Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 11:35   #1
avp
Новичок
 
По умолчанию

Народ кто имел опыт подключение противотуманок на лагуну (их изначально не было)
Интересует следующее:
- Установлена ли там релюха или нада покупать
- сделана ли разводка (если да то где осуществляется подключение)

Помогите плз.....
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2006, 17:22   #2
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

С толковым электриком подключить не сложно. Подготовка там есть (т.е. должна быть, во всяком случае). Есть нюанс, переключатель на рулевой колонке, если у тебя раздельное включение передних и задних потивотуманок, то ни каких проблем, там уже все есть и реле в том числе, монтируй, подсоединяй и свети. Если, как у меня, один переключатель на все, то придется немного поработать. Реле вставить и скомутировать подачу напряжения штатными перемычками, но мне пришлось еще и вывернуть лампочки на задних противотуманок, т.к. иначе как не запараллелив их, передние не покдлючишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:45   #3
avp
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nelson @ 27.11.2006, 19:22 Посмотреть сообщение
С толковым электриком подключить не сложно. .....
Если б я обращался к электрику, то не писал бы этот пост, а так мне охота самому разобраться и все подключить.
Задниъ противотуманок вообще нету, я даже и не видел их. Переключатель есть, но при включении его релюха не клацает (соотвественно её там скорее всего нету) и на панеле приборов ниче не загорается.
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:50   #4
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 28.11.2006, 10:45 Посмотреть сообщение
Задниъ противотуманок вообще нету, я даже и не видел их.
А вот это уже странно, так как они обязаны быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:27   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Может не заметил ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 11:18   #6
Nelson
Новичок
 
По умолчанию

Задних противотуманок не может не быть. Они вмонтированы в крышку заднего багажника. Надо открыть крышки и посмотреть есть ли там лампочки, ибо без нагрузки (сиречь, без лапочек) реле щелкать не будет. Но на самом деле это не важно. Передние противотуманки работают вне зависимости от задних. Завтра попробую прикрепить сканированную эл.схемку. К сожалению она для моделек 94 - 98 года, если у тебя 2 - ая фаза, то там немного по другому, но принцип примерно тот же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:06   #7
avp
Новичок
 
По умолчанию

может и есть задние противотуманки, но не включаются это факт.... (может лампочек нету)
на счет клацания релюшки не согласен ...... - она должна клацанит не зависимо от того, есть ли там лампочка или нет.
Простой пример, у меня не работал обогрев заднего стекла, а релюшка клацала, причиной неисправности был перебитый провод, к-рый подходит к стеклу .
Следовательно если релюшка не клацает её там нету или она не работает, но скорее всего не входила в комплектацию.

и еще вопросик задние противотуманки должны включаться вместе с передними? или на них особый "рубильник"
да и какой тип лампочки в противотуманках передних? и какого производителя лучше покупать..?
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:08   #8
дензер
Новичок
 
Аватар для дензер
 
Смех

Цитата:
Сообщение от avp @ 27.11.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
Народ кто имел опыт подключение противотуманок на лагуну (их изначально не было)
Интересует следующее:
- Установлена ли там релюха или нада покупать
- сделана ли разводка (если да то где осуществляется подключение)

Помогите плз.....
у меня противотуманки включаются через раз-реле глючит! :unsure:
__________________
предлагаю запчасти (цены указаны с доставкой по г.Москве), новые и б/у на а/м РЕНО ЛАГУНА-1 (разборка)89261349507 ДЕНИС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:30   #9
borodko
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 30.11.2006, 11:06 Посмотреть сообщение
может и есть задние противотуманки, но не включаются это факт.... (может лампочек нету)
на счет клацания релюшки не согласен ...... - она должна клацанит не зависимо от того, есть ли там лампочка или нет.
Простой пример, у меня не работал обогрев заднего стекла, а релюшка клацала, причиной неисправности был перебитый провод, к-рый подходит к стеклу .
Следовательно если релюшка не клацает её там нету или она не работает, но скорее всего не входила в комплектацию.

