Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 19:30   #31
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
В фары H-1 55w для дальнего,H-7 55w для ближнего,21w янтарного цвета для поворотников,21w+5w тормоз + габариты сзади,5w без цоколя габарит спереди,H-11 55w в туманки,21 w на задний ход и заднюю туманку.Предохранители должны стоять запасные у панели предохранителей.
Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! СПАСИБО!!!
Вверх  
*****
Старый 26.06.2010, 10:49   #32
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Всем привет. Чтобы добраться до топливного фильтра, что надо снять? Хочу долезть и посмотреть номер, чтобы заказать такой-же. Если верить птс двигатель k9kp732 106 л.с. Автомобиль дёргается при переходе с холостых оборотов на рабочие и обратно при движении на 1 передаче. Это может быть из-за топливного фильтра? (сценик 2006г. из Бельгии)
Вверх  
Старый 28.06.2010, 17:33   #33
Sandallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Добрый день!
Scenic 2003г. 1.5d. Раскололся шкив генератора. Хотел заказать, говорят
только с генератором (14500рр).Посоветуйте, где искать ( в нашем городе
на "разборках" такого не бывает).
Вверх  
Старый 28.06.2010, 17:54   #34
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Евгений 36 Посмотреть сообщение
Всем привет. Чтобы добраться до топливного фильтра, что надо снять? Хочу долезть и посмотреть номер, чтобы заказать такой-же. Если верить птс двигатель k9kp732 106 л.с. (сценик 2006г. из Бельгии)
Могу посмотреть фильтр по каталогу, надо:
а) тип автомобиля: начинается на JM (например JM1E), смотреть на овальной табличке.
б) тип шасси: стандартное или удлиненное
в) тип топлива: бензин, диз.топливо.
Вверх  
Старый 28.06.2010, 18:02   #35
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Шасси стандартное, дизель. 1,5 dci k9kp732 На тнвд Siemens написано. Табличку не могу найти. Где она может быть?
И ещё вопрос до кучи: Прочитал мнение человека и несколько перепугался:


"Про пользу и вред катализатора
Катализатор пришлось срочно убирать!
Настоятельно рекомендую это сделать ВСЕМ, у кого двигатель dCi, независимо от объема и количества л.с!
Чтобы убрать, разрезается "банка", из нее извлекается содержимое, после этого"банка" герметично заваривается.
1. История вопроса.
Катализатор (каталитический конвертер) представляет собой цилиндр серо-белого цвета из мелкоячеистой пористой керамики с нанесением электролитическим способом микрослоя платины, палладия, родия и рутения.Вещь очень дорогостоящая (400-600 евро). Служит для дожигания выхлопных газов и преобразования содержаещгося в них СО в СО2.
…Вроде бы неплохо?

Всё ок — когда катализатор новый!
В Европе катализатор выхаживает 120- максимум 150 тысяч, и то при условии, если машину кормят солярой класса "экстра" (цетановое число не менее 50, содержание серы — 0,0015-0,002 ).
В Беларуси, где выпускаемая соляра очень высокого качества (соответствует EN 590. 70% ее идет на экспорт), срок жизни катализатора — 80-100 тысяч км. В условиях России и Украины — значительно меньше.
В процессе срока службы катализатор интенсивно забивается сажей и оплавляется, ощутимо теряя свою пропускную способность.
А дальше начинается самое интересное…

2. Зачем нужно убирать…

Забитый катализатор, не пропуская выходящие из турбины раскаленные газы, начинает "подпирать" и очень сильно разогревать ее. Тем самым, нарушается аэродинамический процесс. Значительное и резкое повышение внутреннего давления со "всех щелей" (тут уж никакое уплотнение не выдержит!) выдавливает из турбины масло, которое уносится с газами во выпускной коллектор. Без масла турбина начинает ещё больше нагреваться (масло ведь уводит часть тепла от вала) и работать на сухую. А это — неизбежная скорая смерть!
(Любой турбокомпрессор- сложное изделие, с высочайшей точностью обработки до сотен микронов и без допусков, работающее в экстремальных динамических (скорость вращения вала- до 100 тыс. оборотов в минуту) и термических (температура нагева -до 900 градусов) условиях).

