Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 19:16   #121
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
это чудо защита стоит не у меня а у товарища, вот в таком виде.
С момента покупки авто была такая же мысль, но смущал такой момент - не будут ли подшипники перегреваться без циркуляции воздуха (быть может и глупый момент )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.07.2010, 10:22   #122
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Перегреваться не будут, она же не герметичьная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:15   #123
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Перегреваться не будут, она же не герметичьная.
А от грязи будет ли защита? то есть грязь-то итак будет попадать, а меньше ли будут подшипники загрязняться и разваливаться?... это я как ездун с оригинальным карданом спрашиваю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:32   #124
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
А от грязи будет ли защита? то есть грязь-то итак будет попадать, а меньше ли будут подшипники загрязняться и разваливаться?... это я как ездун с оригинальным карданом спрашиваю
защита сделана глобально ))

грязи будет попадать сапсам ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:34   #125
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
С момента покупки авто была такая же мысль, но смущал такой момент - не будут ли подшипники перегреваться без циркуляции воздуха (быть может и глупый момент )
как по мне то подшипники могут перегреваться из-за близости выхлопной системы.

а защита выполняет и роль теплового экрана .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:24   #126
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, кто перделал кардан и есть ли проблемы после переделки?
Я переделал кардан как Альберт. Кардан не балансировал, ( вибраций небыло)проехал 1500 км и опять загудели подшипники. При осмотре кардана выявил люфт в подшипниках. Решил сделать всё правильно: Поставил новые подвесные и отдал кардан на балансировку. И вот после балансировки наступил Пи-ц. Поставил отбалансированый кардан (кардан балансировали в сборе на 1500 и 3000 оборотах с заменой крестовин) и пошло такое биение и вибрация что ноги подпригивали в салоне. Пробовал поднимать и опускать опоры, отгибать их в разные стороны становилось лучше но на определённых оборотах наступал резонанс и весь кардан вибрировал как бешенный. Снял кардан и поехал к балансировщикам, думал они накосячили. При мне поставили на станок включили -кардан весь трясётся (я думал нашёл причину) но подложили под опоры шайбочки выровняли кардан в одну линию и всё стало нормально. Т.е. получается что кардан работает только в прямой линии. Любое изменение наклона кардана вызывает вибрацию. Решили что виноваты опоры, мягкая резина и т.д. Заменил опоры на такие же как были, постарался выставить кардан в одну ось (но это же кардан, он и должен работать на изгиб!) примерно на 80 км,час наступает резонанс кардана, чуствуется как вибрация переходит с одной опоры на другую - жуть. Что еще сделать не знаю, кто чем может помогите!
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 04:26   #127
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Моё мнение что это всёже косяк балансировщиков. Если до балансировки биения небыло а после появилось. А после 1500 км загудели оба подшипника? Просто иногда качество "вазовских" запчастей хромает. Еще можно попробовать переставить кардан в крестовинах. Отметить изначальное положение и менять положение вилок. Ну и еще вариант под названием "деньги на ветер", снять все балансировачьные грузы и посмотреть что будет. Если биение пропадет, то можно смело рассказать балансировщикам какие они специолисты! И кардан должен работать ровно при изгибе. Для этого и придуманы крестовины!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:53   #128
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Через 1500 км загудели оба подшипника.
Решил разбалансировать кардан (узнать как повлияет на работу кардана), поставил стальной хомут на кардан и стал ездить смещая его по всему кардану, ни хуже не лучше не стало. Т.е. балансировка тут не причём. Стал грешить на КПП и вискомуфту (читал у Шнивы проблемы с карданом, резонанс и вибрация из-за крепления кардана в раздатке), поставил старый радной кардан с разбитым задним подшипником. Ни резонанса ни вибрации нет, только сильный гул. Ставил на него хомут для эксперемента, дисбаланс в 20-30 грамм от хомута не заметен.Т.е. КПП и вискомуфта в норме. Логически рассуждая пришёл к выводу что проблему нужно искать в крестовинах. Кстати кардан на балансировку и доделку отдавал в Интеркардансервис. Там мне заменили крестовины(поставили свои особенные) и заменили мои вилки фланцы на свои вилки в трубу. Давали гарантию на свои детали полгода и все проблемы валили на плохую резину в подвесных опорах. При вращении кардана в руках никаких замечаний по работе крестовин не возникало. Разобрал переднюю крестовину и обнаружил небольшую тугость в повороте одной из осей. Решил заменить крестовину, при снятии одного из подшипников возникли проблемы с его снятием еле выбил его из гнезда вилки (вилка Интеркардансервиса). При установке новой крестовины выявил что уши вилки не параллельны, кое-как поставил крестовину, молотком поправил уши чтоб крестовина вращалась, но идеально не получилось остался эффект трещётки. Всё собрал, поставил кардан и поехал. Итог: резонанса нет, осталась небольшая вибрация на переднем подшипнике с одним уровнем на всех скоростях (по сравнению с прежней раз в 10 меньше), можно нормально ездить. Буду пытаться выправить уши вилки что-бы крестовина встала как надо. [u][b]Ну а к типа специалистам из Интеркардансервиса необращайтесь, они не знают что карданную передачу придумали специально для передачи вращения под разными углами.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:17   #129
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Думаю на выходных слазить под Рэкса и почистить подшипники кардана. Чем их лучше смазывать???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:39   #130
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Думаю на выходных слазить под Рэкса и почистить подшипники кардана. Чем их лучше смазывать???
Обычьной смазкой для подшипников, если получиться ее в них вогнать. Только все надо хорошенько почистить чтобы со смазкой не набить пыли и песка заодно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 06:30   #131
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Обычьной смазкой для подшипников, если получиться ее в них вогнать. Только все надо хорошенько почистить чтобы со смазкой не набить пыли и песка заодно.
Но как?!?! У меня так и не получилось подлезть :'(
может кто расскажет подробнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:48   #132
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

В том-то и дело что это почти не возможно! Вопрос был "Чем смазать?" а как это зделать, это уже другой вопрос. Где-то я читал о попытке смазывания подшипников c помощью мед.шприца и иглы. Но продавить салидол через тонкую иглу думаю будет сложно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:56   #133
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Дык так подшипники-то с защитой
а как под защиту подлезть - я не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:46   #134
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Дык так подшипники-то с защитой
а как под защиту подлезть - я не знаю
Посморти здесь - http://www.renault-club.ru/showthrea...%EF%F0% E8%F6. Пост AndySH
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 06:53   #135
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Посморти здесь - http://www.renault-club.ru/showthrea...%EF%F0% E8%F6. Пост AndySH
Благодарю!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.