Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 22:23   #91
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Сегодня наконец то снял кардан и офигел, он как оказалось уже разборный, непонятно что за подшипники стоят, видимо от какой то иномарки, задний подвесной изношена резина, на крестовинах стоят масленки для смазки, чьего производства кардан не известно ...думаю разберусь.... Что самое обидное то что гул не пропал, поездил без кардана такое ощущение что машина легче идет.... Но этот гул, похоже попал на редуктор, масло в нем оказалось всего сто грамм, черная жижа, залил ELF 80W-90, GL-5 влезло ровно 800 грамм, но редуктор продолжает гудеть..... Может кто подскажет где найти редуктор и сколько он может стоить?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2010, 06:35   #92
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
и сколько он может стоить?
лучше бы этого тебе не знать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:54   #93
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Новый редуктор стоит как коробка передач. б/у можно найти тысяч за 20.
Кстати гул в редукторе может идти от подшипников. Если повезёт, то подшипники можно найти отдельно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:38   #94
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то снял кардан и офигел, он как оказалось уже разборный, непонятно что за подшипники стоят, видимо от какой то иномарки, задний подвесной изношена резина, на крестовинах стоят масленки для смазки, чьего производства кардан не известно ...думаю разберусь.... Что самое обидное то что гул не пропал, поездил без кардана такое ощущение что машина легче идет.... Но этот гул, похоже попал на редуктор, масло в нем оказалось всего сто грамм, черная жижа, залил ELF 80W-90, GL-5 влезло ровно 800 грамм, но редуктор продолжает гудеть..... Может кто подскажет где найти редуктор и сколько он может стоить?
а сам гул постоянный , нарстающий, временами в зависимости от скорости ?

Если подшипники то можно поискать а если главная пара то ....


У самого тожу есть гул хочу снять редуктор и разобрать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:12   #95
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Грешил на кардан, в первую очередь на подвесные, а они оказались в оч нормальном даже состоянии.... Гул начинает нарастать после 50-60 км/ч, чуствуется вибрация на задних сиденьях, масло проверил после того как залил, вроде не бежит нигде, но сам гул не пропал даже не уменьшился после заливки нового масла..... Самому разбирать, гемор полный, никогда этим не занимался..... Думаю пока скинуть полуоси, но тут проблема с АБС начнется, судя по инфе из форума.....
Не знаю ездить можно так или нет, а если вклинит на скорости и не дай бог с переворотом авто? Че делать то??
Новый редуктор стоит как подержаный автомобиль ВАЗ , там наверно в сборе с вискомуфтой идет...
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:21   #96
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
обиль ВАЗ , там наверно в сборе с вискомуфтой идет...
C вискомуфтой он будет стоить как 2 ВАЗа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:32   #97
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Хочу спросить такую вещь, я как понял из всех инструкций, что задняя часть кардана крепится к эластичной резиновой муфте тремя болтами с гайками через 3 втулки которые сидят в самой этой муфте, а через другие 3 втулки муфта крепится уже к вискомуфте..... Поправте если не так . Почемуто в моем случае при снятии кардана обнаружил что задняя часть кардана была прикручена сразу к вискомуфте тремя болтами которые проходили через эластичную муфту насквозь и в этой эластичной муфте имеется всего три втулки, получается что она вовсе не участвовала в передаче крутящего момента А как правильно то должно быть?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:19   #98
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Хочу спросить такую вещь, я как понял из всех инструкций, что задняя часть кардана крепится к эластичной резиновой муфте тремя болтами с гайками через 3 втулки которые сидят в самой этой муфте, а через другие 3 втулки муфта крепится уже к вискомуфте..... Поправте если не так . Почемуто в моем случае при снятии кардана обнаружил что задняя часть кардана была прикручена сразу к вискомуфте тремя болтами которые проходили через эластичную муфту насквозь и в этой эластичной муфте имеется всего три втулки, получается что она вовсе не участвовала в передаче крутящего момента А как правильно то должно быть?
должно быть 3 на 3.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:03   #99
Pravednik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
всем привет! хочу поделится полезной (на мой взгляд) инфой. как уже писал, были проблемы с карданом на рексе и как я понел не у меня одного. оригинал стоит дорого и решил поэксперементировать и зделать кардан своими руками. эксперемент удался! собрал кардан из рoдного и двух ВАЗовских карданов. тоесть заменил родные крестовины и подвесные на жигулёвские. стоимость ремонта: 1)карданы ВАЗ (на разборке) 1500 р./шт*2. 2)подвесные в сборе ВАЗ 155р./шт*2. 3)крестовина кардана ВАЗ 150р./шт*2. 4)вилка-фланец кардана ВАЗ 240р./шт*2. 5)балансировка (в финляндии) 80е. не учитываю работу токаря так-как отец токарь. если кого заинтересует могу описать подробнее. перед ремонтом узнайте где можно отбалансировать кардан. (еврокардан?)
Привет!!! Скинь пожалуйста информацию по кардану на 550253@bk.ru Спасибо большое!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:59   #100
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
всем привет! хочу поделится полезной (на мой взгляд) инфой. как уже писал, были проблемы с карданом на рексе и как я понел не у меня одного. ....[/u][/b]
Albert, каким образом снимали крышку с торца шруса кардана? поддеваю - никак, боюсь чего запоганить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:11   #101
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Albert, каким образом снимали крышку с торца шруса кардана? поддеваю - никак, боюсь чего запоганить.
Выкавыревал тоненькой отвёрткой. Тоже было страшно. Крышка сидела очень плотно и выходила очень плохо и по чуть-чуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:00   #102
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
Смущение Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