3. Что будет если не убрать…

…Смерть турбокомпрессору приходит незаметно, но сразу!
… Сначала почувствуете удушливый запашок сгорающего масла из выхлопной трубы, сине-сизого дымка может и не быть, но "кумарить" машина будет ого-го, особенно на "горячую".
…После этого начнете замечать при интенсивном газе и разгоне облако выстреливаемого густого черного дыма, которое с каждой новой сотней пройденных км. будет больше, дольше и интенсивнее (объяснение этому простое: при нажатии на газ электроника дает команду машине ускоряться. Ускорение происходит благодаря вбросу топлива для раскрутки турбины. Но из-за износного люфта вала турбинка будет раскручиваться неохотно, поэтому "мозги" топливной системы дадут команду на впрыск все большего и большего количества соляры).
…И вот наступает самый основной момент — страшный "уход" масла (1-3 л. на 100 км), гул и "дзыньканье" с турбины с резким падением мощности двигателя: жмешь педаль — машина поражает своей тупостью, а сзади — клубы чёрного дыма!

4. Когда убирать?

… Сразу же, как пригнали!
Дело в том. что в Европе катализаторы меняются очень-очень редко, т.к. это запредельно дорого (как по стоимости его самого, так и по сложности и стоимости работы). Вырезать и ездить без катализатора тоже нельзя- экологические нормы там "драконовские. Запретят эксплуатировать машину и обложат недетским штрафами! Поэтому и ездят машинки, потихоньку убивая систему турбонаддува. Этим и объясняется, почему из Европы приходит так мало дизельных машин с неубитыми двигателями: мало того, что годами не убирают старые катализаторы, "режут" машины на автобанах, так еще и масло меняют через 30 тыс.км.

5. Какие последствия?

(+): 1. Машинка станет резвее и живее!
2. Уменьшится расход масла
3. Спасется турбина!
4. Не возникет проблем с техосмотром

(-) 1. Станет чуть громче работать
2. Станет чуть больше дымить серым солярным дымом
3.Комп может выдать ошибку, и на приборке начнет гореть SERV. Однако, на СТО можно "перешить" датчик, и пиктограмка погаснет."


Теперь не знаю, бежать потрошить катализатор или не загоняться. авто у меня с пробегом, думаю, под 150 000, в России не эксплуатировалось. У кого есть мнение на этот счёт и опыт, буду благодарен за совет.

Последний раз редактировалось Евгений 36, 28.06.2010 в 22:57.
Вверх  
Старый 28.06.2010, 18:47   #36
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

По K9K732 есть тех. нота 5205A, в ней все по этому двигателю, включая замену топливного фильтра, если надо могу прислать, 5 мб сюда наверно не получится вложить.
Вверх  
Старый 28.06.2010, 20:35   #37
Camelia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Sandallll Посмотреть сообщение
Добрый день!
Scenic 2003г. 1.5d. Раскололся шкив генератора. Хотел заказать, говорят
только с генератором (14500рр).Посоветуйте, где искать ( в нашем городе
на "разборках" такого не бывает).
Мне ребята электрики просто подобрали другой шкиф толи от WV или DAWOO Nexia,простой без обгоной муфты и так уже 5000 км с чем то проехал,за работу+шкиф=20$.
Вверх  
Старый 28.06.2010, 23:00   #38
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

422digital
Спасибо, сейчас поищу. Нашёл табличку) -jm1e
Вверх  
Старый 29.06.2010, 00:25   #39
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Евгений 36 Посмотреть сообщение
Шасси стандартное, дизель. 1,5 dci k9kp732 На тнвд Siemens написано. Табличку не могу найти. Где она может быть?
И ещё вопрос до кучи: Прочитал мнение человека и несколько перепугался:

