Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane III (2008-н.в.)

Форум клуб рено меган 3. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 18:29   #31
Евгений Ерофеев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Двигатель - 1,6 , брал из салона 1 декабря 2011года.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.01.2014, 12:43   #32
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию

всем ку сегодня первая проблема появилась.загорелась надпись check parking sensor и ключ гаечный что надпись означает знаю.хотелось бы узнать откуда ноги растут у этой неисправности?может погода наша сопливая виновата от сырости где то что то заглючило?кнопками на БК щелкаю ключ пропадает и надпись вроде тоже.че делать? кто что скажет

парктроник вообщем моцк компосирует видать из за сырости.2 дня под дождем стояла;

Последний раз редактировалось humax, 11.01.2014 в 17:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:54   #33
ndemon
Новичок
 
Аватар для ndemon
 
По умолчанию Ответ: рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
Игорь вопрос по двигателю.течет масло на соединении с коробкой и двигателем.сказали что сальник коленвала.было у вас такое?когда пригнали был низкий уровень масла.я долил до нормы вроде уровень держится.
Чаще всего водители после русских машин переливают масло в двигатель. Этого делать нельзя. Масло в движках рено должно быть точно между метками мин и мах, а лучше всего посередине. Для замера, обязательно ждать мин10 после остановки движка для полного слива масла в картер. Если есть перелив масла, то оно будет вытекать практически из всех неплотностей (плохих сальников), пока не вытечет до нормы. Кстати, замерять уровень масла на 3 мегане не нужно, после того как двигун завелся на экране компа высветится ОК, то есть все жидкости и датчики в норме, если в этот момент нажать на любую подрулевую компьютерную кнопку, то на мониторе появится уровень масла примерно вот так 00000_. если все ноли то уровень по максимуму.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:53   #34
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено меган 3

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
. Кстати, замерять уровень масла на 3 мегане не нужно, после того как двигун завелся на экране компа высветится ОК, то есть все жидкости и датчики в норме, если в этот момент нажать на любую подрулевую компьютерную кнопку, то на мониторе появится уровень масла примерно вот так 00000_. если все ноли то уровень по максимуму.
Про это писали в другой теме. Но ни кто так этих показаний и не видел. На втором было, а вот на третьем нет. Ну если я не прав поправьте.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:59   #35
ndemon
Новичок
 
Аватар для ndemon
 
По умолчанию Ответ: рено меган 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Про это писали в другой теме. Но ни кто так этих показаний и не видел. На втором было, а вот на третьем нет. Ну если я не прав поправьте.
У меня уже второй меган грандтур (спорт)3 Первый был год назад 2009года выпуска без навигации и релингом, второй 2010 года выпуска с навигацией и релингом. На обоих всё это показывает. Почитайте книжку по эксплуатации, там все описано, скачать её можно на русском языке на сайте http://www.renault.ru/ для своей модели, зарегестрировавшись в https://www.renault.ru/my-renault. Кстати до меганов у меня был сценик, там тоже всё это было. Я думаю во всех меганах это функция присутствует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:18   #36
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: рено меган 3

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
У меня уже второй меган грандтур (спорт)3 Первый был год назад 2009года выпуска без навигации и релингом, второй 2010 года выпуска с навигацией и релингом. На обоих всё это показывает. Почитайте книжку по эксплуатации, там все описано, скачать её можно на русском языке на сайте http://www.renault.ru/ для своей модели, зарегестрировавшись в https://www.renault.ru/my-renault. Кстати до меганов у меня был сценик, там тоже всё это было. Я думаю во всех меганах это функция присутствует.
Согласен у меня такая функция есть.все показывает научился нажимать на кнопочки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:21   #37
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено меган 3

