Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 11:03   #1
Admin
Администратор
 
По умолчанию

15 августа в автосалоны Ассоциации «Автокей» поступила в продажу НОВИНКА сезона – автомобиль RENAULT CLIO 3

Плавный силуэт Clio III выражает динамичность автомобиля. Благодаря длинной колесной базе и «мускулистым» задним крыльям Clio III прочно стоит на колесах.

Яркий броский дизайн салона, сделанного из материалов высокого качества, приятно Вас удивит. Дизайнеры и инженеры сделали салон Clio III максимально привлекательным, гостеприимным и уютным. За основу взята концепция осязательного дизайна Touch design, благодаря чему интерьер выглядит мягким и изысканным.

Clio III устанавливает новые стандарты для автомобилей сегмента B. Он обладает всеми качествами автомобиля высокого класса: при компактных размерах машины ее вместимость и комфорт сравнимы с хэтчбеками более высокого сегмента. В гостеприимном салоне, где продумана каждая мелочь, с удобством разместятся до пяти человек. Clio III дарит своим пассажирам исключительно большое внутреннее пространство для автомобиля длиной 3,99 м. Салон залит светом, что усиливает ощущение простора. Площадь остекления поверхностей Clio составляет 2,459 м2 — это один из лучших показателей в сегменте В. Благодаря идеальной посадке на водительском сиденье и удобному расположению органов управления находиться за рулем такого автомобиля приятно и спокойно.

Clio III имеет вместительный багажник, его объем составляет 288 дм3 (VDA) при нормальном положении заднего сиденья и при загрузке до багажной полки.

Акустический комфорт способен значительно повысить удовольствие от вождения и комфортность поездки, поэтому он стал предметом тщательной разработки с самых ранних стадий проекта. В результате Clio III стал лучшим автомобилем в своем сегменте по этому показателю.

Построенный на базе платформы В альянса Renault — Nissan, Clio III создан для дороги. В основе дорожных качеств новой модели — естественная сбалансированность достигнутая благодаря сочетанию длинной колесной базы, широкой колеи и низкого центра тяжести автомобиля.

Вождение этого прогнозируемого на дороге и динамичного автомобиля доставит необыкновенное удовольствие.

Благодаря особой тщательности в разработке аэродинамики Clio III имеет низкий расход топлива (особенно в городском цикле) и одни из лучших динамических качеств в сегменте.

Хотя Clio III использует ходовую часть Modus, он ведет себя на дороге намного динамичнее. Линейка бензиновых двигателей включает двигатели 1,2 л 16 кл. (75 л. с.), 1,4 л 16 кл. (100 л. с.), 1,6 л 16 кл. (110 л. с.).

Отличная управляемость и предсказуемое поведение на дороге – неотъемлемая черта нового Clio. Инженеры хорошо разработали аэродинамику Clio III, изменили характеристики амортизаторов и настройки усилителя руля.

Clio III серийно комплектуется усовершенствованным электроусилителем, что делает управление автомобилем мягким и точным. Радиус поворота по оси следа наружного переднего колеса составляет всего 10,30 м.

На версии Dynamique установлен датчик двойного назначения, совмещающий функции датчика дождя, который управляет включением стеклоочистителей и регулирует скорость перемещения щеток, и датчика освещенности, отвечающего за автоматическое включение ближнего света фар.

С АКП агрегируется регулятор и ограничитель скорости. Эта система позволяет водителю поддерживать постоянную скорость автомобиля или программировать предельный порог скорости. Первая функция — «регулятор» — используется главным образом на шоссе и автострадах. Вторая функция «ограничитель» — применяется в населенных пунктах и при высокой плотности движения.

Получив оценку 5 звезд в тестах Euro NCAP, Clio III вновь подтвердил первенство компании Renault в области активной и пассивной безопасности. Что касается уровня защиты детей, модель была удостоена максимальной оценки в 4 звезды.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2006, 11:17   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Очень хочется, но цена колючая. Из комплектации можно было бы многое убрать, уж слишком она навороченная.
С 1.6 комплектация только dynamic, я бы все же убрал:
1. Климат-контроль, достаточно кондиционера.
2. Противотуманки, никогда ими не пользуюсь.
3. Автоматическое включение освещения и стеклоочистителей, всегда и так езжу с ближним, а дворники включаю сам когда это нужно.
4. Круиз-контроль, не нужен он мне совсем никуда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 21:07   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 17.08.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Очень хочется, но цена колючая. Из комплектации можно было бы многое убрать, уж слишком она навороченная.
С 1.6 комплектация только dynamic, я бы все же убрал:
1. Климат-контроль, достаточно кондиционера.
2. Противотуманки, никогда ими не пользуюсь.
3. Автоматическое включение освещения и стеклоочистителей, всегда и так езжу с ближним, а дворники включаю сам когда это нужно.
4. Круиз-контроль, не нужен он мне совсем никуда.
Есть правда в твоих словах.
Одно НО. У меня это все есть в Мегане-2 (кроме круиза).
И я так привык ко всем этим мелочам, что от них уже не захочется отказываться.
Жена, просит купить ей Клио-3. Понравилась ей очень.
Я бы и на Клио-3 Спорт замахнулся, но в семье второй машиной нужен Сценик. Вот и идут, жаркие дебаты. Борьба эмоций и разума, так сказать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 21:08   #4
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 21:07 Посмотреть сообщение
Есть правда в твоих словах.
Одно НО. У меня это все есть в Мегане-2 (кроме круиза).
И я так привык ко всем этим мелочам, что от них уже не захочется отказываться.
Жена, просит купить ей Клио-3. Понравилась ей очень.
Я бы и на Клио-3 Спорт замахнулся, но в семье второй машиной нужен Сценик. Вот и идут, жаркие дебаты. Борьба эмоций и разума, так сказать.
Поддерживаю вариант с Клио Спорт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 21:20   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Боюсь, что победит разум и семья, а не эмоции.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 11:15   #6
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

25го числа поеду на презентацию Клио 3.
А в сентябре буду её тестить. Сообщу тогда. Вдруг кто захочет познакомиться с ней поближе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:53   #7
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 18.08.2006, 11:15 Посмотреть сообщение
... поеду на презентацию Клио 3. А в сентябре буду её тестить.
(жалобно поскуливая с легкой завистью)


Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 21:07 Посмотреть сообщение
Я бы и на Клио-3 Спорт замахнулся, но в семье второй машиной нужен Сценик.
Но если уже есть Меган - зачем еще и Сценик? Меган тоже большой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:06   #8
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
Боюсь, что победит разум и семья, а не эмоции.
у нас в семье это уже произошло,
мазда продаётся и покупается полноприводный минивэн
Но всётаки стоит хоть ненадолго осуществить свою мечту,
Потом будет, что вспонить
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:10   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ®uffi@n @ 18.08.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
Но всётаки стоит хоть ненадолго осуществить свою мечту,
Потом будет, что вспонить
А вот это правильно! Мечта не должна быть неосуществленной и висеть потом всю жизнь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:12   #10
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 18.08.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
(жалобно поскуливая с легкой завистью)
Не надо скулить Если возьму дня на 3 - то скажу, куда подьехать-пощупать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:37   #11
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 18.08.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Если возьму дня на 3 - то скажу, куда подьехать-пощупать
!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48
Renault Laguna II "Взятие Ла-Рошели" Fox Proteus Тест-драйв 0 05.04.2006 13:40
Renault Clio Sport появится в продаже весной Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.