Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 00:03   #31
Марина
Новичок
 
Лампочка

Привет всем! Ездила на сервис. Машину оставляла на сутки. сказали, что диагнистику сделали, ничего не показывает. Предложили поменять масло на полусинтетику. Поменяли, приехала забирать машину, сказали, что стука нет. Действительно, когда завела, стука не было. Вечером пошла на стоянку проверить, опять то же самое. Утром завелась нормально.Что же мне делать? На сервисе мне сказали, чтобы я не обращала на это внимание, ничего страшного в этом нет. Но я ведь каждый день слышу этот стук и он просто не дает мне покоя.
Вверх  
*****
Старый 02.05.2006, 00:12   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина @ 02.05.2006, 0:03 Посмотреть сообщение
Привет всем! Ездила на сервис. Машину оставляла на сутки. сказали, что диагнистику сделали, ничего не показывает. Предложили поменять масло на полусинтетику. Поменяли, приехала забирать машину, сказали, что стука нет. Действительно, когда завела, стука не было. Вечером пошла на стоянку проверить, опять то же самое. Утром завелась нормально.Что же мне делать? На сервисе мне сказали, чтобы я не обращала на это внимание, ничего страшного в этом нет. Но я ведь каждый день слышу этот стук и он просто не дает мне покоя.
Ехать к другому дилеру.
Но FuNkeR знает что говорит. Фазорегуляторы почему то по весне у многих Меганов с двигателями 1,6 начали барахлить. А по описанию на него похоже!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 02.05.2006, 13:32   #33
pazic
Новичок
 
По умолчанию

Это фазорегулятор.
Здесь описана похожая проблема
Вверх  
Старый 15.05.2006, 14:05   #34
designbr
Новичок
 
По умолчанию

Металлический скрежет при холодном запуске это скорее всего шестеренки фазорегулятора. Одновременно незначительно падает мощность на низких оборотах.
У меня таое было, заменили фазорегулятор по гарантии в "Авантайме" т. 10-10-340 но ждать пришлось
детали 1 месяц.
Вверх  
Старый 15.05.2006, 20:48   #35
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Я почти месяц назад говорил, что это фазорегулятор:
Цитата:
Сообщение от Витос @ 20.04.2006, 0:23 Посмотреть сообщение
Только недавно где-то в сети встречал описание аналогичной проблемы.Там все закончилось заменой фазорегулятора(или его шестерни).Притом с такой проблемой было несколько человек на Меганах 2.
Тенденция :-(
Угадал, блин :unsure:
Вверх  
Старый 25.05.2006, 00:08   #36
smeralda
Новичок
 
По умолчанию

во вторых меганах проблема с фазорегуляторами в каждой третьей. Менять по гарантии не любят, некоторые говорят, что Автофрамос дал распоряжение не менять пока не встанет. все-таки ремонт около 1000 стоит. мне поменяли на 30 тыс. (кстати, РТДС отказался, а авантайм все сделал). теперь проблем нет. всем удачи
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическое клацанье при запуске холодного двигателя дядя Саша Renault Kangoo 8 20.05.2007 17:08
Стук из двигателя batman Renault Symbol 5 31.10.2006 07:52
Скрежет при запуске двигателя М2 oleg-popov1 Renault Megane 6 15.09.2006 20:06
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.