Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 23:41   #16
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Красная лампочка? Если гаснет на заведённой-Это иммобилайзер(противоугонная система)
Не садит ли эта лампочка аккумулятор? Работает звуковой сигнал, если нажать на кнопку сигнала, ключ не находится в зажигании. Так и должно быть? Хочу поменять лампу в передней фаре, как ее снять?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.08.2012, 06:54   #17
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Заканчивается тормозная житкость(названия не знаю,цвет розовый). Хочу залить новую. Подскажите пожалуйста, как снять бак с тормозной житкости, чтобы ее промыть? Заранее благодарен.
Тормозная жидкость -не бензин.Она не может заканчиваться.Ищи, где течёт!!!
Бачок не надо снимать!!!
Её НАЛИВАЮТ, открутив крышечку на бачке.
Я ж тебе сказал-слей всю.Залей ДОТ-4.
Но прежде-найди, где течёт!!! (щланги, манжеты спереди, трубки, торм.цилиндры сзади)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 06:55   #18
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос. Постоянно мигает красный кружок на индикаторе над рулем. Перестает мигать только когда заведу машину. Что это значит? И должен ли работать звуковой сигнал если ключ полностью вынут из зажигания?
Красная лампочка(нарисован руль)-это электроусилитель руля.ГОРИТ при незаведённой машине-гаснет после запуска-значит всё ОК,ЭУР работает.
Звуковой сигнал работает в любом состоянии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:17   #19
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Тормозная жидкость -не бензин.Она не может заканчиваться.Ищи, где течёт!!!
Бачок не надо снимать!!!
Её НАЛИВАЮТ, открутив крышечку на бачке.
Я ж тебе сказал-слей всю.Залей ДОТ-4.
Но прежде-найди, где течёт!!! (щланги, манжеты спереди, трубки, торм.цилиндры сзади)
Мне сказали, чтобы поменять тормозную жидкость, нужно прокачать тормоза, т.к. я не знаю какая именно жидкость туда залита. Каким образом можно слить старую жидкость не снимая бачок? Нужно ли его промыть от старой жидкости?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:58   #20
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Мне сказали, чтобы поменять тормозную жидкость, нужно прокачать тормоза, т.к. я не знаю какая именно жидкость туда залита. Каким образом можно слить старую жидкость не снимая бачок? Нужно ли его промыть от старой жидкости?
serg83,слухай сюды)))
1.Я не в шутку написал про книгу"Учебник шофёра"....Прочти, хоть будешь иметь понятие-как что и зачем и от чего работает в машине.
2.Чтобы прокачать тормоза, надо:
-гаечный ключик
-трубка(как у тебя на омыватель стекла идёт)
-бутылка.
Одеваешь трубку на штуцер, который на тормозной скобе(суппорте)-это на передних тормозах, или на штуцер с тыльной стороны заднего барабана.Опускаешь трубку в бутылку, предварительно налив туда немного торм.жидкости(чтоб конец трубки был в жидкости, чтобы не попадал воздух).Помощник-садится вместо водителя и чётко выполняет твои команды-"Нажми тормоз", "Держи" и "Отпусти".
Снимаешь крышку с бачка торм.жидкости.Наливаешь туда новой жижи до полного.
Берёшь ключик. Лезешь под правое заднее колесо.Одеваешь трубочку. Опускаешь в бутылочку. Откручиваешь НЕМНОГО штуцер. Кричишь-"Нажми!" -жижа пошла в бутылочку.Кричишь-"Держи!"-помощник держит педаль тормоза нажатой.Закручиваешь штуцер.Кричишь-"Отпусти!". Помощник снимает ногу с педали. Вылазишь, доливаешь тормозуху в бачок. И всё по новой-пока не пойдёт чистая и свежая тормозуха по трубочке.
Затем-левое заднее.Затем-правое переднее.Затем-левое переднее колесо.
Главное-чтоб трубка была опущена в жидкость(чтобы воздух не попал в торм.систему)
По окончании захватывающего процесса, попрыгав туда-сюда-долей тормозуху в бачок изакрой крышку.
Затем закрой машину, попей пива и почитай умные книжки...Без обид!!!

