Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 11:59   #46
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от Боевая Посмотреть сообщение
День добрый!

Ничто не предвещало беды... Муж с утра как всегда завел авто (Megane ll 2004г. седан АКПП) и выгнал из гаража, когда попытался сесть в машину, она не открывалась, с другом "покачали" авто, открылась. Проехал метров 100-150 загорелись абсолютно все датчики (в т.ч. и открытие дверей), отогнали машину к гаражу она не глушится и не закрывается.
Подскажите в каком направлении искать? Может быть засада в блоке АБС?
Спасибо.
А чё так не заглушена и рабатает А если серёзно, под сильными дождиками на конуне не бывали?
Вверх  
*****
Старый 30.06.2015, 12:00   #47
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Если сдохнет ключ, то неработают 2 катушки. Катушки соедены по паре последовательно (поэтому в талмуде и рекомендуют, даже при выходе одной, менять всю пару.) А у вас стояла одна с одними характеристиками, а её "подружка с другими. Если уж ставить от ваза то общую на все (у меня так 2 года)
О как... Таким образом получается что у меня там может быть проблема с 4 катушкой, и искры на 1 тоже не будет. Ну или же с всем каналом в эбу. Вообще на ВАЗе при пропадании массы на ИКЗ горит ключ в ЭБУ... Спасибо за информацию, пойду проверять.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 12:03   #48
Боевая
Новичок
 
Аватар для Боевая
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
А чё так не заглушена и рабатает А если серёзно, под сильными дождиками на конуне не бывали?
Были, где-то неделю назад, после этого сразу в граж загнали, там и стояла неделю, для работы другой авто. Да, так и стоит у гаража открытая и не глохнет. Вот пытаюсь найти хоть какую-то зацепку чтобы это могло быть, пока на АБС грешу, было у нас со старым уже веселье, правда где-то год назад.
С мужем сейчас созвонилась, авто заглушили, снял провода со свечей, стоит открытая, не заводится, не реагирует ни на какие кнопки, как будто электрика умерла или питания нет.

Последний раз редактировалось Боевая, 30.06.2015 в 12:18.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 12:42   #49
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
О как... Таким образом получается что у меня там может быть проблема с 4 катушкой, и искры на 1 тоже не будет.
Не факт. Если у дохлой катушки первые обмотки живые (не сажают и не обрывают цепь) то вторая может пока ещё дышать.
А насчёт ваза не знаю.. Може там алгоритм анализа чота чють по другому реализован..

Последний раз редактировалось BERKUT, 30.06.2015 в 12:47.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 12:46   #50
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от Боевая Посмотреть сообщение
Были, где-то неделю назад, после этого сразу в граж загнали, там и стояла неделю, для работы другой авто. Да, так и стоит у гаража открытая и не глохнет. Вот пытаюсь найти хоть какую-то зацепку чтобы это могло быть, пока на АБС грешу, было у нас со старым уже веселье, правда где-то год назад.
С мужем сейчас созвонилась, авто заглушили, снял провода со свечей, стоит открытая, не заводится, не реагирует ни на какие кнопки, как будто электрика умерла или питания нет.
Може надо не свечи дёргать, а снять питание, все крышки с блоков реле и предохранителей,(и под капотом и в салоне) и искать чо не красиво выглядет. Жгуты в очень горячих и трущихся местах. По внимательней и може что и заметится.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 12:51   #51
Боевая
Новичок
 
Аватар для Боевая
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Може надо не свечи дёргать, а снять питание, все крышки с блоков реле и предохранителей,(и под капотом и в салоне) и искать чо не красиво выглядет. Жгуты в очень горячих и трущихся местах. По внимательней и може что и заметится.
Спасибо, передам мужу, пусть смотрит.
Починили, все клемники почистили, заработала.
Спасибо Вам огромнейшее!

Последний раз редактировалось Боевая, 30.06.2015 в 13:14.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 15:01   #52
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от Боевая Посмотреть сообщение
День добрый!

