Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2017, 09:55   #1
Valera_1975
Новичок
 
По умолчанию Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

У меня Renault Kangoo 2004, дизель 1,5Dci. После замены двигателя (поставили контрактный) ИНОГДА возникает проблема: при попытке пуска загораются и постоянно горят лампы иммобилайзера и давления масла, стартер крутит отлично. Завестись удается с 3-8 попытки, все лампы гаснут, двигатель работает отлично, иногда заводится с 1 попытки. До замены двигателя такой проблемы не было. Проблема возникает не зависимо от того сколько двигатель не работал после остановки, можно заглушить и тут же при попытке завестись получить проблему. По совету официалов поменял аккумулятор - не помогло. Помогите, пожалуйста, - подскажите в каком направлении и в каком порядке действовать?

Последний раз редактировалось Valera_1975, 01.01.2017 в 09:56. Причина: ошибка
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.01.2017, 10:14   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от Valera_1975 Посмотреть сообщение
У меня Renault Kangoo 2004, дизель 1,5Dci. После замены двигателя (поставили контрактный) ИНОГДА возникает проблема: при попытке пуска загораются и постоянно горят лампы иммобилайзера и давления масла, стартер крутит отлично. Завестись удается с 3-8 попытки, все лампы гаснут, двигатель работает отлично, иногда заводится с 1 попытки. До замены двигателя такой проблемы не было. Проблема возникает не зависимо от того сколько двигатель не работал после остановки, можно заглушить и тут же при попытке завестись получить проблему. По совету официалов поменял аккумулятор - не помогло. Помогите, пожалуйста, - подскажите в каком направлении и в каком порядке действовать?
Раз проблема плавающая-скорее всего плохой контакт на разъёмах-эбу,и в системе иммо.-когда горит иммо,то не распознан ключ,или нет связи между ними/может провод подгнил/,и эбу не даёт разрешение на запуск/приёмное кольцо на замке,плата приёмника рядом,и с неё на эбу.../.датчик давления масла?/к иммо он отношения не имеет/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 12:32   #3
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Раз проблема плавающая-скорее всего плохой контакт на разъёмах-эбу,и в системе иммо.-когда горит иммо,то не распознан ключ,или нет связи между ними/может провод подгнил/,и эбу не даёт разрешение на запуск/приёмное кольцо на замке,плата приёмника рядом,и с неё на эбу.../.датчик давления масла?/к иммо он отношения не имеет/
Лампа давления масла при заблокированном иммобилайзере начинает нормально функционировать,при раз блокировании опять превращается в бутафорию,с чем связанно,непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 16:02   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Лампа давления масла при заблокированном иммобилайзере начинает нормально функционировать,при раз блокировании опять превращается в бутафорию,с чем связанно,непонятно.
Кто то писал,что она вообще по идиотски работает-падение давления/загорается/только на оборотах определённых-2000-3000об.-поэтому грамотные типа тебя -проводом выводят датчик на светодиод на торпедо на старых авто,пока не заведёшь,лампа горит/на канго гаснет,хотя давления ещё нет/,и моргает,если давление скачет,например из-за изношенных вкладышей/на канго-хрен его знает /кто то пробил поддон-не буду указывать,и узнал об этом когда дв.дал клина
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 16:26   #5
Valera_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Нашел в сети:
Если постоянно горит, то блок иммобилайзера не получил ответа от блока управления двигателем по какой то причине. Интересно, какие это причины? Но, скорее всего, виноваты контакты или пропаять нужно дорожки в самом ЭБУ. Как добраться до него в Kangoo?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 16:57   #6
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от Valera_1975 Посмотреть сообщение
Нашел в сети:
Если постоянно горит, то блок иммобилайзера не получил ответа от блока управления двигателем по какой то причине. Интересно, какие это причины? Но, скорее всего, виноваты контакты или пропаять нужно дорожки в самом ЭБУ. Как добраться до него в Kangoo?
Для начала снимки минус с акб на полчасики и сними разьем с мозгов,подогни немного на нем все ножки и поставь обратно разьем,если не поможет,сними приборку,под ней стоит блок иммобилайзера,сними с него два разьема и сделай тоже,что с мозгами,должно помочь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 17:12   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от Valera_1975 Посмотреть сообщение
Нашел в сети:
Если постоянно горит, то блок иммобилайзера не получил ответа от блока управления двигателем по какой то причине. Интересно, какие это причины? Но, скорее всего, виноваты контакты или пропаять нужно дорожки в самом ЭБУ. Как добраться до него в Kangoo?
Именно об этом я писал в первом ответе
В самом эбу-редкий случай,и без опыта ремонта электроники,лезть внутрь не рекомендую-чаще разъем с проводами на него/эбу стоит сбоку от акб-1 большой,или 2-3 поменньше разъёмы/окисел,отгнил какой то провод от разъёма-то контачит,то нет....можно прыснуть аэрозолем-очиститель контактов,или при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании несколько раз откл.,и снова подкл....
Ну и около замка-писал ниже....
До декодера добраться тяжеловато,надо правильно лезть туда-на моей так верхнюю панель с торпедо надо снимать-предварительно отключив динамики,иначе оборвёшь провода на них...у меня стоит над педалью сцепления,бывает и в др.месте,в зависимости от авто...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 10:49   #8
Valera_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Минус отключил, снял по-очереди разъемы с ЭБУ, контакты оказались в идеальном состоянии, но все равно подчистил, подогнул, побрызгал "Жидкой электроизоляцией" NanoProtech, жидкость пошипела, реакция прошла, поставил раземы назад. Результат: лампы иммобилайзера и давления масла погасли со 2 раза, но так было и раньше, раньше было и хуже - с 8 раза, не факт, что не повторится. Насколько я понимаю - следующий шаг - чистка контактов ЦЭКБС (центральный электронный коммутационный блок в салоне), но до него добраться очень сложно - снять руль с подушкой безопасности, панель.... Можно ли для начала сделать что-нибудь по-проще? Вот здесь прямо как у меня:
https://www.youtube.com/watch?v=7AZyVmQ_kmQ
Посмотрите, пожалуйста, в комментариях: поменять элемент питания (батарейку) в ЦЭКБС, топливный фильтр, датчик давления топлива..... Что еще можно сделать и в каком порядке?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 10:56   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