Если нет желания прыгать под авто итд-езжай НА ЛЮБОЙ сервис-хоть по ВАЗАМ, хоть по Тазам, хоть в частный гаражный к умельцу Васе.Замена торм.жидкости и прокачка тормозов-это такой примитив, который тебе сделают везде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:55   #21
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Прочитал всё и прослезился. Чего ж вы так парня запутали?
Один поёт про корректор фар, другой про переключатель дальний/ближний.
Один про лампочку иммобилайзера, другой про усилитель руля.
Какая нахрен розовая жидкость в бачке с тормозухой? Да еще почему то заканчивается
Oberst, ты получил ответ на свой вопрос: "Не работает радиатор печки или вентиллятор?"?
Не получил. Так нахрена сразу ставить ему непосильные задачи?
Начну-ка я сначала.
"1. Не работает печь. Мне сказали, что она где-то отключается. Так ли это?"
Для начала ответь на вопрос. Вентилятор дует? или дует, но холодным воздухом?

"4. Какую нужно заливать тормозную житкость ( у меня залита розовая житкость). Надо доливать такого же цвета?"
Тормозуха не бывает розового цвуета (если конечно какой-то придурок не залил туда БСК). Бачек с тормозной жидкостью сидит на тормозном цилиндре торчащем из вакумного усилителя. Только на крышке этого бачка есть датчик с двумя проводками.
В нем розовая жидкость?
Розовая жидкость может быть в бачке омывателя стекол. Крышка на этом бачке не резьбовая.
Розовая жидкость может быть в бачке с резьбовой крышкой. У этого бачка в центре дырка от бублика, через нее видно стойку подвески. Это бачек системы охлаждения, там может быть красный антифриз (розовый, разбавленный водой). Если здесь заканчивается, значит система где-то подтекает, значит воздух в системе. А воздух в системе и может быть причиной холодного воздуха из печки.

"3. Не работает передний стеклоомыватель. Под капотом от бачка с житкостью висит шланг, не знаю откуда она. "
Шланг висит не от бачка, а от насоса вставленного в бачек (бачек с нерезьбовой крышкой).
Если ты не наблюдаешь на капоте писалок, к которым можно было бы присобачить этот шланг, это говорит о том что капот у тебя меняный на капот от твинго выпуска после 98г. У них нет писалок на капоте.

Будут ответы на поставленные вопросы, будет продолжение.
Иначе будет сумбур.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 30.08.2012 в 01:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:02   #22
oberst
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Дмитр,прошу прощения, больше не повторится подобного
Коль вы уж прослезились-то советуйте далее.
Самый ценный совет был дан-внимательно прочесть книгу про устройство автомобиля(не Твинго, а ВООБЩЕ автомобиля)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:06   #23
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Дмитр,прошу прощения, больше не повторится подобного
Я здесь что , начальник что-ли? Чтоб извиняться.
Мы здесь все на равных. Только давайте внимательно слышать друг друга. Одна голова хорошо, а много лучше.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 29.08.2012 в 13:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:46   #24
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Прочитал всё и прослезился. Чего ж вы так парня запутали?
Один поёт про корректор фар, другой про переключатель дальний/ближний.
Один про лампочку иммобилайзера, другой про усилитель руля.
Какая нахрен розовая жидкость в бачке с тормозухой? Да еще почему то заканчивается
Oberst, ты получил ответ на свой вопрос: "Не работает радиатор печки или вентиллятор?"?
Не получил. Так нахрена сразу ставить ему непосильные задачи?
Начну-ка я сначала.
"1. Не работает печь. Мне сказали, что она где-то отключается. Так ли это?"
Для начала ответь на вопрос. Вентилятор дует? или дует, но холодным воздухом?

