Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 17:48   #61
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Если машина 2006-го , то проверь работу климат-контроля. Брал свою зимой, и только при поездке в отпуск обнаружил его неисправность: все вроде работает, а воздух горячий. По пути в Севастополь заехал в Харьков к официалам - проблема в электронике, сделали за 400 гривен, сказали что эти машины проходили по отзыву и именно по неисправностям в системе кондиционирования. Проверил по Vin - не обманули, действительно 2006 1,5dci проходили отзыв. Других проблем (тьфу 3 раза) у меня пока не было, очень довольна машиной вся семья. Один расход чего стоит: дорога из Мурманска до Севастополя и обратно обошлась в 7000 рубликов.
Вверх  
*****
Старый 06.10.2010, 00:32   #62
ЮркЫй
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Sergei--, спасибо! Про машины из Бельгии читал, что у них есть вероятность проворота коленчатого вала. Про машины из Германии читал, что них сильно скручен пробег (уж не знаю, у всех ли). Про французские ничего криминального не нашёл. Буду, наверное, "французов" искать.

Кстати, мне попадались объявления о продаже машин с 1.5 DCI в 3-х вариантах мощности: 80, 100 и 105 л.с. В чём их основное отличие (исключая мощность, конечно)? Как определить, какой вариант двигателя на конкретной машине? И какие комплектации авто с какими двигателями шли? Кто-нибудь в курсе?

Кстати, основной вопрос всё тот же: на что обратить внимание при покупке авто с дизелем? Может есть какие-нибудь особые приметы, что с двигателем беда и брать такой авто не надо?

supernestor, спасибо! Вообще-то я хочу выбрать авто 2007 года. Но если попадётся нормальный вариант 2006 года, то буду иметь в виду Ваш опыт. Все машины 2006 года отзывались?
Вверх  
Старый 06.10.2010, 08:14   #63
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

ЮркЫй Если хочешь жить спокойнее купи 1,9 dCi. Он дороже но стоит своих денег. 1,5 dCi в любом варианте проблемный мотор из-за системы питания.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 06.10.2010 в 08:16.
Вверх  
Старый 06.10.2010, 12:45   #64
ЮркЫй
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

humax, я бы может и рад приобрести 1.9 dCi, да что-то не нашёл пока предложений в Москве. А что, 1.5 dCi на столько проблемен, что лучше отказаться от покупки сразу?
Вверх  
Старый 06.10.2010, 20:02   #65
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
humax, я бы может и рад приобрести 1.9 dCi, да что-то не нашёл пока предложений в Москве. А что, 1.5 dCi на столько проблемен, что лучше отказаться от покупки сразу?
Лично я в своё время так и поступил.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 06.10.2010, 21:17   #66
ЮркЫй
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Ясно. Спасибо
Вверх  
Старый 14.10.2010, 18:51   #67
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

А какая ,Игорь, проблема в DELPHI ? Хочу быть к ней готов.
Может мне просто повезло с машиной - была в хороших руках...А все ли машины отзывались по климату или нет-не знаю.
По поводу комплектации:у меня 1,5dci 106 л/с двигатель 732 есть все, кроме подогрева сидений и ксенона(круиз,климат,парктроник,стеклянная крыша,Parrot CK3100,все подъемники,датчики дождя и света,автоблокировка дверей, шторки) магнитола правда не МП-3, но управление на руле.

Последний раз редактировалось supernestor, 14.10.2010 в 19:54.
Вверх  
Старый 01.12.2010, 00:40   #68
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

1,5dci 106 л/с стоит не DELPHI, а SIEMENS. Если не прав- поправьте.
Вверх  
Старый 01.12.2010, 08:13   #69
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Евгений 36 Посмотреть сообщение
1,5dci 106 л/с стоит не DELPHI, а SIEMENS. Если не прав- поправьте.
Какая разница DELPHI или SIEMENS? По любому не BOSСH.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 01.12.2010, 10:09   #70
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Читал такое просто: "K9K-732 (106 л.с.) вся топливная - Siemens, значительно отличающаяся по надёжности от более капризной до качества топлива системы Delphi, что ставилась на все остальные 1,5dCi." Врут ?
(А вобще BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH является совместным предприятием Robert Bosch Gmbh Stuttgart и Siemens AG Munich.)
С Ваших слов я понимаю, что топливные системы Siemens и Delphi в принципе идентичны?
Вверх  
Старый 01.12.2010, 10:16   #71
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Добавлю, может кому интересно:
"Common Rail (общая дорога (англ.)). Аккумуляторная система впрыска.

На данный момент система является вершиной эволюции ТПА. За счет увеличения давления впрыска (до 2000 бар.) удалось добиться снижения расхода топлива, снижения токсичности выхлопа (за счет выполнения до 9 впрысков за один рабочий такт в цилиндре). Топливные насосы производства BOSCH, DENSO и SIEMENS построены по схожим схемам. DELPHI использует собственную схему, пришедшую от серии DPA/DPC. Впрыск топлива в цилиндры осуществляется через электроуправляемые форсунки. SIEMENS и BOSCH используют в своих инжекторах пьезокерамические пакеты, в качестве управляющих элементов. Система применяется практически всеми производителями дизельных моторов, как легковых, так и грузовых автомобилей."
Вверх  
Старый 01.12.2010, 13:03   #72
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

А что означает приставка "dci" ?
Вверх  
Старый 01.12.2010, 13:40   #73
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

dci - обозначение дизельного двигателя с системой Common Rail у Nissan и Renault.
Вверх  
Старый 02.12.2010, 00:10   #74
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Доброго времени суток! Подскажите как часто надо менять топливный фильтр, я на своем почти 20 тысяч откатал, менял только весной когда машину пригнал. Проблемы у меня появились с понижением температуры ниже 15 гдето, стала плохо заводиться и пару раз появлялась ошибка injection fault, потом заводится и моторчик как то очень громко работает. Вообщем вот такая проблемка. Спасибо!
Вверх  
Старый 02.12.2010, 00:51   #75
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите как часто надо менять топливный фильтр, я на своем почти 20 тысяч откатал, менял только весной когда машину пригнал. Проблемы у меня появились с понижением температуры ниже 15 гдето, стала плохо заводиться и пару раз появлялась ошибка injection fault, потом заводится и моторчик как то очень громко работает. Вообщем вот такая проблемка. Спасибо!
injection fault - неисправность впрыска.
На нашей с вами соляре лучше будет к 15000км менять.
У меня стоял ,,Рено,, с начинкой Delphi проехал 17000км и в начале ноября поменял.
На счет injection fault лучше сделать диагностику и узнакть откуда причина,но в начале меняй Т/Ф, ставь качественый - не дешовый(SCT,MAN,Filtron)
Хорошие дизеля обычно в мороз себя показывают.

Последний раз редактировалось Camelia, 02.12.2010 в 00:55.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт дизеля andfedrus Общие вопросы 7 11.06.2013 23:51
Плавают холостые обороты дизеля :( sheVa Renault Scenic 4 13.07.2010 10:58
Выбор дизеля для Кангу Братец Кролик Renault Kangoo 9 18.10.2007 22:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.