Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 22:30   #31
reader48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Работаю много: рано утром выезжаю на работу, поздно вечером возвращаюсь, а пробки бывают только днем. Так, что в выходные расход резко возрастает, а в рабочие дни падает. Но я вернусь к теме - если после прогрева обороты падают на одно деление, то это совсем "не резко падают", как многие об этом говорят; это нормально. Или у всех вас другой тахометр, со стрелкой?
Вверх  
*****
Старый 07.01.2009, 08:52   #32
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Два литра, зимой, по городу меньше 10л - НЕ ВЕРЮ .
Или пробок у Вас там нет.
Присоединяюсь. 1,6л летом по городу средний расход 9,5 а зимой и того больше.
НЕМОГУ ПОВЕРИТЬ
Хотя все может быть.
Вернемся к теме- при любой погоде (-3, 0, -5, -10, -19) все ОК 2сек.
При втором старте не сразу а через 1-2часа струдом, или конденсат или воздушная пробка при остывании создаетса.
Попробую как говоил Свирнофф промывку, непомешает.

Последний раз редактировалось Via4eslav, 07.01.2009 в 09:24.
Вверх  
Старый 08.01.2009, 10:24   #33
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Я пользую для промывки раз в 5тыс на 40л бензина маленький флакончик 50мл.
У нас продается на заправках Лукойл стоит 12,5грн (1,6$)/
http://www.redex.com.ua/products_RDX09-12.htm
Вверх  
Старый 08.01.2009, 10:38   #34
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
есть эффект? или с привентивной целью?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 08.01.2009, 10:44   #35
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Лью с рождения авто в профилактических целях уже заливал три раза сейчас на спидометре 18тыс изменений в поведении двигателя нет.
Вверх  
Старый 08.01.2009, 17:49   #36
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Парни, и в профилактических целях однозначно!! Жидкость может называться "Лавр" или быть импортной,цена - рубрей 100-150, дороже- развод на деньги.И главное- постораться зимой ездить на 92 бензине, а летом на любом!!!
Вверх  
Старый 08.01.2009, 18:19   #37
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

http://www.lavr21vek.ru/index.php?mo...=class:eq: 19
Вверх  
Старый 08.01.2009, 21:51   #38
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Вопрос Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Главное не навредить, а это сразу не заметишь. Я думаю, что если бы была в этом необходимость, то официалы уже давно бы качали с нас за это денежки.
Вверх  
Старый 09.01.2009, 09:00   #39
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Я пользую для промывки раз в 5тыс на 40л бензина маленький флакончик 50мл.
http://www.redex.com.ua/products_RDX09-12.htm
Всем привет
Извени mar6565, но должен тебя огорчить. То что ты заливаеш Redex несовсем хорошо.
1. по инструкции это средство 50мл. льют не в бак40л., а по 50 в каждый цилиндр для очистки камеры сгорания, и без присутствия бензина. Отсюда вывод- Заливать в бак40л. денги на ветер.
2. Очистителями топливной системы пользоватса через 5000км это слишком часто.
3. Свирнофф http://www.lavr21vek.ru/index.php?mo...=class:eq: 19 Полезный совет Прост в использоании и эффективен. Сам ещо не пробовал, но на днях обязательно испытаю.
О результатах отпишусь. (не ждите так скоро. Недели 2 подождать придетса)

А кто знает через какой интервал рекомендуетса использовать промывку для профилактики? Одни говорят 15-20тыс.
Говорят- значит слышали, слышали- значит это только слухи.
Скажите кто знает.

Последний раз редактировалось Via4eslav, 09.01.2009 в 09:06.
Вверх  
Старый 09.01.2009, 18:25   #40
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Ребята, я вообщето Смирнов, нажал при рег. не ту букву, не знаю как исправить.Ближе к делу: я не фанат промывок, и не советую лить в бак всё что угодно.НО вопрос был о падающих нестабильных оборотах, поэтму как один из способов- промыть систему простым способом, с использованием какой либо промывки (именно для всей системы, и не факт что она должна быть дорогая)Один из главных компонентов плохой работы движка- как раз плохой бензин, и это для многих не открытие. Я за 30000 уже 2 раза заливал- плавание оборотов начисто уходило, видимо до след. грязи в баке .
Вверх  
Старый 18.02.2009, 17:39   #41
avis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Всем привет.
Живу в Новосибирске, морозы -40, машина у меня другая, Тойота. В последнее время у меня точно такая же хрень, как описал АлексВас. Многие тут говорят что обороты падают с прогревом и это нормально. НО, АлексВас говорит о том, что обороты падают сразу при заводе. Если раньше у меня при запуске стрелка тахометра поднималась на 2 тыс оборотов и потом через некоторое время опускалась до 1000, то теперь при заводе обороты резко падают на 600-700, пока не поддаш газку, либо со второго раза она икнет и дальше стрелка поднимается но уже сразу до 1000. Самое интересное, заправляюсь 95м на заправке марки Лукойл у себя на районе, но еще интереснее, что почему то в списке официальных АЗС я ее не увидел, и оформление заправки красного цвета, а не такое как другие заправки, вроде они белые с красным. Короче я еще летом подозревал какую то подставу с этим бензом.. попробую на Транссервисе позаправляться, на официальной заправке.
Вверх  
Старый 18.02.2009, 19:27   #42
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Менял заправки + залил в бак промывку. Все по прежнему.
После промывкы улучшилось но только процентов на 10. Пока все. Буду копать дальше.
Вверх  
Старый 18.02.2009, 22:36   #43
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Я тоже заправлялся на Лукойле. После смены заправки сейчас на ВР 95 ULT все нормально. Но стоило один раз опять заправиться на Лукойле и все повторилось. Я не хочу сказать, что у них плохой бензин, машину тянет без проблем, свечи на ТО нормальные, но видимо есть какие то присадки, которые дают такой эффект. Но это чисто мое мнение.
Вверх  
Старый 19.02.2009, 16:26   #44
avis
Новичок
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Дело было так... где то около года, месяцев 9-10 я заправлялся на одной заправке Лукойл. На прошлой неделе заправился там же вечером, поставил машину на стоянку, а на утро не завелся.. зарядил аккумулятор, поставил новые свечи, но все в пустую, было общущение что бензин не поджигает просто.. даржал стартер до последнего, уже машина работала, и как только отпускал ключ, глохла.. завелся только с балона быстрого запуска и то кое-как, поездил пол недели, вчера выкрутил свечи, электроды чистые, вроде норм.. машина тянет нормально, когда не стоит долго заводится тоже нормально, но глюк остался при заводе на холодном двигателе... самое поганое что я после того еще раз ничего не подозревая заправился на этой самой заправке.. но вместо купленных 10ти литров мне налили литров 7, давно замечена в недоливе.. судя по щетчику. Проехал км 60 всего.. сегоня прокатал весь бенз этот, заправился на другой заправке, завтра утром посмотрю как заведется.
Вверх  
Старый 19.02.2009, 16:56   #45
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750

Принимайте в ряды. 2 года заводился с пол-оборота. Вот второй раз подряд с утра (после ночи) приходится долго крутить стартер. Заведется, потрясет, обороты поплавают - дальше всё нормально. В обед и вечером заводится сразу...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
после остановки автомобиля обороты падают медленно с 1300 до ХХ за 30-40 сек mozdok Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 10.03.2010 00:39
двигатель резко теряет мощность VladimirEs Renault Megane 10 28.05.2009 21:50
10 способов умереть после пьянки утром Dr.Help Юмор 1 28.11.2006 15:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.