После переделки гул от подшипника убрал но полной тишины в салоне небыло. С переделаным карданом проехал 1500 км. Снял кардан, осмотрел подвесные подшипники. Подшипники разбиты и люфтят, вот и думаю: нужно кардан балансировать и покупать качественные подшипники. Или мне попались туфтовые подшипники что за 1,5 тыс. км. подшипники разбило. Никакой вибрации при езде не чувствовал и визуально кардан не бил.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:14   #103
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Всё думал переделать по схеме Альберта, но вот решил чтобы профессионально и с балансировкой кто-нибудь сделал.
Живу в Кемерово.
Ни у нас, ни в Новосибирске да и я так понял вообще за Уралом нигде не занимаются карданами.
В Москве нашел Еврокардан, ну думаю многие их знают.
Цену они сказали - 29 000. В принципе новый можно взять за 35 000.
Поставят немецкие подшипники.
Я спросил про дальнейшую смену - сказали, да будет меняться, но надо будет вилку (если не ошибаюсь) менять, просто мол по другому до него не добраться. И всёравно потом балансировать надо.
По нашим пыльным дорогам думаю через тыс 30 придется менять - и т.е. опять к ним отправлять

Кто-нибудь отдавал в Еврокардан, что скажите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:51   #104
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Всё думал переделать по схеме Альберта, но вот решил чтобы профессионально и с балансировкой кто-нибудь сделал.
Живу в Кемерово.
Ни у нас, ни в Новосибирске да и я так понял вообще за Уралом нигде не занимаются карданами.
В Москве нашел Еврокардан, ну думаю многие их знают.
Цену они сказали - 29 000. В принципе новый можно взять за 35 000.
Поставят немецкие подшипники.
Я спросил про дальнейшую смену - сказали, да будет меняться, но надо будет вилку (если не ошибаюсь) менять, просто мол по другому до него не добраться. И всёравно потом балансировать надо.
По нашим пыльным дорогам думаю через тыс 30 придется менять - и т.е. опять к ним отправлять

Кто-нибудь отдавал в Еврокардан, что скажите?
Ну чего уж так. В Иркутске есть ООО Иркутский кардан. (3952) 66-22-42. Это остатки от Завода карданных валов. У них вроде как балансировочный стенд есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:30   #105
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Ну чего уж так. В Иркутске есть ООО Иркутский кардан. (3952) 66-22-42. Это остатки от Завода карданных валов. У них вроде как балансировочный стенд есть
О! Спасибо большое. Завтра обязательно позвоню.
А сами кардан переделывали в Иркутске у себя?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.