При такой проблеме я менял плату транспондера с кольцом что у замка зажигания. И
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:20   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от Valera_1975 Посмотреть сообщение
Минус отключил, снял по-очереди разъемы с ЭБУ, контакты оказались в идеальном состоянии, но все равно подчистил, подогнул, побрызгал "Жидкой электроизоляцией" NanoProtech, жидкость пошипела, реакция прошла, поставил раземы назад. Результат: лампы иммобилайзера и давления масла погасли со 2 раза, но так было и раньше, раньше было и хуже - с 8 раза, не факт, что не повторится. Насколько я понимаю - следующий шаг - чистка контактов ЦЭКБС (центральный электронный коммутационный блок в салоне), но до него добраться очень сложно - снять руль с подушкой безопасности, панель.... Можно ли для начала сделать что-нибудь по-проще? Вот здесь прямо как у меня:
https://www.youtube.com/watch?v=7AZyVmQ_kmQ
Посмотрите, пожалуйста, в комментариях: поменять элемент питания (батарейку) в ЦЭКБС, топливный фильтр, датчик давления топлива..... Что еще можно сделать и в каком порядке?
Только не понял о жидкой изоляции-если она попадёт на контакты,то контакта не будет-это же изоляция!!!
Я писал за очиститель контактов!!!!
Иммо ни как не связано ни с чем из перечисленного,кроме батарейки!!батарейка в ключе!!она работает только на ЦЗ-открытие,закрытие дверей,и с иммо на связана-чип иммо в ключе работает без батарейки,а от сигнала от кольца/грубо говоря по воздуху питается от него-поэтому и ключ должен быть рядом с замком..../даже некоторые вытаскивают чип,и вклеивают его рядом с замком,если ключ сломан/В ЦЭБКС никакой батарейки нет,а то написал не понятно,про него,или нет...
Я писал,что пока горит иммо авто не заведёшь,что смотреть тоже писал,Борясик тоже добавил за плату,и кольцо у замка-плюс разъёмы на них,как я писал....
Если бы иммо не горело,и не заводилась,тогда нужно лезть примерно как описано по ссылке тобой....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.01.2017 в 13:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 14:02   #11
Valera_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Понятно, спасибо! Согласен, что неудачное название для подобного средства: Свойства: обеспечивает долговременную, надёжную защиту от всех форм влаги. Наночастицы, входящие в состав, проникают в структуру обрабатываемой поверхности, вытесняют влагу и способствуют очищению от окиси. Мгновенно восстанавливает сопротивление изоляции. Многократно улучшает токопроводимость. Безвредно для любых материалов. Легко проникает в самые труднодоступные места. Может наноситься на мокрые поверхности. Длительное время сохраняет свою эластичность.

