Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 17:21   #271
carik
Новичок
 
Аватар для carik
 
По умолчанию

Думаю прочистка датчика ничего не даст.У меня правда он стоит после катализатора перед сажевым,но я его виделчистить там нечего,да он был весь в саже и черный но забиваться там нечему.Он состоит из металлического проводника.

Кстати я свой датчик купил у офицалов за 2630р.Искал везде то доставка месяц то цена зашкаливает 3860 в екзисте просили,а тут за три дня да за такую цену да и у О.Д.(мэйджор авто Москва).

Последний раз редактировалось humax, 26.01.2014 в 19:17.
Вверх  
*****
Старый 27.01.2014, 17:34   #272
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

у меня датчик открутился простым ключом.сорвал на пол оборота.а дальше пошел от руки.ключ брал старого образца.чтобы не толстые края были.и ключ 14 а не 15.
__________________
Вверх  
Старый 17.04.2014, 08:40   #273
e-life
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Периодически возникает "CHECK INJECTION". На прогретом движке, когда газанешь. Расход увеличивается, но динамика не меняется. Машина scenic 2 2009 1.5 dci (система сименс (continental)).

На bosch диагностике сказали, что какой-то нагревательный элемент неисправен - сами не поняли в чем дело (денег не взяли).

На clip диагностике было две ошибки по этой теме (коды не помню): проблемы с заслонкой и в подогревателе ОЖ.

Открыли капот, мастер показал на эту заслонку (рядом с турбиной), которая сейчас запотевшая в масле. Сказал, что ее надо почистить.
Скорее всего я у него почищу (он сказал у него уже есть почищенный - просто заменим).

Я так понимаю это и есть РОГ (EGR)?
Меня смутил момент, что это симптом, в чем может быть причина запотевания?
Диагностика турбины вроде как дороговатая штука. Пока она вроде не глючит.

По поводу нагревателя - сказал, что либо слетел провод (как я понял), либо контакт окислился, короче один элемент не греет. Перед снятием бампера лучше сразу приготовить запасной нагреватель.
Вверх  
Старый 21.04.2014, 17:35   #274
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Цитата:
Сообщение от e-life Посмотреть сообщение
Периодически возникает "CHECK INJECTION". На прогретом движке, когда газанешь. Расход увеличивается, но динамика не меняется. Машина scenic 2 2009 1.5 dci (система сименс (continental)).

На bosch диагностике сказали, что какой-то нагревательный элемент неисправен - сами не поняли в чем дело (денег не взяли).

На clip диагностике было две ошибки по этой теме (коды не помню): проблемы с заслонкой и в подогревателе ОЖ.

Открыли капот, мастер показал на эту заслонку (рядом с турбиной), которая сейчас запотевшая в масле. Сказал, что ее надо почистить.
Скорее всего я у него почищу (он сказал у него уже есть почищенный - просто заменим).

Я так понимаю это и есть РОГ (EGR)?
Меня смутил момент, что это симптом, в чем может быть причина запотевания?
Диагностика турбины вроде как дороговатая штука. Пока она вроде не глючит.

По поводу нагревателя - сказал, что либо слетел провод (как я понял), либо контакт окислился, короче один элемент не греет. Перед снятием бампера лучше сразу приготовить запасной нагреватель.
Похоже что РОГ надо почистить. Но оставить лучше Ваш. Да про это есть тема на форуме.
Нагреватели стоят у моторного щита. В патрубке который идёт в салон к печке. При чём тут бампер? Там алюминиевая болванка с 4 свечами.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.04.2014, 20:27   #275
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Доброго времени суток! Я извиняюсь что влазию в тему, подскажите пожалуйста, на скорости при разгоне причем заметил что всегда на 5-ой загорается ошибка check injection при этом пропадает тяга как будто отключается турбина. Машина тупит не разгоняется, но остановившись заглушил , завел ошибка пропадает и машина летит. Ошибка выскакивает при плавной езде а потом резко ускориться, при интенсивной езде ошибка не выскакивает но расход топлива в обоих случаях один! По трассе 9.7литра на100 ! Подскажите что делать. На clip поеду на следующей недели.двигатель 1.9 dci F9Q813
Вверх  
Старый 22.04.2014, 07:03   #276
e-life
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Похоже что РОГ надо почистить. Но оставить лучше Ваш. Да про это есть тема на форуме.
Нагреватели стоят у моторного щита. В патрубке который идёт в салон к печке. При чём тут бампер? Там алюминиевая болванка с 4 свечами.
На счет почистить - понятно. Но меня интересует в чем может быть причина? Может это сигнал, что турбине плохо или это просто периодически нужно делать?

На счет бампера - как он мне сказал, что нагреватели стоят перед левым колесом за бампером. Я просто передал его слова.
Вверх  
Старый 08.06.2014, 16:29   #277
gark92
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

у меня клио спорт 197, такая же проблема появилась, проблема впрыска и проверьте ESP высвечивается и машина рывками едет, свечи недавно поменял, диагностика выдала ошибку "po313 обнаружен пропуск зажигания с низким расходом топлива" что делать хз, может кто что посоветует?
Вверх  
Старый 08.06.2014, 22:51   #278
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

правильно тебе сказали.тэны стоят за передним левым колесом.рог можешь почистить.смотри точную ошибку клипа.
__________________
Вверх  
Старый 18.06.2014, 11:08   #279
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Для начало надо произвести нормальную диагностику и потом уже куда то лезть.
Вверх  
Старый 18.06.2014, 12:05   #280
e-life
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
Для начало надо произвести нормальную диагностику и потом уже куда то лезть.
Это кому адресовано?
Если мне, то что значит нормальная диагностика?
Я же написал, что на клиповской диагностике все ошибки определились. Я интересуюсь причиной "запотевания" РОГа.
Вверх  
Старый 24.06.2014, 14:52   #281
neonandrew
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Уважаемые форумчане подскажите со схожей проблемой:
Сценик 2008ого, двигатель К9К. Пробег около 170 тыс.
Симптомы:
Иногда выскакивает ошибка "Ошибка впрыска", после глушения двигателя пропадает. Появляется снова, при динамичной езде. Появился запах салярки в салоне, когда едешь с открытыми окнами. Мощность упала ощутимо, скорость набирает медленно, но расход небольшой, в пределах 7 по городу.
Что делал:
ЕГР чистили. Был весь в саже, но не помогло ни разу.
Фильтр топливный меняется раз в 10 тыс. Эффекта тоже ноль.

Подскажите куда копать?
Вверх  
Старый 24.06.2014, 14:54   #282
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

надо точно диагностировать.
вероятней проблема либо с проводкой либо с клапаном турбины или с самой турбиной.
Вверх  
Старый 18.07.2014, 10:40   #283
Сергей В.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Может кто сталкивался: Сценик2 2007г/в двигатель К9К 732, топливная система Сименс, иногда бывает проблема такого рода: при скорости 130 км/ч иногда выскакивает Проверить системы впраска, останавливаюсь, глушу - завожусь и все нормально и так периодически. Еще бывает машина сильно тупит иногда, при этом дымит, потом опять все нормально, но это редко.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Перестало работать радио + Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 1 22.03.2010 17:20
Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 2 14.04.2009 18:28
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.