"4. Какую нужно заливать тормозную житкость ( у меня залита розовая житкость). Надо доливать такого же цвета?"
Тормозуха не бывает розового цвуета (если конечно какой-то придурок не залил туда БСК). Бачек с тормозной жидкостью сидит на тормозном цилиндре торчащем из вакумного усилителя. Только на крышке этого бачка есть датчик с двумя проводками.
В нем розовая жидкость?
Розовая жидкость может быть в бачке омывателя стекол. Крышка на этом бачке не резьбовая.
Розовая жидкость может быть в бачке с резьбовой крышкой. У этого бачка в центре дырка от бублика, через нее видно стойку подвески. Это бачек системы охлаждения, там может быть красный антифриз (розовый, разбавленный водой). Если здесь заканчивается, значит система где-то подтекает, значит воздух в системе. А воздух в системе и может быть причиной холодного воздуха из печки.

"3. Не работает передний стеклоомыватель. Под капотом от бачка с житкостью висит шланг, не знаю откуда она. "
Шланг висит не от бачка, а от насоса вставленного в бачек (бачек с нерезббовой крышкой).
Если ты не наблюдаешь на капоте писалок, к которым можно было бы присобачить этот шланг, это говорит о том что капот у тебя меняный на капот от твинго выпуска после 98г. У них нет писалок на капоте.