Ничто не предвещало беды... Муж с утра как всегда завел авто (Megane ll 2004г. седан АКПП) и выгнал из гаража, когда попытался сесть в машину, она не открывалась, с другом "покачали" авто, открылась. Проехал метров 100-150 загорелись абсолютно все датчики (в т.ч. и открытие дверей), отогнали машину к гаражу она не глушится и не закрывается.
Подскажите в каком направлении искать? Может быть засада в блоке АБС?
Спасибо.
+++++++++++++++++++++
Наставят автозапускоФ с турботаймерами
конечно же чинских - получаем результат
Вверх  
Старый 30.06.2015, 15:15   #53
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Не факт. Если у дохлой катушки первые обмотки живые (не сажают и не обрывают цепь) то вторая может пока ещё дышать.
А насчёт ваза не знаю.. Може там алгоритм анализа чота чють по другому реализован..
Итак, что я сделал. Проверил импульс на разъемах катушек - везде есть питание,по идее ключи живые. Поменял местами катушки, снял те которые были на 2-3 поставил их на 1-4, на место 2-3 взял две катушки из коробки под сиденьем которая от предидущего владельца осталась, вроде как комплект живых. Работает все равно криво, но теперь реагирует на снятие разъемов с катушкек, на 1 и 4 мотор глохнет вообще, на 2 и 3 работает еще более жестко. По идее если они последовательно подключены то при отключении одной перестает работать пара, т.к. разница не велика на 2-3 значит там и так лишь одна работает. Продолжить проверку помешал дождь, придется вытащить поочередно и проверить на искру, хотя побаиваюсь такой проверки, не спалить бы те самые ключи в эбу...

Ну и компрессию заодно проверить видимо нужно, может там мотор лег а я тут катушками рокировку устраиваю...
Вверх  
Старый 30.06.2015, 16:38   #54
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
Ну и компрессию заодно проверить видимо нужно, может там мотор лег а я тут катушками рокировку устраиваю...
Ну дырчик так сразу не ложится (темболе 2002г у него что за пол ляма перевалило, или он на лукойловской минералке ездил ). Ключи тож от таких действий не должны дохнуть. А вот катухи например без нагрузки могут мгновенно представится, если не сразу то попажее. И какова гарантия исправности старых котушек если даже искру дают? Гдето в нотах читал перечисление номеров и производителей катушек которые обязательны к замене (мол не гарантируется нормальная работа) Вобшем здаётся мне проблема не страшна, когда отыщеш будеш смеятся. Если искры везде будут, проверь на предмет засора, датчик колена и датчик фзика проверить немешалоб

Последний раз редактировалось BERKUT, 30.06.2015 в 16:52.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 18:12   #55
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Ну дырчик так сразу не ложится (темболе 2002г у него что за пол ляма перевалило, или он на лукойловской минералке ездил ). Ключи тож от таких действий не должны дохнуть. А вот катухи например без нагрузки могут мгновенно представится, если не сразу то попажее. И какова гарантия исправности старых котушек если даже искру дают? Гдето в нотах читал перечисление номеров и производителей катушек которые обязательны к замене (мол не гарантируется нормальная работа) Вобшем здаётся мне проблема не страшна, когда отыщеш будеш смеятся. Если искры везде будут, проверь на предмет засора, датчик колена и датчик фзика проверить немешалоб
В общем я выбрал комплект рабочих катушек, мотор конечно стал работать лучше, но всё равн оне очень. Померял компрессию - и вот она истина, 12-12,5-9-7,5. Так что такие дела, мотор лёг На одометре 215000, может сматывали, хз. Так то машина не ушатанная, но под клапанку уже лазили, герметик видно силиконовый. Если будет не лень, то посмотрю в цилиндры бороскопом, хотя по сути что это изменит, без вскрытия не починится он.
Полез искать устройство этого мотора, не знаю стоит ли его ремонтировать, или свапнуть сразу 2.0...
Вверх  
Старый 30.06.2015, 20:48   #56
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от x123ac Посмотреть сообщение
В общем я выбрал комплект рабочих катушек, мотор конечно стал работать лучше, но всё равн оне очень. Померял компрессию - и вот она истина, 12-12,5-9-7,5. Так что такие дела, мотор лёг На одометре 215000, может сматывали, хз. Так то машина не ушатанная, но под клапанку уже лазили, герметик видно силиконовый. Если будет не лень, то посмотрю в цилиндры бороскопом, хотя по сути что это изменит, без вскрытия не починится он.
Полез искать устройство этого мотора, не знаю стоит ли его ремонтировать, или свапнуть сразу 2.0...
А может клапана не держут? 215 всёж не пробег! У моей за 300 пошло + тож отматывали. В моторе менял тока сальники клапанов. Перемерь ещё, мож манометр плохо прижал....
А вцелиндры если есть возможность, то обязательно глянь. Хонинговка о многом скажет

