Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 14:04   #1
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Сегодня кастрировал своего рекса окончательно. Снял виску и мост с приводами. В ступицы поставили б/у какие-то (имеющиеся у сто в мусорке) другие концевики привода (наружную гранату) только для того чтобы зажать ступичный подшипник.

Теперь разрешите вопрос. Что нужно делать (как ездить), чтобы не вылетали стопорные кольца диференциалов. Если снять предохранитель АБС то у меня не работает спидометр, горят все красные лампы говорящие о том что ехать нельзя (или я не тот предохранитель снимаю).

Этот предохранитель надо снять и ездить со снятым постоянно. Или же надо снимать если планируються какие-то екстремальные поездки по грязи, снегу с елементами пробуксовки.

И еще вопрос у меня есть в салоне кнопка ЕСП (при нажатии которой внутри кнопки загорается светодиод). Так вот может мне просто вставить предоханитель АБС назад и просто позле заводки авто отключать именно этот самый есп (из-за которого вылетают кольца) нажатием этой кнопки.

Помогите что сделать чтобы ездить на переднем приводе без проблем для этих самих стопорных колец.

Я этот вопрос задал в ветке про кардан но нету ответа. Поэтому продублировал сюда.
предохранитель надо доставать не в салоне а под капотом, посмотри в техноте там есть указание какой номер, тогда спидометр работает!


Dr.Roman
Супер-модератор
*т.к. данный вопрос очень часто всплывает в нашей ветке, и все время в разных разделах, создал отдельную тему. все сообщения перенес сюда

вот Вам ФАК по процедуре оскопления

Roman Selifonov
"Оскопление" RX4

Давно хотел сделать запись по поводу кастрации Рексов. Тема неоднозначная, но думаю у многих владельцев, по этому поводу мелькают мысли.

Итак, не буду сейчас останавливаться на том, нужно это или нет. А постараюсь описать, как сделать все правильно безболезненно и не навредить. Итак, если вы собрались скинуть задний привод, как это сделать правильно!

Задняя трансмиссия состоит из хвостовика КПП, карданного вала, вязкостной муфты, редуктора, полуосей. Некоторые компоненты были умышлено опущены, т.к. в данной призме они не актуальны.

Почему нельзя просто снять кардан и дальше эксплуатировать авто далее?

— если речь идет о сотне другой километров, то страшного ничего не случится, но при длительной эксплуатации первой умрет вязкостная муфта:
— в\муфта — это по сути, та же ось, разделенная пополам. При обычной эксплуатации, на в\муфту действую примерно равные силы. Когда мы удаляем кардан, в\муфту вращают задние колеса, но точки со стороны КПП нет, по этой причине в\мутфа постоянно находится в подклиневшем состоянии (силы инерции, ускорение торможение, сила тяжести). Что при длительной эксплуатации приводит к входу из строя последней.
— еще один момент по поводу в\мутфты, это ее подшипники, их два. При снятии кардана много грязи летит на первый, от чего он быстро умирает. Так же стоит отметить, что при снятии кардана, появляется небольшое смещении оси вниз, и на подшипники действует дополнительная нагрузка;
— редуктор, при снятии кардана, в\муфта, дает дополнительную нагрузку на хвостовик редуктора, от чего резко возрастает нагрузка на его подшипник; в принципе, других других проблем с редуктором, при установленной в\муфте, не будет. Но если мы снимаем в\муфту, то у редуктора, со временем появляется течь масла через сальник хвостовика, так последний зажимается в\муфтой. Течь масла не сильная, тем более начинается не сразу, что приводит к постепенному осушению редуктора и его убийства;

из всего выше изложенного, следует, что единственным верным способом отключения кардана является полное удаления трансмиссии.

Стоит так же отметить, что при снятии редуктора, нужно будет снять полуоси, на гранатах которых расположено кольцо АБС, да и вообще они крепят колеса к ступице. Следовательно следует заранее подумать, либо о о других гранатах либо, о том, что придется разобрать собственный шрус.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.08.2013 в 00:11.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.08.2013, 17:47   #2
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Меня тоже сильно интересует этот вопрос. Сегодня выкинул мост, ехать с предохранителем АБС не хочет, пришлось вытянуть. Ехать-то поехал, но теперь все горит на щитке приборов, а оно как то не финтикультяпно (не приятно) когда все светиться.



Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.08.2013 в 00:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:34   #3
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Mazoni Посмотреть сообщение
Меня тоже сильно интересует этот вопрос. Сегодня выкинул мост, ехать с предохранителем АБС не хочет, пришлось вытянуть. Ехать-то поехал, но теперь все горит на щитке приборов, а оно как то не финтикультяпно (не приятно) когда все светиться.
Правильная кастрация - из наружных гранат выбивается полуось. Сам трипод остается в гранате. Сверху на гранату цепляется донышко от пластиковой бутылки (у нас продается Лидский квас 1 литр - подходит идеально), и прихватывается хомутом. Венец АБС остается на месте, грязь в гранату не попадает.
Где-то в соответствующей теме выкладывал фотки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:32   #4
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Правильная кастрация - из наружных гранат выбивается полуось. Сам трипод остается в гранате. Сверху на гранату цепляется донышко от пластиковой бутылки (у нас продается Лидский квас 1 литр - подходит идеально), и прихватывается хомутом. Венец АБС остается на месте, грязь в гранату не попадает.
Где-то в соответствующей теме выкладывал фотки.
Хорошо. Сделал так ка Вы описали. Т.е все четыре колеса с гранатами на которых есть кольца АБС. Просто привода назад нету но система АДС показывает что все хорошо (типа обманули ее). Так вот вопрос при таком раскладе надо доставать предохранитель или же нет, т.к. кроме АБС есть еще и ЕСП которое на бездорожье точно огромная помеха, а вот на асфальте непонятно.

Одним словом что делать с предохранителем? Высовывать илиже нет. Так как поведение авто совсем разное при его наличии и без. Без предохранителя одно из колес даже на асфальте без всякого напряга идет в пробукс а с предохранителем его чтото держит - не буксануть можно но нужно постараться. Дак где и как правельно - понять немогу?

Пока езжу с предохранителем - но правельно ли это. Правда когда застрял в песке машина вообще ехать отказалась, но достав предохранитель передние колеса пошли в пробукс и машина выехала с песка. Может надо было просто нажать кнопку ЕСП (ну типа отключающую эту функцию) и незаморачиваться.

Ворт непонятные моменты. Если нетяжело то расталкуйте мне непонимающему, а только так догадывающемуся ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:34   #5
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
А зачем менять этот с-блок, если уже избавились от полного привода....
Ну я ж не навсегда! Пока ремонтируют кардан переберу виску, поменяю гель, поменяю сальники полуосей, а потом поставлю все назад. Зимой на 4-х ногах лучше чем на 2-х.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:39   #6
Mazoni
Ученик
 
Аватар для Mazoni
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Сегодня поставил назад предохранитель и попытался ехать. При наборе скорости машина начинает клевать носом и тормозить. Промучавшись так метров 50-70 электроника отключила АБС, на панели приборов загорелись лампочки "АБС" и "Серв" и машинка поехала как пуля. Теперь горят только указанные лампы, спидометр работает, бортовой комп работает. Все отлично.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:54   #7
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ворт непонятные моменты. Если нетяжело то расталкуйте мне непонимающему, а только так догадывающемуся ?
Без заднего привода по дорогам можно и нужно ездить со включенным АБС. На его работу наличие полного привода влияет очень косвенно (чуть быстрее начинает срабатывать АБС).
Если заехали в грязь или песок и попытаетесь выехать, практически сразу начнет срабатывать ASR (антибукс), который будет душить двигатель и притормаживать буксующее колесо. Вот тут-то и нужно доставать заветный предохранитель . Без АБС'а, ASR также отключается.
ESP на пробуксовку не влияет. И отключение её эффекта дать не должно (у меня нет ESP, могу только догадываться).

На полном приводе, чтобы начала срабатывать ASR, забуксовать должны 2 колеса - одно переднее и одно заднее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:43   #8
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Без заднего привода по дорогам можно и нужно ездить со включенным АБС. На его работу наличие полного привода влияет очень косвенно (чуть быстрее начинает срабатывать АБС).
Если заехали в грязь или песок и попытаетесь выехать, практически сразу начнет срабатывать ASR (антибукс), который будет душить двигатель и притормаживать буксующее колесо. Вот тут-то и нужно доставать заветный предохранитель . Без АБС'а, ASR также отключается.
ESP на пробуксовку не влияет. И отключение её эффекта дать не должно (у меня нет ESP, могу только догадываться).

