЛАСТМАССОВЫМИ накладками с "лючками" ОТКРЫВ лючок вы видите РЕЗЬБОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ ... Замерил размер лючков - И ВЫГНУЛ в тисках КРОНШТЕЙН.. Размер горизонтальной полки кронштейна ВХОДЯЩЕЙ в лючок и ПРИЛЕГАЮЩЕГО к кузову 20 мм.. Высота получилась сама собой (молотком) -просто увидел что будет удобно прикрутить антенну ... Вставил кронштейн В ЛЮЧОК ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ ...Любовался и Т.П... Ждал похвалы ...НО!!!.. никого рядом НЕ БЫЛО!!!... Затем ПОДЦЕПИЛ пластмассНАКЛАДКУ -снял её... ВОПРОС №1-куда ввести КАБЕЛЬ!!!!... Прикинул - что надо ДЕФЛОРИРОВАТЬ крышу в канале под ПЛАСТМАССОВОЙ накладкой... Т.Е. если придётся снять АНТЕННУ с авто ТО под накладкой дырки не видно..ИЛИ МОЖНО ЗАЛЕПИТЬ ЖВАЧКОЙ!!!... ... Отрисовал край кронштейна и засверлил ОТВЕРСТИЕ 7мм В ВЕРТИКАЛЬНОЙ СТЕНКЕ КАНАЛА !!!! Затем снял уплотнитеь дверей в верхней части ... и держалку для руки ..Кстати она не на резьбе ... Аккуратно шилом подцепляете ЗАГЛУШКУ ..она выдвигается и МОЖНО ШЕВЕЛЯ СНЯТЬ эту ручку... Потом отпаял от АНТЕННЫ присоединительный узел и засунув руку под обивку КРЫШИ .... с помощью чьей то матери попал проводом ИЗНУТРИ в ПРОСВЕРЛЕННОЕ ДЫРКО!!!... Потом снял уплотнитель с передней двери и оставив запас провода из дырки засунул ПРОВОД под крышу - протянув его ДО ПЕДАЛЕЙ !!!... ЗАТЕМ поставил уплотнители и заправил крышу.. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ!!!... На провод антены одел 2 ферритовых кольца "проткнув"каждое по 3 раза (см СВ.ру)... Торчащий конец провода СПАЯЛ КАК БЫЛО и ПРИКРУТИЛ к кронштейну НАБИВ ЛИТОЛОМ-24 РЕЗИНОВЫЙ КОЛПАЧЁК ...
Следующий этап ПРОВОД с АКБ (+) в салон Привёл его через ПАССАЖИРСКИЕ "ноги" сняв пол и шумоизоляцию обнаружил ДЫРКО заводское!!!! Протянул в моторный отсек и проложил под панельками шумоизоляции (под дворниками) до АКБ.. Припаял разъём... В салоне МАССУ (-) взял со ШПИЛЬКИ крепления педали газа - ЗАЧИСТИВ его и ОБМОТАВ шпильку 10 раз (как хотите)...
ВКЛЮЧИЛ................ искал хоть кого...... И .... УРААААААААААА!!!!!!....вот они- ЛЮЮЮДДИИИИИ!!!!!!!!!!.... Поездил по городу послушал.. 15 канал ... Слышу многих ..Кого то хорошо - кого то с помехами.. Запросов не делал.. Пытаюсь привыкнуть...(вспомнил армию-когда без этого ФОНА в шлемофоне заснуть не мог..)... ВОТ ТАК... Может кому то пользу СОЗДАЛ... Кстати принцип крепления антенны может годиться и на др. авто где есть место под рейлинги ....
Вверх  
*****
Старый 15.03.2012, 12:47   #2
