Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane III (2008-н.в.)

Форум клуб рено меган 3. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 16:53   #46
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Какой насос? Почитайте на досуге устройство системы cmonrail.
Система Common Rail имеет следующее устройство:

топливный насос высокого давления;
клапан дозирования топлива;
регулятор давления топлива (контрольный клапан);
топливная рампа;
форсунки;
топливопроводы.
Ну и что тут нет насоса вы хотите сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.01.2014, 22:07   #47
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
Система Common Rail имеет следующее устройство:

1 топливный насос высокого давления;
2 клапан дозирования топлива;
3 регулятор давления топлива (контрольный клапан);
4 рампа;
5 форсунки;
6 топливопроводы.
Ну и что тут нет насоса вы хотите сказать?
По порядку.
1 топливный насос высокого давления в сборе с насосом низкого давления и регулятором давления. (конкретно на машинах третьего поколения)
Насос тупо поднимает давление до 1500 атмосфер. Это не ТНВД от трактора и стучать там нечему. А уж если застучит то дорога ему на свалку.
2 Как писал он в насос встроен и электрический.
3 То-же что и пункт 2. Просто назвали иначе.
4 Топливная рампа с датчиком контроля давления.
5 Тут не поспоришь форсунки есть. Но они пьезоэлектрические.
6 Эти тоже есть.
Я Вам предложил ознакомится не с деталями из которых состоит система впрыска, а принципами работы. потому что Вы упустили много важнейших элементов без которых эта система не будет работать. Ведь Вы не упомянули ЭБУ впрыска, датчик положения колен вала, да простой датчик температура антифриза играет далеко не простую роль отклонения стрелки на приборке. И не надо искать как это работает на Рено. Важен общий принцип.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:09   #48
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
По порядку.
1 топливный насос высокого давления в сборе с насосом низкого давления и регулятором давления. (конкретно на машинах третьего поколения)
Насос тупо поднимает давление до 1500 атмосфер. Это не ТНВД от трактора и стучать там нечему. А уж если застучит то дорога ему на свалку.
2 Как писал он в насос встроен и электрический.
3 То-же что и пункт 2. Просто назвали иначе.
4 Топливная рампа с датчиком контроля давления.
5 Тут не поспоришь форсунки есть. Но они пьезоэлектрические.
6 Эти тоже есть.
Я Вам предложил ознакомится не с деталями из которых состоит система впрыска, а принципами работы. потому что Вы упустили много важнейших элементов без которых эта система не будет работать. Ведь Вы не упомянули ЭБУ впрыска, датчик положения колен вала, да простой датчик температура антифриза играет далеко не простую роль отклонения стрелки на приборке. И не надо искать как это работает на Рено. Важен общий принцип.
НУ И ЧТО ЖЕ У НЕГО ДЕТОНИРУЕТ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:30   #49
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
НУ И ЧТО ЖЕ У НЕГО ДЕТОНИРУЕТ?
Ну для начала я не видел где написано что у него детонирует. Написано что с морозами стал работать жёстче. Ну для того и морозы. Пусть кинет в меня камень тот у кого зимой дизель стал работать мягче .
И вообще моторы 1,5 имеют тенденцию в районе 2000 оборотов издавать звук похожий на детонацию. Хотя процесс воспламенения в дизеле ни как по другом и не назовёшь как детонация или взрыв.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 22.01.2014 в 22:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:34   #50
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от WarnerBrosersEnt Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Вот и наступили крещенские морозы. Мой дизель стал работать жоще. При придвижении слышна легкая детонация двигателя. На холостых пропадает. Это нормальное состояние для минусовых температур или это некачественное дизельное топливо?