Будут ответы на поставленные вопросы, будет продолжение.
Иначе будет сумбур.
Спасибо Вам огромное за то, что так подробно ответили и разложили все по полочкам. А то я уже запутался во всех этих названиях Перед тем как задавать возникшие вопросы, хотел бы поинтересоваться, есть ли у Вас скайп или аська? Здесь просто приходится долго ждать ответа, через мессенджеры было бы намного быстрей. Спасибо за понимание.....
Ну а теперь к вопросам:
1.Вентилятор. Я не знаю, есть ли вентилятор на печь и охлаждение. Но когда включаю холодный воздух, все работает нормально (правда слабо охлаждает,даже если стоит на максимум). Не знаю должно ли так быть в этой машине?! При переключении на теплый воздух, ничего не происходит,т.е. по прежнему дует холодный воздух,т.е. печь не работает. Может она где-нибудь отдельно включается?
4.Спасибо за разьяснение, сегодня вечером проверю. Возможно я перепутал. В центре бачка есть дырка от бублика. Как узнать это тосол, антифриз или средство для брызгалки на окна? Цвет розовый, снизу бачок немного мокрый и вязкий. Если он протекает, то как его заменить? Думал, что средство для стекла, когда посмотрел на его вязкость, засомневался. А если действительно воздух в системе, как можно его прогнать?
3.На капоте есть писалки, причем писалка для заднего стекла работает. Пересмотрел все шланги и не могу понять куда должен идти шланг от насоса на писалку для лобового стекла?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:56   #25
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
есть ли у Вас скайп или аська? Здесь просто приходится долго ждать ответа, через мессенджеры было бы намного быстрей.
Может так и будет полезнее для тебя, но не для всех остальных участников форума.
Скорость ответа зависит от расторопности и желания отвечающего. А вот извещение на почту об ответах ты настрой сам в своем профиле.
1. Значит всётаки дует. Не охлаждает, уж извини, кондиционер есть далеко не у всех. У кого есть кондиционер, у того 4 крутилки на блоке управления воздухом (1.горячий/холодный, 2.направление обдува (в ноги/ в морду/ на стекло), 3.скорость вентилятора, 4.АС norm/max). Если 4-й крутилки нет, кондиционера нет.
От крутилки горячий/холодный идет тросик который поворачивает заслонку в печке, которая направляет поток воздуха либо через радиатор печки, либо мимо него. На всякий случай проверь визуально, второй конец тросика что-нибудь двигает? Думаю что здесь всё нормально. Печка за магнитолой.
Скорее радиатор печки просто холодный потому что в системе охлаждения двигателя воздух. Так и движек загубить не долго. Сразу все вопросы отпадут сами собой.
В бачке с дыркой от бублика по твоим словам розовая жидкость, это разбавленный красный антифриз. И он уходит постепенно. Доливать туда ты можешь только красный антифриз. Но пока ты не разберешся куда он уходит, от воздуха в системе ты не избавишся. Скорее всего это гнилой основной радиатор (тот что за бампером). Его нижние углы сырые? Вобщем ищи где утекает.
3. Насос омывателя работает (раз моет заднее стекло), писалки на капоте есть, шланг от насоса на передние писалки болтается в воздухе. В чем проблема? Ты не можешь сообразить как его подсоединить к писалкам?
Как разберешся с системой охлаждения двигателя (а об этом будет говорить постоянный уровень антифриза в бачке с дыркой от бублика и теплый воздух из печки), тогда можно говорить об электрике, а то и фары не понадобятся.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 29.08.2012 в 16:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:27   #26
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Может так и будет полезнее для тебя, но не для всех остальных участников форума.
Скорость ответа зависит от расторопности и желания отвечающего. А вот извещение на почту об ответах ты настрой сам в своем профиле.
1. Значит всётаки дует. Не охлаждает, уж извини, кондиционер есть далеко не у всех. У кого есть кондиционер, у того 4 крутилки на блоке управления воздухом (1.горячий/холодный, 2.направление обдува (в ноги/ в морду/ на стекло), 3.скорость вентилятора, 4.АС norm/max). Если 4-й крутилки нет, кондиционера нет.
От крутилки горячий/холодный идет тросик который поворачивает заслонку в печке, которая направляет поток воздуха либо через радиатор печки, либо мимо него. На всякий случай проверь визуально, второй конец тросика что-нибудь двигает? Думаю что здесь всё нормально. Печка за магнитолой.
Скорее радиатор печки просто холодный потому что в системе охлаждения двигателя воздух. Так и движек загубить не долго. Сразу все вопросы отпадут сами собой.
В бачке с дыркой от бублика по твоим словам розовая жидкость, это разбавленный красный антифриз. И он уходит постепенно. Доливать туда ты можешь только красный антифриз. Но пока ты не разберешся куда он уходит, от воздуха в системе ты не избавишся. Скорее всего это гнилой основной радиатор (тот что за бампером). Его нижние углы сырые? Вобщем ищи где утекает.
3. Насос омывателя работает (раз моет заднее стекло), писалки на капоте есть, шланг от насоса на передние писалки болтается в воздухе. В чем проблема? Ты не можешь сообразить как его подсоединить к писалкам?
Как разберешся с системой охлаждения двигателя (а об этом будет говорить постоянный уровень антифриза в бачке с дыркой от бублика и теплый воздух из печки), тогда можно говорить об электрике, а то и фары не понадобятся.
Правильно ли я понял, можно купить красный антифриз и долить в бак к старому, не сливая и не промывая бак после него? А где тогда найти бак для жидкости на стеклоочиститель? Как найти тросик, который регулирует заслонки?
3. Что касается писалок, то шланг на капоте полностью соединен и идет к насосу без всяких примыканий. Пересмотрел хорошо шланги, не могу найти куда должен подсоединяться этот шланг от насоса? Может у Вас есть возможность выложить фото, как это выглядит у Вас?
Кстати по поводу фары. Не работает лампочка передней фары, а именно ближний свет фар. Пытался достать лампу, чтобы поменять, снял зажимы, но добраться не смог. Что нужно снять для замены лампы?
Заранее благодарен за ответы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:06   #27
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Что нужно снять для замены лампы?!
болгаркой спереди в фаре вырезаешь дырку что б рука влезла, спокойно меняешь лампу, ставишь кусочек стекла, который вырезал на место и скотчем приклеиваешь. только надо оч. аккуратно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:42   #28
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, можно купить красный антифриз и долить в бак к старому, не сливая и не промывая бак после него? А где тогда найти бак для жидкости на стеклоочиститель? Как найти тросик, который регулирует заслонки?
Я кажется внятно объяснил, читай внимательно.
В машине три бачка:
1. Бачек с резьбовой крышкой и датчиком с двумя проводками на ней. Это бачек с тормозной жидкостью.
2. Бачек с дыркой от бублика и резьбовой крышкой. Это бачек системы охлаждения двигателя. Сюда доливать красный антифриз.
3. Бачек с нерезьбовой крышкой.
(На всякий случай объясню что такое резьбовая крышка.
На пластиковой пивной бутылке резьбовая крышка, на стеклянной - нерезьбовая. Улавливаешь разницу?)
Это омыватель стекол. Сюда можно даже ослиную мочу (в мороз не замерзает) за неимением лучшего. В этот бачек сбоку воткнут насос, от него идут две трубки. Одна на заднюю писалку, вторая на передние писалки.
Я бы уже подумал что у тебя нет этого бачка, раз ты его не можешь найти, но ведь сзади писает.