Теперь не знаю, бежать потрошить катализатор или не загоняться. авто у меня с пробегом, думаю, под 150 000, в России не эксплуатировалось. У кого есть мнение на этот счёт и опыт, буду благодарен за совет.
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=19085
Вверх  
Старый 29.06.2010, 01:28   #40
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

пилотяга, Спасибо за инфу, полазил по ссылкам. Знаний зачерпнул. Однозначного мнения не увидил и не определился.
Вверх  
Старый 29.06.2010, 13:20   #41
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от Евгений 36 Посмотреть сообщение
Всем привет. Чтобы добраться до топливного фильтра, что надо снять? Хочу долезть и посмотреть номер, чтобы заказать такой-же. Если верить птс двигатель k9kp732 106 л.с. Автомобиль дёргается при переходе с холостых оборотов на рабочие и обратно при движении на 1 передаче. Это может быть из-за топливного фильтра? (сценик 2006г. из Бельгии)
Снимаешь правое переднее колесо и пластиковый подкрыльник и вот он родимый. Смотри мое фото на 2 странице. Кстати именно этот родной фильтр у нас в Мурманске до сих пор не могу найти, все продавцы показывают какой угодно , но не родной. Если снимешь, то отпиши пожалуйста его номер. (У меня точно такой же Сценик 2006 года 1,5 dci 106 л.с К9К732 6-ст КПП и тоже скручен пробег. Поменял все расходники, кроме злосчастного топливного фильтра)
Вверх  
Старый 29.06.2010, 13:23   #42
supernestor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
По K9K732 есть тех. нота 5205A, в ней все по этому двигателю, включая замену топливного фильтра, если надо могу прислать, 5 мб сюда наверно не получится вложить.
Вышли пожалуйста. Мой е-mal : and-nester@yandex.ru
Вверх  
Старый 30.06.2010, 12:26   #43
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Задал несколько вопросов диллеру -вот ответы, может кому интересно:
Отвечаю по порядку на ваши вопросы:

1. Топливный фильтр: стоимость з/ч 3780 руб. На заказ в течении месяца. Стоимость работ 495 руб.

2. Воздушный фильтр: стоимость з/ч 1400 руб. На заказ в течении недели. Стоимость работ 300 руб.

3. Ремень ГРМ: стоимость з/ч 4600 руб. На заказ в течении недели. Стоимость работ 4950 руб.

4. Возможно ли провести диагностику пропускной способности катализатора?

Ответ: не существует данной диагностики. Возможно провести диагностику системы управления двигателя.

5. Каков ресурс катализатора?

Ответ: на весь срок службы (если конечно не произойдет поломки).

Стоимость работ и з/ч предоставлена с учетом скидок.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите или звоните, всегда поможем.
Вверх  
Старый 01.07.2010, 08:02   #44
Евгений 36
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

supernestor, номер моего фильтра- 8200697875. Как на твоей фотке такой-же вроде, но т.к. они нескольких видов бывают на этот движок, думаю, лучше тебе посмотреть маркировку своего. Толкаешь вверх его, он там на салазках вместе с хомутом снимается, потом повернуть влево, не снимая хомут , на правом боку будет номер.
Вверх  
Старый 02.07.2010, 22:00   #45
Sandallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание дизеля 1,5 DCI и вождение

Добрый вечер! Еще вопрос по генератору Scenic 1.5dci 2003г.
На какие авто устанавливают такие же? На Лагуну 1.9D 2002г.?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт дизеля andfedrus Общие вопросы 7 11.06.2013 23:51
Плавают холостые обороты дизеля :( sheVa Renault Scenic 4 13.07.2010 10:58
Выбор дизеля для Кангу Братец Кролик Renault Kangoo 9 18.10.2007 22:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.