Последний раз редактировалось BERKUT, 30.06.2015 в 20:57.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 22:23   #57
Боевая
Новичок
 
Аватар для Боевая
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
+++++++++++++++++++++
Наставят автозапускоФ с турботаймерами
конечно же чинских - получаем результат
Не стоит на нашем авто автозапускоФ...
Открывается с ключ-карты, заводится ею же.
Вверх  
Старый 30.06.2015, 22:54   #58
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
А может клапана не держут? 215 всёж не пробег! У моей за 300 пошло + тож отматывали. В моторе менял тока сальники клапанов. Перемерь ещё, мож манометр плохо прижал....
А вцелиндры если есть возможность, то обязательно глянь. Хонинговка о многом скажет
Не, замер сделали дважды, все там ровно...

Проблема скорей всего в клапанах и есть, поршневая так неравномерно редко умирает, только если перегородки посыпались, но тут вроде как нет причин для этого. Может и прокладка. Она там какая, не в курсе? Металлопакет или паронит?

В цилиндры нет проблем глянуть, кроме лени.

Поездил немного вечером, как то сильно сбоит, думаю может все таки катушки моросят... Мотор понятно что в плохом состоянии, но чет мне кажется не только в этом дело. Если была бы проблема в компрессии, с ростом оборотов мотор бы переставал троить, а он не перестаёт. Ну или там совсем пустой цилиндр должен быть. А 7.5 плохая, но не нулевая компрессия. Может все таки попробовать спаренную катушку подкинуть, благо есть она.

Последний раз редактировалось x123ac, 01.07.2015 в 10:12.
Вверх  
Старый 01.07.2015, 11:26   #59
Filipp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Добрый день, такой вопрос по Мегану: при повороте ключа зажигания на "старт" начинается периодический громкий стук (я бы сказал с "клапанным" характером) под капотом с частотой примерно раз в 5-10 сек. Стук происходит с левой стороны (если смотреть из машины). Никакие контрольные лампочки на панели приборов при этом не загораются, стук при дальнейшем запуске двигателя пропадает через некоторое время. Подскажите, что это такое? Стук появился внезапно позавчера: остановился на заправку, заправился, начал заводить машину, повернул ключ - и услышал стук. Ехал домой - поглядывал на панель приборов, всё было в порядке. Машина - Рено Меган Бреак 2001 гв, 75 киловатт, двигатель дизель (1.9), КА05. Сейчас думаю куда поехать - или на диагностику, или сразу к автомеханику. Спасибо за подсказки.
Вверх  
Старый 01.07.2015, 12:58   #60
x123ac
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Итак, проблему я решил. Но нашёл другие))) В общем что, подключив калинокатушку всё пришло в норму, работает отлично. Надо выкинуть эти индивидуалки, и поставить её. На ВАЗе тоже с индивидуалками вечные проблемы, и тут видимо тоже. Но это ладно. Я всё таки заглянул в цилиндры камерой... По клапанам - фаски не блестят, но трещин не замечено. Хотя маленькую мог и не заметить, качество изобраения не высшее. Но, я обнаружил в 4 цилиндре стрёмную трещину, она идёт примерно по половине окружности цилиндра, вверху. То ли раковина такая, то ли трещина. В третьем цилиндре есть следы похожие на ржавчину. Но при этом хон и там и там идеальный, что наталкивает меня на вывод что его обновляли. ПОршни группы В, на них есть номер 147.02 (гугл ничего не выдал на этот счёт толкового). Что то мне кажется мотор либо долго стоял, либо утопленник какой. а потом его восстановили, но идеально не получилось.








А вот это в третьем цилиндре:

Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!! вопросы про ГРМ 2x2 Renault Symbol 119 04.08.2011 23:21
Присматриваюсь к 1 Мегану(есть вопросы)!? Jewel Автомобили Renault - выбор 1 09.05.2008 16:57
Ода Мегану Andre Renault Megane 8 21.10.2006 17:40
Мегану 2 года oleg-popov1 Renault Megane 6 22.08.2006 16:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.