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от ALEH Посмотреть сообщение
Решил поставить рацию СВ Описывать зачем и почему не буду Изучил ИНЕТ Самый полезный сайт СВ.RU Читал 3дня ..И ВАМ СОВЕТУЮ!!!!!!Самый главный вопрос качество связи Интуитивно понимаю что ГЛАВНОЕ АНТЕННА!!!... (В армии связистом был ...катался на "ЧАЙКЕ" Р-145 с полуподнятой мачтой по полигонам..)...Даже при галимой рации. (цена имела значение!) Купил рацию CANVA 268 ...произведённую где то в ГИМАЛАЯХ...для польского обывателя неутомимым труженником по имени НЕ СЦЫ ЯКУ ЕЮ!!!!... Антенну купил типа италиансХую LEMM...ГЛАВНОЕ что НАРУЖНУЮ !!!!..Длина стержня 1500мм+10см место для руки..(катушка типа)... Продавец сказал что антенна СОГЛАСОВАНА!!!!!!.. по КСВ путём удаления ВИТКОВ ... Спорить не стал ..Главное ввязаться а дальше посмотрим... Ведь комплект для начинающего!!!!!!..... Цена 130у.е..(не плюйтесь знатоки!!)...
..Место для рации выбрал такое: внизу ПАНЕЛИ напротив ПРАВОЙ коленки НАД ПЕДАЛЬЮ ГАЗА ... НЕ МЕШАЕТ!!!...мой рост 183см ноги длинные.....
Но ГЛАВНОЕ это где АНТЕНУ вставить... ДОЛГО думал и РЕШИЛ сделать ВОТ ТАК ... ..чем и делюсь...
..АНТЕННА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНА прочно И иметь ХОРОШУЮ связь С МАССОЙ КУЗОВА!!!!... а не капота или дверей ...или Т.П.... Купил в хозмаге кронштёйн 2.5мм толщиной полукруглой формы (0.5у.е.)и пригодный для экспериментов... Решил ставить кронштейн в ОТВЕРСТИЯ для крепления рейлингов ..На крыше авто имеются каналы закрытые ПЛАСТМАССОВЫМИ накладками с "лючками" ОТКРЫВ лючок вы видите РЕЗЬБОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ ... Замерил размер лючков - И ВЫГНУЛ в тисках КРОНШТЕЙН.. Размер горизонтальной полки кронштейна ВХОДЯЩЕЙ в лючок и ПРИЛЕГАЮЩЕГО к кузову 20 мм.. Высота получилась сама собой (молотком) -просто увидел что будет удобно прикрутить антенну ... Вставил кронштейн В ЛЮЧОК ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ ...Любовался и Т.П... Ждал похвалы ...НО!!!.. никого рядом НЕ БЫЛО!!!... Затем ПОДЦЕПИЛ пластмассНАКЛАДКУ -снял её... ВОПРОС №1-куда ввести КАБЕЛЬ!!!!... Прикинул - что надо ДЕФЛОРИРОВАТЬ крышу в канале под ПЛАСТМАССОВОЙ накладкой... Т.Е. если придётся снять АНТЕННУ с авто ТО под накладкой дырки не видно..ИЛИ МОЖНО ЗАЛЕПИТЬ ЖВАЧКОЙ!!!... ... Отрисовал край кронштейна и засверлил ОТВЕРСТИЕ 7мм В ВЕРТИКАЛЬНОЙ СТЕНКЕ КАНАЛА !!!! Затем снял уплотнитеь дверей в верхней части ... и держалку для руки ..Кстати она не на резьбе ... Аккуратно шилом подцепляете ЗАГЛУШКУ ..