Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Safrane

Обсуждение Рено Сафран

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 01:01   #16
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

ПОМОГИТЕ!!!
Я в технике не совсем профи а точнее приблежен на никак ,
у меня Сафран 2.2 Si RXE, 137 л.с., на механике, 1994 г.в. (оч полюбил этот авто за пол года)
предистория:
стук клапанов хотел убрать, так на днях машина вооще не завелась с утра,(да к стати, течет клпанная крышка, маслом.)
как было: Сел, завел , движок покрутил пол секунды и заглох, решил завести ещё раз,
стартер сделал 3 оборота, движок издал ПЫХ-ПЫХ-ПЫХ (звук похож на лёгкие вылопы только из под капота), и потом опять заглох, бросил машину и пехом пошел.
некоторые говорят ГРМ, а другой говорит бензонасос, сам понимаю что в принципе надо в сервис везти и смотреть, НО ! осеню при покупке авто меняли подвеску по кругу
задние амортизаторы, да и вооще работа была выполнена помоему не ахти , так-как ремонтировали рулевую рейку покупали новые запчасти ну вот и через пол года она опять потекла((( НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО
ЗНАЮ! ремонтировался недалеко от рублёвского шоссе , в автосервисе стояли одни сафраны (вокруг одни промзоны) итак основные вопросы:
1) у моего движка клапана или гидрокомпенсаторы
2) где дешевле всего можно купить запчасти
3) где можно недорого и приятненько почениться
у кого нибудь была аналогичная ситуация, мож это какая-то сафрановская болячка ??? просто денег немногно, но сердце кровью обливается когда машина так посто стоит и болеет(((
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.03.2008, 01:57   #17
andrsvet66
Новичок
 
Аватар для andrsvet66
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

По поводу клапанов смотки фотку.
Я живу в Калининграде, если запчасти и ремонт нужны здесь- подскажу.
У меня когда в цилиндр попал антифриз, то после стоянки тоже не заводилась, что пришлось делать смотри выше.
У тебя надо продиагностировать, чтобы знать что делать.
Если бы порвало ремень ГРМ, то его бы было видно слева от двигателя - широкий ремешок.
Кстати у меня такой же двигатель, только комплектация RX/
Изображения
Тип файла: jpg клапана.jpg (135.5 Кб, 25 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:59   #18
andrsvet66
Новичок
 
Аватар для andrsvet66
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Двигатель у меня J7T.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:43   #19
tep
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

эмульсия на щупе если зимой то это конденсат иничего страшного а если летом то или в гильзе микро трещина ,или гильза просела,илипрокладка под головкой прогорела
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 02:13   #20
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Не !посмотрел, нет эмульсии, да и вообще решил поробовать перекинуть акумулятор, описаться можно - завелась! но возникли другие проблемы расход топлива на холостых показывает 28,2 литра на сотню, а потом дорастает до 70.8 литров на сотню, как только начинаю движение расход падает обратно до 28-ми , ну и вооще с каждым днем пропадает , сегодня уже показал 18.3. А! во !!! ещё помоему у меня пробит резнатор ну при топке педали запах в салон идет так вот КТО НИБУДЬ В КУРСЕ МОЖНО ЕГО ЗАПАЯТЬ ДА И ВООЩЕ НА СКОЛЬКО ЭТО??? (((
а ещё хруст коробки за частую на 1-й и 2-й и 3-й при резком переключении свыше 3000-4000 тыс оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 14:45   #21
DOILKO
Новичок
 
Аватар для DOILKO
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

поставь новый и не парься он копейки стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 04:25   #22
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Начал чистить салон, и в районе педали газа образовалось мокрое пятно по запаху оч похоже на антифриз, каково это фига там оно делает ? Да! и ещё мож кто знает, чоб отрегулировать клапана обязательно ли менять ремень-ГРМ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:12   #23
DOILKO
Новичок
 
Аватар для DOILKO
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

радиатор печки течет, попал тыщ на 6 минимум
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:56   #24
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