Поделитесь опытом. У меня первая зима с дизелем. Заводиться стал тяжелее.
ЗДЕСЬ НАПИСАНО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:29   #51
WarnerBrosersEnt
Новичок
 
Аватар для WarnerBrosersEnt
 
Сообщение Ответ: Рено меган 3

Доброго вечера. Сегодня утром крутил мотор раз пять не завелся. За окном -15. Вышел поработал грушей, на шестой раз затарахтел. На хх никаких отклонений в работе двигателя. Только тронулся опять появился странный звук детонации сверху двигателя справа. В районе ТНВД. (К стати до того как начал дитанировать мотор в районе ремней слышал странное чирканье или трение чего то, показалось что какойто ролик) с наступлением морозов, чирканье пропало, но началась детонация при нагрузке. Заправляюсь 10 мес. Только на АЗС Лукойл. Евро 5.

Был сегодня в небольшом сервисе, пожаловался на данный звук, сказали летнее дт залил, саляра густая, поэтому жестко работает.

Хорошо, поверил. В баке литров 10 осалось, поехл на другую АЗС. НЕФТИКА. Позиционируют также дт зимнее класса евро 5 с осени этого года. Заливаю 20 литров. Еду покататься, дабы проверить, саляра всетаки или нет. Поматался по Брянску, около 40 км. Никаких изменений в работе. Также слышен звук детонции, т.е громкой вибрации двигателя при нажатии педали акселератора где-то справа, в районе тнвд.

Растроился, поехал домой. По пути заехал в магазин. Стоит таксист лагуна DCI. Распросил его про данный звук, сказал это не топливо, похоже на ролик привода тнвд . Типа я только где ни заправлясь, таких звуков в его моторе нет. Вряд ли из-за топлива.
Теперь не знаю что и думать. На выходных собирался в дальнюю поездку, около 600 км в два конца, до Белоруссии. Стоил ли ехать? Подскажите люди добрые где истину искать. Может попробовать какие нибудь присадки в топливо? Может все таки оно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:21   #52
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

На роснефте я бы тоже воздержался заправляться.там кроме 92го ниче нормального нет.а так смотри сам.попробуй на газпроме.той зимой норм было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:26   #53
WarnerBrosersEnt
Новичок
 
Аватар для WarnerBrosersEnt
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
На роснефте я бы тоже воздержался заправляться.там кроме 92го ниче нормального нет.а так смотри сам.попробуй на газпроме.той зимой норм было.
Доброго вечера. Номер твой не успел сохранить.

Сегодня утром завелся опять с трудом. Грушу качал. При движении все тот же звук. И на горячую и на холодную, разницы нет. Завтра записался на диагностику в Бош дизель сервис. Сегодня приметил, что в топливопроводе многовато пузырьков, больше чем обычно. Из за воздуха в системе может детанировать?
На динамику никакого влияния, расход по городу 7,6. Ну если учесть что морозы то это нормально. Обороты не плавают. К стати топливная у меня континенталь. Не дымит. Короче голову я уже думками сломал.

Последний раз редактировалось humax, 23.01.2014 в 21:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:10   #54
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

[quote=WarnerBrosersEnt;305288]Сегодня утром завелся опять с трудом. Грушу качал. При движении все тот же звук. И на горячую и на холодную, разницы нет. Завтра записался на диагностику в Бош дизель сервис. Сегодня приметил, что в топливопроводе многовато пузырьков, больше чем обычно. Из за воздуха в системе может детанировать?
На динамику никакого влияния, расход по городу 7,6. Ну если учесть что морозы то это нормально. Обороты не плавают. К стати топливная у меня континенталь. Не дымит. Короче голову я уже думками сломалПопал ты на соляру х***ую пузырки это как бы прихватывает.из за воздуха наверно и детонация.мой номер в сообщениях.89003652530
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:37   #55
WarnerBrosersEnt
Новичок
 