она выдвигается и МОЖНО ШЕВЕЛЯ СНЯТЬ эту ручку... Потом отпаял от АНТЕННЫ присоединительный узел и засунув руку под обивку КРЫШИ .... с помощью чьей то матери попал проводом ИЗНУТРИ в ПРОСВЕРЛЕННОЕ ДЫРКО!!!... Потом снял уплотнитель с передней двери и оставив запас провода из дырки засунул ПРОВОД под крышу - протянув его ДО ПЕДАЛЕЙ !!!... ЗАТЕМ поставил уплотнители и заправил крышу.. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ!!!... На провод антены одел 2 ферритовых кольца "проткнув"каждое по 3 раза (см СВ.ру)... Торчащий конец провода СПАЯЛ КАК БЫЛО и ПРИКРУТИЛ к кронштейну НАБИВ ЛИТОЛОМ-24 РЕЗИНОВЫЙ КОЛПАЧЁК ...
Следующий этап ПРОВОД с АКБ (+) в салон Привёл его через ПАССАЖИРСКИЕ "ноги" сняв пол и шумоизоляцию обнаружил ДЫРКО заводское!!!! Протянул в моторный отсек и проложил под панельками шумоизоляции (под дворниками) до АКБ.. Припаял разъём... В салоне МАССУ (-) взял со ШПИЛЬКИ крепления педали газа - ЗАЧИСТИВ его и ОБМОТАВ шпильку 10 раз (как хотите)...
ВКЛЮЧИЛ................ искал хоть кого...... И .... УРААААААААААА!!!!!!....вот они- ЛЮЮЮДДИИИИИ!!!!!!!!!!.... Поездил по городу послушал.. 15 канал ... Слышу многих ..Кого то хорошо - кого то с помехами.. Запросов не делал.. Пытаюсь привыкнуть...(вспомнил армию-когда без этого ФОНА в шлемофоне заснуть не мог..)... ВОТ ТАК... Может кому то пользу СОЗДАЛ... Кстати принцип крепления антенны может годиться и на др. авто где есть место под рейлинги ....
скажи, а это было принципиально ставить рацию в МАШИНЕ(с)? А почему не ДОМА?! Не понял в чем фишка?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 15.03.2012, 15:14   #3
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Рацию решил поставить потому что часто езжу в РФ..и постоянно "попадаю". .. Штрафы НЕ ПЛАЧУ!!!...СОБИРАЮ КВИТАНЦИИ - имею уже архив!!! ...Узнал что долги собираются в БАЗЕ... и если бы у нас с РФ была граница то ЗА ДОЛГИ МНЕ СДЕЛАЛИ БЫ ДЕПОРТАЦИЮ на пару лет.. Изучив ИНЕТ понял что можно получать инфу .. например о ЗАСАДАХ двигаясь по дорогам ..Сегодня поездил по городу...и было приятно слушать про обстановку ..Т,Е, где ловят где пробка..и Т.Д.... Узнал что существует ЭФИРНАЯ жизнь о которой не знал...
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ!!!.... Я не уговариваю ставить рации- а просто поделился КАК Я ЭТО СДЕЛАЛ.. .. Потому что в ИНЕТЕ нашёл только один вариант установки антенны на СЦЕНИК....ВЗАМЕН ШТАТНОЙ АНТЕННЫ!!!! с потерей (естественно!!!) качества работы авторадио ..!!!..
ВСЕМ УДАЧИ !!!
Вверх  
Старый 16.03.2012, 22:18   #4
Dmitriy-rus
Новичок
 