Область применения: электрическое оборудование автомобиля и др. техники: клеммы, контакты и переходники, трамблёры, катушки зажигания, генератор.

Радует, что в ЦЭБКС нет батарейки, как на материнских платах компьютеров (для Bios). Буду дальше искать, если будут еще версии, - пишите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 14:22   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Цитата:
Сообщение от Valera_1975 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо! Согласен, что неудачное название для подобного средства: Свойства: обеспечивает долговременную, надёжную защиту от всех форм влаги. Наночастицы, входящие в состав, проникают в структуру обрабатываемой поверхности, вытесняют влагу и способствуют очищению от окиси. Мгновенно восстанавливает сопротивление изоляции. Многократно улучшает токопроводимость. Безвредно для любых материалов. Легко проникает в самые труднодоступные места. Может наноситься на мокрые поверхности. Длительное время сохраняет свою эластичность.

Область применения: электрическое оборудование автомобиля и др. техники: клеммы, контакты и переходники, трамблёры, катушки зажигания, генератор.

Радует, что в ЦЭБКС нет батарейки, как на материнских платах компьютеров (для Bios). Буду дальше искать, если будут еще версии, - пишите!
Я когда мне пытались сделать дубликат ключа,им надо было снимать декодер иммо/или цэбкс?/над педалью сцепления,то я сам снимал верхнюю панель с торпедо/откл.динамики обязательно/,откручивал боковые винты торпедо,отщёлкивал её,и поднимал левую сторону вверх-на сколько позволяло-чтобы подлезть к разъёмам,может достаточно и окна под приборку-а мне нужно было открытить блок -подвязал к полке,чтобы не держать/снимал приборку,и тогда было видно блок с двумя разъёмами,а рядом ещё один блочок вроде-не помню....не снимая блок можно откл/подкл.разъёмы,они вроде как на эбу,приборке с рычажком-оттягиваешь,разъём откодит от колодки,и наоборот.....Всё это я делал НЕ СНИМАЯ руль,и подушку....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:55   #13
Valera_1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Постоянно горит лампа иммобилайзера и давления масла, не заводится

Делюсь опытом. Разобрали переднюю панель, нашли блок ЦЭБКС (центральный электронный блок коммутации салона),
на нем обнаружили окисление контактов в разъемах и дорожек на плате. Воду, по-видимому, насосало за счет капиллярного эффекта - по жгуту проводов.
Залили плату и контакты средством КОНТАКТ-60 (как показали эксперименты - это самое дорогое, но самое эффективное средство), подождали сутки, все почистили. В результате
проблема полностью исчезла. Спасибо всем за советы!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампа давления масла и не заводится двигатель vetal-sheva Renault Kangoo 25 29.04.2016 10:45
горит лампочка давления масла vvddvv Renault Twingo 12 16.08.2013 20:08
лампа давления масла ivkool Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 27.11.2012 18:23
Если индикатор давления масла не горит dokix35 Renault 19 5 14.05.2012 18:53
Не гаснет лампа падения давления масла rusko Renault Kangoo 6 10.08.2010 19:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.