Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 19:14   #1
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Заволишь холодный авто и почти сразу на ХХ загораются датчики уровня масла и перегрева двигателя.
Трогаешься начинаешь ехать - тухнут почти сразу. Парадокс. )

Во время движения обычно не горят, но загараются на ХХ при торможении или переключении передач.
Еще иногда загораются когда машинку подбрасывает на стыках.

Уровень атнифриза в норме. Уровень масла пологаю, что тоже...

Предполагаю, что где-то с контактами проблема. Уж больно странно моргают лампочки.
Еще знакомые предположили, что с масляным насосом проблемы могут быть.
Вверх  
*****
Старый 10.04.2007, 00:22   #2
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

С лампой перегрева двигвтеля не знаю, а про лампу давления масла: такое возможно припадении уровня масла ниже отметки min, это отражено так же в руководстве по эксплуатации Рено. У меня подобное было на девятке. У нее заборник маслянного насоса стоял справа по ходу движения. При длительном крутом повороте направо и под улдон тоже загоралась лампа давления масла, и при оборотах выше 3k. Когда приехал обнаружил уровень масла между отметкой min и концом щупа. А какое масло? Соответствует ли его вязкость норме и погодным условиям?
Вверх  
Старый 10.04.2007, 17:40   #3
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 10.04.2007, 0:22 Посмотреть сообщение
С лампой перегрева двигвтеля не знаю, а про лампу давления масла: такое возможно припадении уровня масла ниже отметки min, это отражено так же в руководстве по эксплуатации Рено. У меня подобное было на девятке. У нее заборник маслянного насоса стоял справа по ходу движения. При длительном крутом повороте направо и под улдон тоже загоралась лампа давления масла, и при оборотах выше 3k. Когда приехал обнаружил уровень масла между отметкой min и концом щупа. А какое масло? Соответствует ли его вязкость норме и погодным условиям?
Я - блондин. ) Померял уровень, он ниже плинтуса. Залил масло. Лампочки потухли. )
Спасибо огромное.

Теперь возникает новый вопрос: куда делось масло меньше чем за месяц?
Если в сервисе недолили - плохо. Если кушать масло начала - тоже плохо.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 06:20   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 10.04.2007, 18:40 Посмотреть сообщение
Теперь возникает новый вопрос: куда делось масло меньше чем за месяц?
Если в сервисе недолили - плохо. Если кушать масло начала - тоже плохо.
Пусть кто-нибудь снаружи посмотрит, есть ли синий дым из выхлопухи при резком троганьи и разгоне. Если есть, значит жрет масло
Вверх  
Старый 11.04.2007, 11:24   #5
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 11.04.2007, 6:20 Посмотреть сообщение
Пусть кто-нибудь снаружи посмотрит, есть ли синий дым из выхлопухи при резком троганьи и разгоне. Если есть, значит жрет масло
посмотри под капотом нет ли подтеков масла. Давно менялись сальники на двигателе? Если давно, то, возможно, они износились и масло уходит оттуда. Не видел под капотом Клио 95 года, можно еще проверить прокладки головки блока цилиндров, катера. Возможно они старые. Возможно масляный насос неисправен. Посмотрите на наличие масляных подтеков и так далее
Вверх  
Старый 11.04.2007, 11:36   #6
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

За месяц спалить уровень с нормального до совсем малого-это чересчур! Мне думается, что где-то вытекает. У меня при старом сальнике сцепления на девятке, опять же,с отметки максимум до уровня чуть ниже минимума, уходило как раз примерно за месяц.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 14:10   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 11.04.2007, 12:36 Посмотреть сообщение
За месяц спалить уровень с нормального до совсем малого-это чересчур! Мне думается, что где-то вытекает. У меня при старом сальнике сцепления на девятке, опять же,с отметки максимум до уровня чуть ниже минимума, уходило как раз примерно за месяц.
Наоборот. Двигателисты говорят, что небольшие потеки масла на его расход не сильно влияют, а вот сгорать оно может довольно быстро.
Вверх  
Старый 11.04.2007, 15:53   #8
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 11.04.2007, 14:10 Посмотреть сообщение
Наоборот. Двигателисты говорят, что небольшие потеки масла на его расход не сильно влияют, а вот сгорать оно может довольно быстро.
не буду спорить, ка Клио не знаю делился лично своим опытом
Вверх  
Старый 13.04.2007, 09:01   #9
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Померял масло вчера утром и сегодня. Действительно уходит.
Вчера было чуть выше минимума (примерно 1-2 мм). Сегодня было чуть ниже (примерно 2-3 мм)
Т.е. 3-5 мм, за 200 км или сутки. Долили 0,5-1 литр.

Я могу что-то сам сделать или нужно на всех парах в сервис лететь?
Вверх  
Старый 13.04.2007, 09:14   #10
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 13.04.2007, 10:01 Посмотреть сообщение
Померял масло вчера утром и сегодня. Действительно уходит.
Вчера было чуть выше минимума (примерно 1-2 мм). Сегодня было чуть ниже (примерно 2-3 мм)
Т.е. 3-5 мм, за 200 км или сутки. Долили 0,5-1 литр.

Я могу что-то сам сделать или нужно на всех парах в сервис лететь?
Посмотри снизу, если столько вытекает, обязательно увидишь - может че-нибудь открутилось. А если сгорает, то такой дымоган тоже трудно не заметить Если горит - то ремонтировать двигатель Срочного ничего нет, главное без масла не остаться.
Вверх  
Старый 13.04.2007, 09:54   #11
dohque
Новичок
 
По умолчанию

спасибо большое.... успокоили... )
Вверх  
Старый 13.04.2007, 11:04   #12
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dohque @ 13.04.2007, 9:54 Посмотреть сообщение
спасибо большое.... успокоили... )
а где смореть ты уже знаешь На сервис можно просто заехать спросить что и как, пусть посмотрят, сделаю вывод, не обязательно срузу ремонтировать
Вверх  
Старый 13.04.2007, 11:08   #13
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

а какое ты масло заливаешь? Миинералку, Полусинтетику, Синтетику? Если течь чисто механическая, то более "жидкая" сиптетика и полусинтетика- уходят быстрее, правда горят одинаково все Только учти, что синтетика не совместима с минералкой и наоборот, тоже и с полусинтетикой. После минератки, рекомендуется промывка двигателя
Вверх  
Старый 13.04.2007, 11:19   #14
dohque
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenTun @ 13.04.2007, 11:08 Посмотреть сообщение
а какое ты масло заливаешь? Миинералку, Полусинтетику, Синтетику? Если течь чисто механическая, то более "жидкая" сиптетика и полусинтетика- уходят быстрее, правда горят одинаково все Только учти, что синтетика не совместима с минералкой и наоборот, тоже и с полусинтетикой. После минератки, рекомендуется промывка двигателя
Полусинтетику.
Вверх  
Старый 13.04.2007, 11:26   #15
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

она лучше двигатель защищает, даже если уходит сильно ниже полженного на стенках остается, я долго ездил пока не ие заметил. После этого проехал ещё 30 тыс. Проблем с движком не было, да и след. владелец не жалуется. Но за уровнем лучше следить.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из двигателя dib Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.03.2013 15:35
Проверка уровня масла Николай Л Renault Symbol 4 22.04.2007 10:02
Щуп уровня масла на Laguna 2 1.9DCI :( Kolesnikov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.03.2007 02:18
проверка уровня масла Din Renault Symbol 17 13.03.2007 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.