Аватар для WarnerBrosersEnt
 
Сообщение Ответ: Рено меган 3

Вечер добрый. Был сегодня в бош дизель сервис, но диагностику не делал. Мастер послушал двигатель и сказал, что это вибрация не из за неисправности топливной системы или двигателя в целом. Ни одного признака. Но вибрацию мою слышал, никак не смогли определить откуда она даже защиту сняли, слушали снизу, сверху и ничего. Да, двигатель работает по жостче, но это скорее всего морозы и топливо г.., особенно с салона слышно. Вообщем отправил он меня на запись к механикам по тех. Части. Подушка мол или коробка или сцепление или х.з. Вообщем какой то сказал звук металлической вибрации, типа метал дитанирует на мотор или салон. Был в теплом гараже чуть больше часа. Выезжаю из него на улицу и о чудо, никакой вибрации из салона не слышно, поехал до работы и о тишина. Заглушил. Вечером собираюсь домой, завожу и опять этот звук. На улице - 16. Наченаю грешить на жестяное крепление катализатора к корпусу двигателя или еще чего нибудь металлического. У меня вообще то выпотрашен катализатор, может в нем какие нибудь жестяные сеточки для мытья посуды дребезжат........ Короче надо ждать оттепели....А может действительно топливо г...но!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:19   #56
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Хай.тоже искал на форумах твою проблему.у кого подушки у кого что.не понять короче.стеки для мытья посуды звенят по другому.я так думаю что подушки.резина на морозе колом становится и движок трясти начинает подушки вибрацию плохо гасят.а катализатор пустой эт хорошо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:18   #57
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Привет всем.наконец то дождался пришла книжка по ремонту авто.надо на досуге как то полистать что там пишут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:33   #58
ndemon
Новичок
 
Аватар для ndemon
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

При морозе действительно к9к работают гораздо жестче. У меня было 3 машины с такими движками и все они проходили через зиму. Все заводились хорошо сейчас у нас -18 и пока в салоне не потеплеет и температура не поднимется хотя бы на одно деление, работают жестко и громко, потом жесткие звуки пропадают. Выше одного деления по температуре мне так и не удалось разогреть движок, хотя по городу наверно это нормально, не успевает прогреться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:22   #59
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
При морозе действительно к9к работают гораздо жестче. У меня было 3 машины с такими движками и все они проходили через зиму. Все заводились хорошо сейчас у нас -18 и пока в салоне не потеплеет и температура не поднимется хотя бы на одно деление, работают жестко и громко, потом жесткие звуки пропадают. Выше одного деления по температуре мне так и не удалось разогреть движок, хотя по городу наверно это нормально, не успевает прогреться.
Я полную шкалу нагоняю.бывает скидывает температуру до одного деления даже в городе закрыл радиатор картонкой.вроде получше стало на холодную да громко работает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:15   #60
WarnerBrosersEnt
Новичок
 
Аватар для WarnerBrosersEnt
 
Сообщение Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
Хай.тоже искал на форумах твою проблему.у кого подушки у кого что.не понять короче.стеки для мытья посуды звенят по другому.я так думаю что подушки.резина на морозе колом становится и движок трясти начинает подушки вибрацию плохо гасят.а катализатор пустой эт хорошо
Добрый вечер. Вообщем как -15 и холоднее так вибрация или детонация слышна. Как потеплее так постепенно звуки тише. При -5 их практически не слышно. Единственное че то плоховато заводиться стала. Со второго или третьего раза постоянно. Ну чтоб вообще не завелась такого ниразу небыло. И очень много мелких пузырьков постоянно бегает в топливопроводе. Так точно раньше небыло. Может где то воздух сосет. Добавил антигель, никакой разницы не почувствовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено меган Clubik Renault Megane 3 13.07.2013 00:16
Продаю Рено меган 1 хетчбек olegapx Автомобили 0 04.07.2013 19:43
Рено меган 2 КПП Nik 2007 Renault Megane 3 26.10.2007 12:24
Рено меган 2001 вопрос Акалуна Renault Megane 6 25.10.2007 23:27
Рено меган 1997 LPV Автомобили Renault - выбор 7 27.09.2006 21:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.