Цитата:
Сообщение от ndemon Посмотреть сообщение
У меня уже второй меган грандтур (спорт)3 Первый был год назад 2009года выпуска без навигации и релингом, второй 2010 года выпуска с навигацией и релингом. На обоих всё это показывает. Почитайте книжку по эксплуатации, там все описано, скачать её можно на русском языке на сайте http://www.renault.ru/ для своей модели, зарегестрировавшись в https://www.renault.ru/my-renault. Кстати до меганов у меня был сценик, там тоже всё это было. Я думаю во всех меганах это функция присутствует.
Значится так. Про Меган не буду утверждать. Но вот про Сценик не надо лечить. На третьем Сценике нет такой функции.
Вот тема у соседей
http://www.club-renault.ru/forum/Ind...la-t55421.html
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 12.01.2014 в 11:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:35   #38
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию

Всем привет сегодня поставил на учет своего коня.так что теперь с номерами.вопрос по дизелю появился.у кого какой расход щас?мне кажется стал больше жрать соляры.18 литров на 250 км по городу эт нормально или нет?

и забыл сказать еще.парктроник одумался заработал

Последний раз редактировалось humax, 18.01.2014 в 22:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:30   #39
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
Всем привет сегодня поставил на учет своего коня.так что теперь с номерами.вопрос по дизелю появился.у кого какой расход щас?мне кажется стал больше жрать соляры.18 литров на 250 км по городу эт нормально или нет?

и забыл сказать еще.парктроник одумался заработал
Да нет ничего страшного. Вполне нормально для города и зимы.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:36   #40
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да нет ничего страшного. Вполне нормально для города и зимы.
для 1.9 нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:31   #41
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
для 1.9 нормально?
У меня мотор такой же, но на Сценике. Расход не меньше, а порой и чутка больше. На трассе 5,2-6 литров. Но резина на 17" и весу побольше.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:02   #42
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

И снова здрасти отписываюсь по устранению течи масла двигателя.то ыл не сальник как описывалось ранее.дело куда проще.прокладка поддона механ сказал что в движку лазали. не люблю такое.сказал может тоже вкладыши меняли типа перестраховка.не знаю радоваться этой машине или нет цена вопроса с заменой масла и воздухана 2000 российских рублей почти жигули
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:37   #43
WarnerBrosersEnt
Новичок
 
Аватар для WarnerBrosersEnt
 
Сообщение Ответ: Рено меган 3

Всем доброго вечера. Вот и наступили крещенские морозы. Мой дизель стал работать жоще. При придвижении слышна легкая детонация двигателя. На холостых пропадает. Это нормальное состояние для минусовых температур или это некачественное дизельное топливо?

Поделитесь опытом. У меня первая зима с дизелем. Заводиться стал тяжелее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:02   #44
НоГГаНо 32 рус
Новичок
 
Аватар для НоГГаНо 32 рус
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от WarnerBrosersEnt Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Вот и наступили крещенские морозы. Мой дизель стал работать жоще. При придвижении слышна легкая детонация двигателя. На холостых пропадает. Это нормальное состояние для минусовых температур или это некачественное дизельное топливо?

Поделитесь опытом. У меня первая зима с дизелем. Заводиться стал тяжелее.
Доброго.может не детонация а стук насоса топливного?может и из за соляры быть.у самого первая зима.когда в декабре дожди были работал мягче ща на морозе немного звонче работает.где заправляешься?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:38   #45
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Рено меган 3

Цитата:
Сообщение от НоГГаНо 32 рус Посмотреть сообщение
Доброго.может не детонация а стук насоса топливного?может и из за соляры быть.у самого первая зима.когда в декабре дожди были работал мягче ща на морозе немного звонче работает.где заправляешься?
Какой насос? Почитайте на досуге устройство системы cmonrail.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено меган Clubik Renault Megane 3 13.07.2013 00:16
Продаю Рено меган 1 хетчбек olegapx Автомобили 0 04.07.2013 19:43
Рено меган 2 КПП Nik 2007 Renault Megane 3 26.10.2007 12:24
Рено меган 2001 вопрос Акалуна Renault Megane 6 25.10.2007 23:27
Рено меган 1997 LPV Автомобили Renault - выбор 7 27.09.2006 21:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.