ааааа....нифига се... , ну эт ничего мож в комплекск сделаю, у меня тут на днях клинило капот открыть не мог потом еле лткрыл, а потом по обыкновентю закрыл так вот, на следующий день он у меня открылся на скорости 90 км\ч .... нда.. в общем ремонт с учетом крыши, лобового стекла, капота под замену и крыла задел углом капот, ну примерно под полтинник тысяч попал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:27   #25
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

http://www.renault-club.ru/attachmen...d=120772308 1http://www.renault-club.ru/attachmen...d=120772308 1Да http://www.renault-club.ru/attachmen...d=120772308 1http://www.renault-club.ru/attachmen...d=120772308 1
Изображения
Тип файла: jpg 6-6.jpg (116.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 4-4.jpg (134.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 3-3.jpg (191.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 5-5.jpg (186.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 1-1.jpg (119.2 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Sardatrion, 09.04.2008 в 10:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:20   #26
andrsvet66
Новичок
 
Аватар для andrsvet66
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Цитата:
Сообщение от Sardatrion Посмотреть сообщение
ааааа....нифига се... , ну эт ничего мож в комплекск сделаю, у меня тут на днях клинило капот открыть не мог потом еле лткрыл, а потом по обыкновентю закрыл так вот, на следующий день он у меня открылся на скорости 90 км\ч .... нда.. в общем ремонт с учетом крыши, лобового стекла, капота под замену и крыла задел углом капот, ну примерно под полтинник тысяч попал
Да, не повезло тебе...
Получается что армики на капоте не выдержали ветра и их вырвало с креплений?
А у меня тоже капот не очень открывается, уже сломал ручку в салоне от него...
Теперь что бы открыть капот один открывает с салона, а второй немного прижимает капот в месте замков, тогда он открывается боле-менее нормально.
Уже и замки смазывал и настраивать крепления пытался- результат не очень...
Как бы это побороть????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:30   #27
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Воооо вооооо такая же фигня была , последнее время тоже долго немог открыть капот, и так несколько раз, в плоть до последнего, полагаю что эт у них болезнь, не всётаки советую заехать проконсультироваться в автосервис и исправить, а не то как у меня выльется от35000 тысяч ))) , не дай бог конечно. Да к стати я тож смазывал его видимо это похоже на тростик который имеет свойство растягиваться, мож просто купить новый тростик или замок, вот у меня к примеру заедал тот который был со стороны пассажира.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:00   #28
andrsvet66
Новичок
 
Аватар для andrsvet66
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

Цитата:
Сообщение от Sardatrion Посмотреть сообщение
Воооо вооооо такая же фигня была , последнее время тоже долго немог открыть капот, и так несколько раз, в плоть до последнего, полагаю что эт у них болезнь, не всётаки советую заехать проконсультироваться в автосервис и исправить, а не то как у меня выльется от35000 тысяч ))) , не дай бог конечно. Да к стати я тож смазывал его видимо это похоже на тростик который имеет свойство растягиваться, мож просто купить новый тростик или замок, вот у меня к примеру заедал тот который был со стороны пассажира.

У меня держит крепко, открывается только с помощью 2-х человек.
Тросик не растянут, когда ручка в салоне лопнула - то открываю с помощью пассатижей пока, так что длина тросика не актуальна.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:31   #29
Sardatrion
Новичок
 
Аватар для Sardatrion
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane

да да...., именно так у меня и было либо когда один бегаешь как дурак от руля к капоту то там дернешь то там дернешь ))))) , да сам знаю что в двоем удобнее ))) пробовал!!!
А про тростик- ну сам прикинь почему ты пользуешься пасатижами.

Последний раз редактировалось Sardatrion, 10.04.2008 в 00:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:32   #30
Jean Reno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обслуживание Safrane


...попал ты...на Safrane открывание капота на ходу-явление редкое,а вот у предшественника Renault25-очень частое(знаю как владелец авторазборки-такие экземпляры приезжают!СТРАХ!)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Safrane 1 Caxep Автомобили Renault - выбор 13 25.10.2008 23:01
Safrane 2 Пилот Модельный ряд 3 11.05.2008 19:43
Тех. обслуживание Dalojor Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 22.03.2007 11:11
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.