Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 13:54   #1
nikoler
Новичок
 
Лампочка Помогите выбрать Clio2 с АКП

Добрый день, очень надеюсь, товарищи реноводы, на помощь в выборе Clio2 c АКП.

Ситуация проста. Нужна машина для ежедневного использования по Москве (с/на работу + 2 или 3 поездки за раб.день). Очень хочу с АКП, устал на ручке( хотя до недавнего времени серьезно рассматривал Logan, но прокатившись на Клио-больше ничего другого не хочу), + нужен хэтчбэк+ АБС+ подушки 2 и более....
Итак, помогите определиться:
1. Какой выбрать двигатель чтоб был наиболее экономичным, учитывая АКП
2. Какой год, возможно были рейсталинги, излечения "детских болезний" и т.п.
3. Какой пробег и год считать разумным порогом.
4. Стоит ли рассматривать пригнанные. Если да, то какой страны. На что в данном случае обратить внимание и какие у таких машин "особенности".
5. При условии что покупка пригнанной машины актуальнее чем покупка "российской"-то посоветуйте, пожалуйста, перегонщика или продавца.
6. Какой наиболее подходящий вариант поиска российских Clio и каков вообще порядок цен на искомый мной авто. (на автр.ру цены вообще неадекват какой-то)
7. Если найду хороший, на мой взгляд вариант, куда поехать на диагностику перед покупкой.

Всем заранее спасибо, извините если часть тем уже поднималась.
Вверх  
*****
Старый 14.07.2008, 21:34   #2
Rubia
Новичок
 
Аватар для Rubia
 
Смех Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Добрый день!
Поделюсь собственным же опытом. Месяц назад мною была куплена Clio II 2002 г. АКП с двигателем 1.6 (по-моему это оптимально). Пробег на момент покупки составлял 118 тыщ. (не мало, но значит, что машина не простаивала в сервисах, а находилась в движении).
Касательно пригнать, то малолитражки абсолютно не выгодно сюда гнать. Вы ее купите за такие ж деньги там + плата перегонщику + растаможка.

Удачи в выборе и покупке!

ЗЫ: О минусах пока не известно. Поменяны лишь расходники. Пока (тьфу-тьфу) никаких нареканий.
Вверх  
Старый 20.07.2008, 22:04   #3
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Сообщение от nikoler Посмотреть сообщение
Добрый день, очень надеюсь, товарищи реноводы, на помощь в выборе Clio2 c АКП.

Ситуация проста. Нужна машина для ежедневного использования по Москве (с/на работу + 2 или 3 поездки за раб.день). Очень хочу с АКП, устал на ручке( хотя до недавнего времени серьезно рассматривал Logan, но прокатившись на Клио-больше ничего другого не хочу), + нужен хэтчбэк+ АБС+ подушки 2 и более....
Итак, помогите определиться:
1. Какой выбрать двигатель чтоб был наиболее экономичным, учитывая АКП
2. Какой год, возможно были рейсталинги, излечения "детских болезний" и т.п.
3. Какой пробег и год считать разумным порогом.
4. Стоит ли рассматривать пригнанные. Если да, то какой страны. На что в данном случае обратить внимание и какие у таких машин "особенности".
5. При условии что покупка пригнанной машины актуальнее чем покупка "российской"-то посоветуйте, пожалуйста, перегонщика или продавца.
6. Какой наиболее подходящий вариант поиска российских Clio и каков вообще порядок цен на искомый мной авто. (на автр.ру цены вообще неадекват какой-то)
7. Если найду хороший, на мой взгляд вариант, куда поехать на диагностику перед покупкой.

Всем заранее спасибо, извините если часть тем уже поднималась.
4. у пригнанной клио клиренс будет 12 а не 17 и защиты днища не будет есть ли смысл гнать?

а почему клио 2 а не клио 3?
Вверх  
Старый 21.07.2008, 09:24   #4
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Сам купил пригнанную, на момент покупки всё было чуднинько и цена удовл. Через 3 месяца начались приколы. При ближайшем рассмотрении. Пригнанные значительно дешевле - это факт примерно на 50 - 60 т.р Но последуящая обработка как показала практика обходится порядка 20-40т.р Это на лю бюбителя. Хотя после некоторых доработок и замене того, что должно быть заменено не жалуюсь. Кстати о сроках Я брал 2004 года 45тыщ пробег за 200. Ну потом ещё вложил в нее на тех обслуживание 20т.р и так по мелочи. В 60тыщ надо обяз будет сделать ТО 60 оно самое дорогое там ремни менять будут. Либо искать машину гораздо моложе 60тыщ чтоб ещё долго ездить, либо после 60 и чтоб предидущий хозяин заменил ремень ГРМ ужо, чтоб на ТО самому не раскошеливаться. Не советую если будешь гнать. Заказывать латвийские машины. они самые дешёвые, но и самые гов... Обычно продавцы пытаются умолчать, что машинка от туда, но нужно точно узнать страну. Обязательно пробей машину на аварии по КАРФАКСУ. Удачи...
Вверх  
Старый 21.07.2008, 09:29   #5
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Поделюсь собственным же опытом. Месяц назад мною была куплена Clio II 2002 г. АКП с двигателем 1.6 (по-моему это оптимально). Пробег на момент покупки составлял 118 тыщ. (не мало, но значит, что машина не простаивала в сервисах, а находилась в движении).
Если машинка не простаивала в сервисах до вас а была в движении, из этого можно сделать вывод, что отстаиваться в сервисах она скоро будет у вас. Это конечно если за машинкой следить, а если нет, то конечно и наплевать едиет пока, да и ладно... Но только пока... По моему обслуживать её надо чем чаще, тем лучше. Уж больно француженки капризны по нашим то дорогам.
Вверх  
Старый 21.07.2008, 21:41   #6
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