Тросик заслонки найти глазками. Крутишь ручку и смотришь что шевелится.

Никого не слушай, болгарка стекло не возьмет, без стеклореза не обойтись.

Модератор, не удаляй, я потом Хазанову ссылку дам.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 30.08.2012 в 01:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:45   #29
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от serg83 Посмотреть сообщение
шланг на капоте полностью соединен и идет к насосу без всяких примыканий. Пересмотрел хорошо шланги, не могу найти куда должен подсоединяться этот шланг от насоса
Сам то понял что сказал?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:12   #30
serg83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RENAULT TWINGO 1995 1.2L

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Я кажется внятно объяснил, читай внимательно.
В машине три бачка:
1. Бачек с резьбовой крышкой и датчиком с двумя проводками на ней. Это бачек с тормозной жидкостью.
2. Бачек с дыркой от бублика и резьбовой крышкой. Это бачек системы охлаждения двигателя. Сюда доливать красный антифриз.
3. Бачек с нерезьбовой крышкой.
(На всякий случай объясню что такое резьбовая крышка.
На пластиковой пивной бутылке резьбовая крышка, на стеклянной - нерезьбовая. Улавливаешь разницу?)
Это омыватель стекол. Сюда можно даже ослиную мочу (в мороз не замерзает) за неимением лучшего. В этот бачек сбоку воткнут насос, от него идут две трубки. Одна на заднюю писалку, вторая на передние писалки.
Я бы уже подумал что у тебя нет этого бачка, раз ты его не можешь найти, но ведь сзади писает.

Тросик заслонки найти глазками. Крутишь ручку и смотришь что шевелится.

Никого не слушай, болгарка стекло не возьмет, без стеклореза не обойтись.

Модератор, не удаляй, я потом Хазанову ссылку дам.
Бачок для омывателя стекол и для антифриза нашел, брызгалку сделал. Не могу найти бачок для тормозной жидкости. Ели он не прозрачный, как определить кол-во торм. жидкости в баке? Если заканчивается тормозная жидкость, будет ли появляться предупреждение на панели? Если у меня залита розовая жидкость, как вы говорили антифриз разбавленный водой, можно прикупить красный антифриз и долить в бачок с розовой жидкостью или нужно как-то сначала слить её? Мне советуют заливать ДОТ-4. Что вы посоветуете? Уважаю ваше чувство юмора. Но все же как снять стекло передней фары, чтобы поменять лампу и на сколько ватт нужна лампа?
2. Печку установил на максимум, начал поступать теплый воздух, правда чуть теплый(возможно из-за того, что двигатель работал около 15 мин). Боковые заслонки правая и левая не работают(не поступает теплый воздух). Как можно устранить эту проблему?

Последний раз редактировалось serg83, 30.08.2012 в 09:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TWINGO 1.2 94 nazik Renault Twingo 13 31.01.2012 15:26
Где ремонтировать TWINGO SDN Renault Twingo 0 18.02.2008 16:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.