Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 19:47   #1
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Корректор опережения впрыска

Добрый вечер всем форумчанам. Возникла проблема. То есть возникла не сразу, а всё началось постепенно. Иногда появлялись провалы оборотов на хх холодном двигателе. Но провалы не большие и длились не более секунды. Этому особого значения не придавал. Прогрев да и авто старушка. Но вот после поездки в 250 км началось. На хх двигатель " троит" и дымит сизым дымом. Обороты пляшут от 500( практически детонация) до1000. На педаль газа реагирует с большим опозданием. Давишь не отзывается.Надо подгазовывать. Потом как прорывает. При движении заметил следующее. Если двигаться на средних оборотах то появляется сизый дым ,тупит и надо подгазовывать чтобы не заглохнуть. На повышенных оборотах когда едешь по трассе вроде всё в норме. По расходу топлива точно сказать не могу. Может стал чуть больше, но это понятно. Проверено: свечи накала, масло в антифризе, антифриз в масле. Все фильтра заменены. На диагностике показал ошибку 1501.Грешу на Корректор опережения впрыска. Вопрос сталкивался ли кто с корректором? Как проверить его работоспособность? Заранее спс.

Последний раз редактировалось Skarbik, 19.02.2015 в 19:49. Причина: ТНВД Lucas двигатель F8 678
Вверх  
*****
Старый 20.02.2015, 02:57   #2
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Корректор опережения впрыска

Доброе время суток.Хто такой корректор?Насколько могу понимать все корректировки зависят от "мозгов",а они опираются на датчики в том числе и педали газа.Некоторые симптомы похожи на проблему в этой области,но большенство на нехватку давления топлива,нужна детальная диагностика.Жаль не могу расшифровать ошибку,у себя ничего не нашёл.
Вверх  
Старый 20.02.2015, 09:07   #3
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Корректор опережения впрыска

Машинка Сценик 1 ф1. "Мозги" это управляющее устройство. Корректор (электромагнитный клапан коррекции угла опережения впрыска, соленоид ТНВД) это исполнительное устройство. Он стоит на насосе. 1 на рисунке. Согласен что на него приходят сигналы от мозгов. Но интересует механика его работы.
Изображения
Тип файла: jpg Lucas.jpg (55.7 Кб, 21 просмотров)
Вверх  
Старый 20.02.2015, 10:44   #4
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Корректор опережения впрыска

Ещё раз привет.Ошибка наверное ни 1501,а 0115 и тогда это датчик охл. жидкости ну или цепь.Всё не нужен тебе корректор.Смотри сопротивление,звони цепь.Эти болячки,как раз ему подходят.Удачи.
Вверх  
Старый 20.02.2015, 21:13   #5
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Корректор опережения впрыска

Всем доброго вечера. Ночное бдение в гараже плюс поиски на просторах интернета дали свои плоды. Корректор был выкручен и осмотрен. Проверена электрическая часть. Сопротивление между контактами 11,2 Ом. На корпус пробоя нет. Принцип работы нашел в нете. Сердечник электромагнита в зависимости от сигнала ЭБУ перенаправляет топливо. Как я понял на штоке ( он неподвижный) есть один подводящий канал и два отводящих. Они между собой изолированы резиновыми кольцами. Сердечник эл. магнита находится внутри штока. Он и перекидывает потоки. Ломаться там в принципе нечему. А вот засорить да. Отверстия уж очень малые. За корректором отверстии ТНВД стоит капроновая шайба с сеточкой.
Возможные неисправности.
1. Обрыв катушки соленоида. (Проверяется тестером)
2. Засорение.
3. Заклинил сердечник эл.магнита.
4. Износился (перекосило) сердечник эл. магнита. Но это из области фантастики. А мы живем в реальности.
Ремонт.
1. Замена. Хотя думаю можно пробовать перематывать. Левши ещё не перевелись.
2,3 Промывка прочистка.
4, Замена.
У меня был второй вариант. Капроновая сетка была забита как будто ворсинками стекловолокна. Вычистил старой зубной щёткой. В отверстия заливал разную химию и продувал.
После сборки стало значительно лучше. Иногда проскакивает. В ближайшее время хочу ещё раз разобрать и заменить резиновые колечки и основательно промыть ТНВД. Ночью в гараже ничего подходящего не нашёл. Машина нужна каждый день. На ремонт только ночь. Если кому интересно могу сфоткать.
П.С. В каких-то темах читал про треск под капотом во время работы свечей накала. Многие говорили что это тресчит реле накала свечей. У меня этот треск от корректора. Если снять фишку, под капотом тихо.
Уф, целый роман написал. Спасибо всем кто ответил на мой вопрос и смог дочитать до конца. Буду рад если кому-то это будет полезно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корректор от фары. 422digital Renault Kangoo 13 19.11.2013 20:47
Корректор фары Твинго 1 Larry Renault Twingo 2 11.11.2013 09:23
угол опережения зажигания Alex1301 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 25.03.2013 10:25
течет электро магнитный клапан опережения впрыска Brilliant_cv Renault Kangoo 0 18.12.2012 21:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.