На полном приводе, чтобы начала срабатывать ASR, забуксовать должны 2 колеса - одно переднее и одно заднее.
все верно и доступно написано. единственное поправлю, что отключать ЕСП нужно как и при полном приводе, так и без в сложных дорожных условиях. ЭСП влияет.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:47   #9
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Без заднего привода по дорогам можно и нужно ездить со включенным АБС. На его работу наличие полного привода влияет очень косвенно (чуть быстрее начинает срабатывать АБС).
Если заехали в грязь или песок и попытаетесь выехать, практически сразу начнет срабатывать ASR (антибукс), который будет душить двигатель и притормаживать буксующее колесо. Вот тут-то и нужно доставать заветный предохранитель . Без АБС'а, ASR также отключается.
ESP на пробуксовку не влияет. И отключение её эффекта дать не должно (у меня нет ESP, могу только догадываться).

На полном приводе, чтобы начала срабатывать ASR, забуксовать должны 2 колеса - одно переднее и одно заднее.
Вот спасибо. Наконецто разобрался. Наверное сделаю какойто тумблерок который бутет отключать этот ASR. Вот только достачноли разорвать предохранитель под капотом или же надо тот который в салоне.

Тот который в салоне отключает спидометр, а тот который под капотом не отключает спидометр, но говорите что отключает АБС, а отключаетли в данном случае И АСР. Спидометр то работает у нас через АБС и если при снятии подкапотного предохранителя он остается рабочим то полностью ли отключилась АБС и АСР.

Хоть кто нибуть ставил такие тумблера. Ведь реально при любом бездорожье вся эта електроника является проблемой. Я теперь понял почему я спалил сцепление. Я газую а електроника душит двиг да еше наверное и подтормаживае колеса, а куда деваться бедному сцеплению как только не гореть.

Последний раз редактировалось sergey585, 26.08.2013 в 10:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:53   #10
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
все верно и доступно написано. единственное поправлю, что отключать ЕСП нужно как и при полном приводе, так и без в сложных дорожных условиях. ЭСП влияет.
Влияет это точно, просто как пока разобраться не могу. Специально ехать на бездор не хочу, а случайно пока не заносило кроме одного маленького раза, так там при нажатии ЕСП машина поехала, но алгоритм не уловил.

ПС - Спасибо за тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:02   #11
alex1uk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Правильная кастрация - из наружных гранат выбивается полуось. Сам трипод остается в гранате. Сверху на гранату цепляется донышко от пластиковой бутылки (у нас продается Лидский квас 1 литр - подходит идеально), и прихватывается хомутом. Венец АБС остается на месте, грязь в гранату не попадает.
Где-то в соответствующей теме выкладывал фотки.
а можно подробней как разобрать наружный шрус
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 11:02   #12
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Сам наружный шустро не разбирается. Из него только выдёргиваться полуось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:08   #13
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Без заднего привода по дорогам можно и нужно ездить со включенным АБС. На его работу наличие полного привода влияет очень косвенно (чуть быстрее начинает срабатывать АБС).
Если заехали в грязь или песок и попытаетесь выехать, практически сразу начнет срабатывать ASR (антибукс), который будет душить двигатель и притормаживать буксующее колесо. Вот тут-то и нужно доставать заветный предохранитель . Без АБС'а, ASR также отключается.
ESP на пробуксовку не влияет. И отключение её эффекта дать не должно (у меня нет ESP, могу только догадываться).

На полном приводе, чтобы начала срабатывать ASR, забуксовать должны 2 колеса - одно переднее и одно заднее.
Все здорово , но как быть в ситуации когда горит значек АБС не работает спидометр, причем у меня как то странно , то появляется , то исчезает и все работает нормально , понимаю что как раз такое поведение не нормально , но разобраться с этим не могу , может кто с таким сталкивался ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:44   #14
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: "Оскопление" RX4 или все что связано с эксплуатацией на переднем приводе.

Сегодня опять , ехал на работу , примерно через 20 минут движения , снова зажегся значек ABS, сервис и перестал работать спидометр , еще через 30 минут он сам по себе погас и снова все заработало ... с этим надо что то делать ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:23   #15
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: "Оскопление" RX4 или все что связано с эксплуатацией на переднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Сегодня опять , ехал на работу , примерно через 20 минут движения , снова зажегся значек ABS, сервис и перестал работать спидометр , еще через 30 минут он сам по себе погас и снова все заработало ... с этим надо что то делать ?
Попробуй почистить кольца на гранатах, может забиты грязью.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта" Magistral Автопробеги 0 21.02.2012 03:59
Кто порвет Левинов?" - Зимний ралли-спринт от клуба "GTeXtreme" 22.02.2010 BadCRC Москва 0 18.02.2010 02:51
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.