у меня клюха вторая, год назад из германии, вот сразу какой минус - это просвет, морда у нее низковата, любая кочка страшна. еще мне не очень нравится жесткая подвеска у моей клюхи, хотелось бы, что бы она ямки глотала, а не прыгала по ним
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 21.07.2008, 22:09   #7
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
у меня клюха вторая, год назад из германии, вот сразу какой минус - это просвет, морда у нее низковата, любая кочка страшна. еще мне не очень нравится жесткая подвеска у моей клюхи, хотелось бы, что бы она ямки глотала, а не прыгала по ним
Аты поставь газовые аммо и езди как в ведре . Сам до недавнего времени ездил. плюнув купил новые маслянные аммо и езжу не жужжу. Можно почитать в сети отзывы о тюненге подвески .эффект достигается серьезным тюннингом но и дорогим. По моим подсчетам аммо кони с регулируемой жоскостью и заниженными спорт пружинами обойдутся покругу примерно в 25-30тыс руб плюс работа по замене . Бильштайн дешевле 22-25 но о них нелестные отзывы на многих автофорумах. И поповуду прыжков по ямам прыгает она потомучто она короткая и легкая корма .
Вверх  
Старый 21.07.2008, 23:05   #8
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
и заниженными спорт пружинами .
у меня и так просвет маленький.
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 22.07.2008, 09:53   #9
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
у меня клюха вторая, год назад из германии, вот сразу какой минус - это просвет, морда у нее низковата, любая кочка страшна. еще мне не очень нравится жесткая подвеска у моей клюхи, хотелось бы, что бы она ямки глотала, а не прыгала по ним
Ну и что морда низкая, сними юбку меньше цеплять землю будешь. Кстати у меня её уже оторвало. То что прыгает нп кочках, так это даже весело, не парься все в твоей клюхе хорошо. А если сравнивать с вазом, дык замечательно. Правда если сравнивать с БМВ ... не стоит этого делать... Клюха супер... А главное проходимая. Скажешь чушь... А вот и нет. Она лёгкая если днище хорошо прикрыть, то никакие дебри не страшны... В разумных пределах конечно. Лично я на ней 40% езды провожу по бездорожью, и могу тебе сказать: ползает машинка на ура, хоть и просвет 12, а не 17
Вверх  
Старый 22.07.2008, 15:38   #10
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Проходимая опятьже засчет короткой базы и еще потому что оси близко друг к другу а задний свес то вобще супер им и зацепить чтото трудно тк высокий. Стршно за перед .под картера и коробку . я сидел в песке за 2 года на коробке 2 раза. Ну нет времени поставить защиту которая валяется правда без болтов их нужно еще прикупить.
Вверх  
Старый 22.07.2008, 15:55   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
у меня и так просвет маленький.
Есть кони и попроще те на которых жосткость не регулируется и просвет не уменьшается и пружины другие можно подобрать. скажем пожоще. А может на твоей машине аммо уже накрывается? Чует мое сердце что у моей задним скоро хана. Вобще гдето читал что срок службы штатных аммо максимум 90тыс минимум 60тыс км а у нас такие дороги Х..
Вверх  
Старый 22.07.2008, 16:18   #12
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

опять таки от стиля езды зависит. При покупке мои были хорошие проехал 10 тыщ убил в ж..у правда тока один. Вместе с диском покрышкой и сайлен блоками... Теперь ездю акуратней
Вверх  
Старый 22.07.2008, 20:11   #13
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Проходимая опятьже засчет короткой базы и еще потому что оси близко друг к другу.
за счет этого на 130 км уже не комфортно себя чувствуешь в машине, больше газу и в принципе она сама себе летит, дороги-то у нас волнами, вот и взлетаем...
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 22.07.2008, 20:43   #14
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

Ну по хр..вой дороге я держу не больше 110 км подвеску жалко. а на мкад и 170 идет неплохо. А вобще я тут както писал что разогнал свою по трассе м5 до 200км но это по спидометру а спидометрам верится с трудом они помоему завышают скорость. на 200 сотнях ехать страшновато было но трасса была почти пустой и хотелось попробовать. Вот попробовал до предела ну может у кого мкп поедет и быстрее а у меня автомат. Больше я быстрее 180 не ездил да ито редко по хорошей дороге. Да кстати а вот 2литровый спорт побыстрее гораздо наших будет а ведь кузов тотже только тормоза и подвеска другие ну и двс естественно и ничего люди не жалуются а зажигают и наслаждаются. А вобще зачем у нас нужна машина которая едет 200км\ч ??? Нет таких дорог где можно так быстро ездить. Сам езжу 110-120 крейсерская скорость.
Вверх  
Старый 22.07.2008, 20:48   #15
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать Clio2 с АКП

а у тебя объем двигателя какой?
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между logan и symbol Оленька Автомобили Renault - выбор 107 16.07.2009 22:08
Помогите выбрать между Renault Clio III и Ford Fusion Felix Автомобили Renault - выбор 5 16.10.2008 21:11
Logan vs. Clio2 Erop_MaTblruH Автомобили Renault - выбор 36 31.03.2008 15:36
Помогите сигналку выбрать, очень надо... Натали Общие вопросы 24 10.04.2007 17:56
Я приобрел Clio2 Zsh Renault Clio 25 21.03.2007 09:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.