Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 00:18   #121
oleg54
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

моя проблема не в стартере, вчера впервые заглох на ходу, оставил на дороге, утром завелся и поехал как ничего и не было. завтра еду в 3й сервис
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.01.2017, 21:32   #122
oleg54
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

поменяли мне датчик положения коленвала, вот уже 3 дня езжу и радуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:30   #123
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
С Рождеством! Коробка в которую входит воздушный патрубок после интеркулера и будет дроссельная заслонка,а вот датчики на 1.9 где стоят, точно,и не скажу,если,как на рено любят ставить,то д. коленвала сверху над маховиком,а распред вала на краю его.Если не представляете,как они выглядят подедте к сервису и попросите показать,это займёт не больше минуты.
Ув. 53REG! Хватит вводить людей в заблуждение, на 1.9 второго поколения (99-03) нет никакой заслонки, как и ЕГР не имеет никакого отношения к пуску, он совершенно другой конфигурации. Вы 3 страницы подряд, уверенно убеждаете людей в обратном.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:11   #124
proff85
Новичок
 
По умолчанию Рено Сценик 1.9 Dci 732 Не заводится(Клип пишет про ошибку ДМРВ)

Двигатель 1,9 Dci. снял оба датчика- распредвала - 8200038472 и коленвала 7700109055... сопротивление померил у ДМРВ -на контактах 2 и 3 - 10кОм(на других нет). у ДКВ - 692 Ом -т .е. предполагаю - в пределах нормы- да и не могли они сломаться. проводку проверил- вроде без обрывов и окислов-тоже врдя ли.. Куда копать - пока не знаю. есть окисления на проводах на площадке релюшек, некоторые коннекторы в масле. - почистить и промыть собираюсь, но мне кажется не в этом проблема. какие еще есть мысли? З.Ы, не завелась после непродолжительного простоя на морозе. до этого ремонтировал генератор-после этого несколько дней заводилась и работала как часики. в общем..х.з.....

Да..CLIP написал-ошибка DF070 - DEF.2 несогласованность в работе датчика распредвала.

разве что когда-то периодически плавали обороты ХХ. Какие у кого мысли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:18   #125
Bahoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Подскажите пожалуйсто,купил сценик 1.9 dci не заводится.насос работает,зажигание норм.нет тока на свечах,но бросал на прямую,машина даже не схватывает.комп ругается только на свечи,где искать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:00   #126
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

что значит "зажигание норм"? о каком зажигании идет речь у дизеля DCI???

что показывает сканер?
давление в рампе от стартера?
что по сканеру об оборотах колена от стартера?
когда машина неожиданно не заводится (я про дизель) это либо электроника (датчика колена), либо давление в рампе, которое дофига от чего зависит
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:08   #127
Bahoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Метки не сбиты.я пока не силен в читании ошибок,читал автокомом,ошибок не выдает кроме свечей,на них не идет ток,но я из подключал напрямую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:12   #128
Bahoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Датчик коленвала если бы не работал,билобы ошибку,я так понимаю,ее нет.зажигание включаю топливо на форсунки сразу льется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:18   #129
sokolruslan1989
Новичок
 
По умолчанию Не заводится сценик. Умер сеня

Сценик 2001г. 1.9dci в один прекрасный день просто не завелся. Завел с буксировки, но на панели загорелись лампочки стоп, сервис и АБС. После этого машина стала заводится с ключа, но надписи горели все время до одного момента, во время езды в один момент все надписи потухли, ну думаю все прошло, буду ездить, но не тут то было. На завтра машина стала глохнуть и заводится через раз, но сегодня вообще не завелась, завел с буксировки. Была похожая ситуация перед зимой, помог ремонт насоса подкачки, сегодня купил новый и поставил,, но проблема не ушла, а машина стала глохнуть ещё чаще.Ктодскажет где копать???????

Последний раз редактировалось sokolruslan1989, 06.04.2018 в 15:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 07:55   #130
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

...ну если ГРМ на месте... проверяй форсы на обратку как сливают, если с толкача заводится с полтыка и не глохнет - стартер на замену... датчик коленвала неплохо бы проверить...а насос подкачки проверятеся просто - вкл зажигание он гудит знач работает.
..
и неплохо бы сделать диагностику ваащето
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 08:39   #131
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...ну если ГРМ на месте... проверяй форсы на обратку как сливают, если с толкача заводится с полтыка и не глохнет - стартер на замену... датчик коленвала неплохо бы проверить...а насос подкачки проверятеся просто - вкл зажигание он гудит знач работает.
..
и неплохо бы сделать диагностику ваащето
Почему сразу стартер?? Акк проверить,дизелю нужен бодрый прокрут..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 19:17   #132
sokolruslan1989
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

Помогла замена датчика коленвала, старый умер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:16   #133
Том
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

Добрый всем вечер,подскажите пожалуйста что может быть:ехал я на своем сценике 1,9 dti втыкнул вторую передачу и понимаю что заглох,остановился пытаюсь заводиться но ни фига,как будто топливо перестало поступать,снял вишку топливной трубки с насоса качнул грушой саляра идет,что эможет это означать,заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:19   #134
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

..ремень ГРМ..скорее всего сделал отмашку
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 23:26   #135
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится сценик. Умер сеня

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Почему сразу стартер?? Акк проверить,дизелю нужен бодрый прокрут..
...
ну как бы сказать, когда он кончается, он бодро крутит и шлет дикую помеху в эфире... да такую что даже гасит сигнал в экранированом проводе от ДКВ... для ремонтников стартеров я в таком случае дэбил ..а хозяин авто гордый ответом мастера перебирает все в моторном отсеке ... в итоге мне ешо пляшку ставит хозяин с пустым карманом, когда ставит на последние деньги купленный другой стартер
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.