и еще вопросик задние противотуманки должны включаться вместе с передними? или на них особый "рубильник"
да и какой тип лампочки в противотуманках передних? и какого производителя лучше покупать..?
В моей Лагуне включаются противотуманки либо только передние, либо передние и задние вместе (переключатель на три положения:1 выкл. и 2,3 вкл.). А лампочки в передних противотуманках, если не ошибаюсь, Н7.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:53   #10
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei_b @ 30.11.2006, 14:30 Посмотреть сообщение
В моей Лагуне включаются противотуманки либо только передние, либо передние и задние вместе (переключатель на три положения:1 выкл. и 2,3 вкл.). А лампочки в передних противотуманках, если не ошибаюсь, Н7.
В передних противотуманных фарах Н1.(лагуна1, фаза2).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:34   #11
avp
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 30.11.2006, 17:53 Посмотреть сообщение
В передних противотуманных фарах Н1.(лагуна1, фаза2).
а как узнать фазу? ... по виду противотуманок ? ( у меня полуовал ....)
__________________
Ranault Laguna 2.0 RXE B56N [95 г.в.] F3R 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:50   #12
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 30.11.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
а как узнать фазу? ... по виду противотуманок ? ( у меня полуовал ....)
Во второй фазу они круглые, в первой другой формы.

А чтобы быстро узнать фазу, смотришь в техпаспорт если машино до 98 года то фаза 1 после 2 фаза.
Ну и фары на второф фазу не стеклянные а пластмассовые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:45   #13
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp @ 27.11.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Народ кто имел опыт подключение противотуманок на лагуну (их изначально не было)
Интересует следующее:
- Установлена ли там релюха или нада покупать
- сделана ли разводка (если да то где осуществляется подключение)

Помогите плз.....
Недавно стоял на светофоре и грузовик- по иронии судьбы Рено Магнум, проехал мне по крылу, колесному диску, ну и оторвал бампер передний. Вместе с ним с корнем вырвал провода из противотуманок ну и сломал тройник на фароомыватели. С удивлением узнал стоимость этого тройника-что-то долларов 200-230 за пластмасску! Правда, потом оказалось, что это полный комплект вместе со шлангами, форсунками и этим тройником. Один тройник не продается. НО это так, информация к размышлению. Теперь про противотуманки. Я их заказал родные. Так вот, они тоже стоят- мама не горюй- под 7000 руб Так как неродных не нашел, пришлось брать эти. Так вот, они идут новым подрулевым переключателем! В котором есть и положение для включения не только задних, но и передних противотуманок. Остается только докупить и установить релюшку. Вот насчет наличия проводов до самих фар ничего сказать не могу. Да, все вышесказанное касается Лагуны2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 00:29   #14
PSIX
Новичок
 
По умолчанию

Ну а теперь от теории переходим к практике ...
RL 1 F 1, если я правильно понял .
1. В бампере при отсутствии ориг. туманок отсутствуют также и крепления для онных . Построить всё это можно , но сам факт .
2. Переключатель света так же не будет иметь этой функции , значит замена .
3. Ни какой релюхи , а тем более лишних проводов не будет . Экономят буржуи ...
4. В принципе задача не такая уж непосильная , немного ума , рук не из жо** , и всё можно сделать .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:56   #15
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSIX @ 09.03.2007, 0:29 Посмотреть сообщение
Ну а теперь от теории переходим к практике ...
RL 1 F 1, если я правильно понял .
1. В бампере при отсутствии ориг. туманок отсутствуют также и крепления для онных . Построить всё это можно , но сам факт .
2. Переключатель света так же не будет иметь этой функции , значит замена .
3. Ни какой релюхи , а тем более лишних проводов не будет . Экономят буржуи ...
4. В принципе задача не такая уж непосильная , немного ума , рук не из жо** , и всё можно сделать .
Добавлю к своему посту- если покупать родные противотуманки, то там кроме подрулевого переключателя присутствуют и крепления фар. Следовательно, придется докупать ещё и реле...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки reismus Renault Symbol 65 02.11.2010 18:34
Подключение магнитолы Parliament Renault Symbol 1 04.03.2007 08:32
Противотуманки Саньок Renault Clio 7 20.11.2006 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.