Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 15:51   #361
Leon109
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Всем привет!!!! У меня проблема,подскажите пожалуйста!!!!! Пропадает сцепление: подкачаешь педалью или подержишь нажатой,то появляется ,отпускаешь,подождёшь минуту и опять пропадает. Течи ни где нет. Может в системе воздух? То как его выгнать? А может ещё что то? Подскажите !!!!! у меня Рено рх4 2.0л.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2016, 22:57   #362
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от Reaper2 Посмотреть сообщение
Примерно так:
ступица первичного вала коробки бензинового Renault Scenic RX4 имеет профиль 20х21,4 26 зубцов. Диск SASSONE 2827ST рассчитан на ступицу с профилем 20х21,9 26 зубцов. Он конечно станет, но
0,5 мм дают приличный люфт, вот я и опасаюсь, что из за этого люфта может разбить ступицу первичного вала коробки.
Но в комплекте Valeo 826034 на бензинку размер ступицы 20x21.91 (данные с их каталога)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:06   #363
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от Leon109 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! У меня проблема,подскажите пожалуйста!!!!! Пропадает сцепление: подкачаешь педалью или подержишь нажатой,то появляется ,отпускаешь,подождёшь минуту и опять пропадает. Течи ни где нет. Может в системе воздух? То как его выгнать? А может ещё что то? Подскажите !!!!! у меня Рено рх4 2.0л.
У меня в такой ситуации была проблема с выжимным... Год мучался, сначала тормозуха не уходила, потом стала уходить и на стыке коробки появились следы жидкости...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:09   #364
Reaper2
Новичок
 
Аватар для Reaper2
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Но в комплекте Valeo 826034 на бензинку размер ступицы 20x21.91 (данные с их каталога)...
В этом комплекте именно 20х21,4 (данные со штангенциркуля)
Я реально держал в руках и примерял на вал два диска один 20х21,4, второй 20х21,9 и реально видел люфт. Диск с 20х21,9 ASAM от дастера, диск 20х21,4 из комплекта Valeo 826034.
Прошлой осенью менял сальник коленвала. На новый комплект сцепления поскупился, наклепал старый диск. Недавно почувствовал, что машина плохо разгоняется и воняет паленым сцеплением. В итоге заменил сцепление полностью с выжимным.
Ставил Valeo 826034 и 804509.
Вывод сцепление надо менять только в сборе (корзина+диск)!
З.Ы. Если кому интересно для опытов, или хочется поменять только диск - продам не дорого переклепанный диск (на фрикционных накладках еще не полностью стерлась краска заводской надписи).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:29   #365
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

В продолжение темы - могу в Питере отдать на эксперименты за пиво/соки снятые детали после замены сцепления: выжимной рестайл (не течет, но есть шум при вращении), корзина (как новая) и диск (живой, пробег ~100тыс км) оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 19:04   #366
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Добрый день всем! Может кто сталкивался с такой проблемой - истрепались уплотнительные кольца на трубке, которая входит в рабочий цилиндр сцепления. В итоге протекает и подсасывает воздух. Интересует размеры колечек и от чего подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:18   #367
savcontr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Подскажите, подтекает сальник коленвала, капли масла под маховиком. Может ли если каким-то образом масло попало на сцепление и оно будет пробуксовывать на 5-й передаче? Буксует не всегда, периодически появляется при резком ускорении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 21:39   #368
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Нет , не может . Сцепление под ремонт.
Сам столкнулся с такой же проблемой. Менял сцепление 5 лет назад, пролетел 80 тысяч и вот снова здорово - на максильных нагрузках пробуксовки сцепления. Комплекта Valeo хватило не на долго .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:07   #369
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Смена тормозной жидкости

Добрый день. Такая проблема: стала уходить тормозная жидкость. Кто сможет подсказать номер этой детали, не знаю как называется. При нажатии на сцепление, из под этой металлической детали идёт тормозная жидкость. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (1.06 Мб, 33 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:03   #370
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Смена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Добрый день. Такая проблема: стала уходить тормозная жидкость. Кто сможет подсказать номер этой детали, не знаю как называется. При нажатии на сцепление, из под этой металлической детали идёт тормозная жидкость. Спасибо.
Эта деталь не штатная... Должен быть пластик... Была тема, что при повреждении штатного устройства, точили замену... Нужно устранять неплотнось - там наверное много резьбы...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:14   #371
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
по поводу злополучного сальника штока! много про него написано, повторяться не буду. напишу про гибкость французского автопрома!

хочется все таки отметить момент, что потребители (то есть мы с вами), ну не без помощи дилеров и офов, сумели таки достучаться до производителя. производителем официально признана данная конструктивная "недоработка", точнее геморрой связный с заменой с сальника и учтен опыт "кулибиных" с половинием сальника. Результат - Рено заказал подрядчику разработку фабричной манжеты состоящей из 2 половин для замены манжеты без вскрытия кпп. и несколько лет делает данную манипуляцию. правда не совсем понятно, почему российские дилеры, делают данную процедуру без гарантии...
Есть ли номерок у такой запчастины? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:23   #372
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Еще вопросец: периодически (через неделю или две) пропадает выжим на педали сцепления, становится совсем пустая; потом все нормализуется. Думал, воздух в системе. Пробовал прокачать через тормозной цилиндр. делал один и не понял, прокачал или нет. Ездил-ездил, а сегодня опять все пропало. Педалью пробовал накачать - не помогло. Завел на первой, на ходу включил третью, кое-как доехал домой. 2 минуты постояла, завожу - все нормально, выжим вернулся. Что за ерунда приключается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:10   #373
Irina21013
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Добрый день!
У меня внезапно появилась проблема с педалью сцепления: утром вышла к машине и не смогла включить передачу - провалилась (не до конца) педаль сцепления (хотя накануне никаких проблем не наблюдалось). Подумали, что в систему воздух попал, прокачали (воздух выходил, но не очень понятно откуда), но проблема осталась. Сейчас ситуация такая - пять раз нажимаешь на педаль и она становится твердая, полчаса не трогаешь и она проваливается. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли быть проблема в главном цилиндре сцепления? Уж больно не хочется верить, что это выжимной...(Сцепление и выжимной менялись 130 тысяч пробега назад, машина RX4, бензин 2.0).
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:21   #374
alevp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Помогите с номером комплекта сцеплкния, 2001 г. дизель, старое сцепление валео 215-133, номера не разобрать, интересуют только валео, люк и закс. Екзист выдал номер по моему вин коду (VF1JAA50E24894998) 77 11 135 970 дорого, а замена только на сасик, очень прошу без догадок, кто реально ставил поделитесь номером. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:31   #375
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Я себе ставил Valeo 826205.Можно ещё Valeo 828012.Чем отличается не знаю.Просто когда заказывал первое,второго в продаже не было,оно немного дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.