Аватар для Dmitriy-rus
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Рация это очень удобно! На вашем форуме в планах приобретения сценика.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 16.03.2012 в 22:25.
Вверх  
Старый 16.03.2012, 22:27   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy-rus Посмотреть сообщение
Рация это очень удобно! На вашем форуме в планах приобретения сценика.
Вот с вопросов и начинают.А зайдя первый раз и сразу ссылки.....???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.03.2012, 22:50   #6
Dmitriy-rus
Новичок
 
Аватар для Dmitriy-rus
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Ссылка поделиться опытом ,поиском пользоваться умею.Гостеприимные вы однако.

Последний раз редактировалось Dmitriy-rus, 16.03.2012 в 22:54.
Вверх  
Старый 19.03.2012, 01:20   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от ALEH Посмотреть сообщение
.... Антенну купил типа италиансХую LEMM...ГЛАВНОЕ что НАРУЖНУЮ !!!!..Длина стержня 1500мм+10см место для руки..(катушка типа)... Продавец сказал что антенна СОГЛАСОВАНА!!!!!!.. по КСВ путём удаления ВИТКОВ ... ....
Lemm если согласованый то на магнитке, а если на кронштейне то все равно надо согласовывать. Хотя есть маленькая вероятность попасть и без согласования. КСВ все равно лучше проверить, слышать то можно и на несогласованной антенне, а вот захочешь на такой покричать в эфир и привет выходному каскаду в рации.
Идеальное место для антенны - середина металлической крыши, просверленная насквозь и зачищенная от краски до металла для контакта с землей антенны т.к. крыша по сути является второй половиной антенны.(это кстати в букварях СиБи.ру прописано четко). Крепления на кронштейнах и т.д. это все ухудшает качество связи(слабо-слабо прием и вполне себе сильно передачу, что тоже прописано в букварях). Другое дело что не каждый способен просверлить дырку в крыше любимой ласточки и отсюда и начинается всякий колхоз результатом которого в большинстве случаев является связь устраивающая конкретного владельца конкретной машины. Я вот тоже не смог продырявить крышу своей Кенги и тоже поставил через "кронштейн" в отверстие для крепления рейлингов. Рация мегаджет 600 турбо и антенна Lemm 2001 turbo. Настраивал КСВ сам, антенну пришлось подрезать. В результате имею вполне удовлетворяющую меня связь, хотя понимаю что могло бы быть и лучше.
По поводу - а нафига это все надо? - это очень и очень удобно. Во первых всегда знаешь заранее о гаишных засадах и это не значит что я злостный нарушитель, просто когда долго идешь по трассе скорость начинает скрадываться и можно тупо не заметить что ты превышаешь разрешенный предел. Во вторых знаешь заранее о пробках и можешь спланировать свой маршрут в объезд этих пробок. Ну а если уж в нее встрял то всегда знаешь где и когда это кончится и причину возникновения. Если стало скучно то всегда можно найти собеседника и таким образом скрасить свое путешествие что особенно приятно если едешь один. Если не дай бог возникла проблема всегда можно попросить помощи и всегда найдется кто поможет. Плюс дальнобои всегда предупреждают друг друга о возникших трудностях на дороге - пьяный пешеход в черном бредущий посреди ночи по разделительной, яма в асфальте куда не то что легковушка провалится, но и большому мало не покажется.
Все эти "примеры" из моего личного опыта и я ни разу не пожалел о потраченных деньгах. На трассе М4 посреди ночи в дождь предупреждение о пьяных пехотинцах на дороге, о яме в асфальте(после которой народ на пузотерках переобувался в запаску), злая такая ямка была. Днем на М4 пробка и было желание уйти на параллельную дорогу, но дальнобои откричались что параллелка стоит глухо, а М4 через пару км поедет - так оно и было, если б ушел на параллелку то стоял бы на ней до следующего утра. На трассе Питер - Москва посреди ночи предупредили о яме разрытой дорожниками безо всяких предупреждений знаками и ограждений - спасибо дальнобоям - если бы не знал про нее легко бы убрался навсегда - сам потом кричал в рацию встречке идущей на Питер чтоб предупреждали потом тех кто идет на Москву. Ну а количество гаишных засад или спидкамер просто счету не поддается.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх  
Старый 19.03.2012, 17:23   #8
Саша474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Идеальное место для антенны - середина металлической крыши, просверленная насквозь и зачищенная от краски до металла для контакта с землей антенны т.к. крыша по сути является второй половиной антенны.(это кстати в букварях СиБи.ру прописано четко).
Вот это и есть полное заблуждение, кстати именно обратное сказано на том форуме что вы привели в пример. У самого стоит и рация и тот самый LEMM 2001. Стоит на крышке багажника, при этом КСВ как и положено равно 1. Будет время выложу фото как я всё это пристроил.
Вверх  
Старый 19.03.2012, 17:58   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от Саша474 Посмотреть сообщение
Вот это и есть полное заблуждение, кстати именно обратное сказано на том форуме что вы привели в пример. У самого стоит и рация и тот самый LEMM 2001. Стоит на крышке багажника, при этом КСВ как и положено равно 1. Будет время выложу фото как я всё это пристроил.
Что именно есть полное заблуждение?

Специально для вас ссылка читайте подробности в п.3 почему не рекомендуется ставить антенну на двери, крышки капота/багажника, рейлинги и прочие. Там же и про КСВ равное 1(которым вы так гордитесь) тоже сказано.

По ссылке читаем следующее:
Цитата:
1. Антенна должна быть установлена в верхней части кузова машины (на крыше).
При этом совершенно необязательно ставить ее непременно в центре крыши,
достаточно просто максимально поднять ее от земли
Я сказал что:
Цитата:
Идеальное место для антенны - середина металлической крыши, просверленная
насквозь и зачищенная от краски до металла для контакта с землей антенны т.к.
крыша по сути является второй половиной антенны.(это кстати в букварях СиБи.ру
прописано четко).
Но нигде мной не сказано что это пренепременное условие.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх  
Старый 20.03.2012, 00:28   #10
Саша474
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Что именно есть полное заблуждение?
Вот как раз с ваших слов и понятно что ставить надо в центр крыши, и она якобы является частью антены. Всё с ваших слов. А тогда как же дальнобойщики????? у них антены зачастую вообще на кронштейне зеркала стоят. Вот тогда и навстречу ссылка, читаем пост 4, кстати с того же форума, пардон уж если нарушаю правила, вставляя ссылку на сторонний форум, но вы kvr первый начали.

Далее: Специально для меня ссылку давать не надо, я тот форум вниательно изучил несколко лет назад, так что спасибо.

И про КСВ я не горжусь, с чего вы взяли????????? Я всего лишь сказал что оно такое есть.

А ведь тема начиналась с того что человек просто радостью поделился, может подсказать чего хотел, а тут тема не в ту сторону пошла, обидно. Да и неправильно как-то.
Вверх  
Старый 19.10.2012, 23:22   #11
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Народ, если кто знает, подскажите плиз? Есть интерес поставить рацию. С самой рацией вроде определился (megajet 600), осталось определиться с антеной . Крышу сверлить не хота на крышку багажника( на кранштейне) не получается моть на магните? Авто Scenic RX4.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 20.10.2012, 21:36   #12
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

lemm turbo, но не mini, а обычную возьми. На магнит очень просто ее переделать. Лучше антенны не найти. Если не заморачиваться переделками, то возьми sirio, тоже достойная антенна
Вверх  
Старый 20.10.2012, 23:26   #13
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от санек1982 Посмотреть сообщение
lemm turbo, но не mini, а обычную возьми. На магнит очень просто ее переделать. Лучше антенны не найти. Если не заморачиваться переделками, то возьми sirio, тоже достойная антенна
С антенной тоже понятно- Lemm 2001 turbo. Есть вариант прикрепить на кронштейне к крепежу багажника, если снять крышку-заглушку или просверлить её, сегодня смотрел вроде реально (но надо посмотреть какие бывают кронштейны в реали). Вопрос: какой длины антенный кабель на Lemm? Спасибо за ответ.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх  
Старый 20.10.2012, 23:34   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Вот честно не знаю и не волоку!!Но у сына спросил рацию попробовать...Рация ручная,в смысле не надо закреплять...Берёшь в руку и разговариваешь...Антену он устанавливал сам и подсоединял сам...Единственно что могу сказать,что настраивал по какому-то прибору....Съездил за 250 вёрст-по запросам отвечали,сам предупреждал...По расстоянию порядка 13 км,кто знает от Железки до Рязанки отвечали и слышимость норм.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 21.10.2012, 01:45   #15
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: РАДИОСТАНЦИЯ на СЦЕНИК.

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
С антенной тоже понятно- Lemm 2001 turbo. Есть вариант прикрепить на кронштейне к крепежу багажника, если снять крышку-заглушку или просверлить её, сегодня смотрел вроде реально (но надо посмотреть какие бывают кронштейны в реали). Вопрос: какой длины антенный кабель на Lemm? Спасибо за ответ.
Кабель длиной метров 6 точно
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.