Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 19:54   #1
kpe
Новичок
 
По умолчанию Муфта на кардан RX4

Столкнулся с очередной проблемой с RX4. Как и у всех летят подшипники кардана, но умельцы в Киеве переделали его на разборной и теперь мне нужно только приезжать к ним время от времени менять подшипники.. Но как всегда не все так радужно.. Полетела резиновая муфта (эластичка) которая крепит кардан к вискомуфте. У сервисцентров она (кто бы сомневался) только в сборе с карданом :-( Народ говорит что подходит муфта от какого-то мерса.. Может кто сталкивался с подобной проблемой????? HELP!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2006, 10:05   #2
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

ПРИВЕТ-RX мне нравится - расскажи пожалуйста какие еще проблемы с ним были , кроме патшибника карданного , как часто приходится менять , и как ты определяешь что потшибнику хана? сколко с тоит этот потшибник? я слышал очень дорого т.к. в сборе идет с карданом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 00:07   #3
vl.storm
Новичок
 
По умолчанию

Где-то читал на форумах подходит муфта один в один от БМВ 30 32 36 кузов, когда муфта накрывается,появляется на скорости до 90км.ч вибрация, может разбить подшипник, а там и редуктор и т. д.
Лучше поставить новый и на 60 тыс. забыть. Машина хорошая я уже 150 тыс наездил,все устраивает менять не хочу, дорого ТО на 60 ,90,120тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 22:55   #4
anteg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Менял эластичку, ребята поехали на "яму" подобрали от Бехи. Обошлась в 370 грн.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 12:12   #5
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

есть какие-нибудь новости по артикулу муфты?
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:40   #6
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Получил я таки муфту. Пока не смонтировал, но друг который навел меня на фирму ездит с такой же уже три-четыри месяца. Выкладываю фото:
Изображения
Тип файла: jpg IMGP8354.JPG (29.5 Кб, 744 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP8357.JPG (31.3 Кб, 594 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 23.12.2013 в 11:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:40   #7
Настя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

а вы не можете скинуть ссылку, где именно вы заказывали эту муфту?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:01   #8
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
а вы не можете скинуть ссылку, где именно вы заказывали эту муфту?
Никаких проблем, вот она http://www.stars94.bg/. Фирма однако Болгарская из города Бургас. Судя по баркоду производитель испанская фирма MC Metalcaucho так что надо искать ее дистрибюторов.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:11   #9
Настя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

извените что задаю много вопросов, но не моглибы вы подсказать от какой вообще машины эта муфта, а то я живу в Москве и я бы может быть поискала в других магазинах. И вообще какое название и все такое если можно поподробней чтобы было проще найти. Заранее огромное спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:00   #10
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

всё равно хотелось бы знать артикул товара иначе по человечески даже объяснить что я хочу у менеджера невозможно. искал фирму металкаучо в инете но не нашёл, я хочу заказать через нашего российкого поставщика запчастей http://www.exist.ru/, но на сайте который Вы представили там нет такой фирмы в списке, пока жду подтверждения регистрации. Вы не могли бы узнать как выглядит сам заказ у этой фирмы в которой Вы заказывали, а то по картинкам невозможно сделать заказ. Если будут исходные данные думаю менеджер мне сможет заказть и привести что угодно. Очень прошу, и думаю эта проблема не только у меня.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:48   #11
Настя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

я смотрела на этом сайте http://www.stars94.bg/. который скинул Plamen
там эта муфта записана так, мне кажется что это родная муфта, но я не знаю как ее заказать в другой город
Каре кардан Меган RX4182,00

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 23.12.2013 в 11:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:26   #12
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

вот моя переписка, пока ещё не заказывал.

Добрьй ден,
Въй можете въйбират пути относно оплачивание и способ отправление " каре кардан Меган "
1/перевод через банк на счет нашей фирме или на счет имени президента фирме стоимост в Euro или в $
2/через почта,через DHL или другая компания
3/транспортнъйе разходьй на вас счет
Ждем ответа!!
С приветом!
Румен Йорданов
General Manager
STARS 94


Богданов Ренат Маратович <rb_2005_80@mail.ru> wrote:
>Добрый день.Я из России, Республика Башкортостан, г. Уфа.на ваш сайт вышел с форума http://www.renault-club.ru/ там у Вас человек с Болгарии заказывал муфту,в Вашем прайс-листе есть деталь которая меня интересует, но так как доставить Вы наверно мне её не сможете, прошу подсказать код запчасти. вот она, производитель Metalcaucho.4417 Каре кардан Меган RX4182,00Очень прошу помочь, так как наш представитель renault предлагают менять карданный вал целиком. а это честно говоря накладно и стоит колоссальных денег. Спасибо. Жду ответа, надеюсь у Вас есть русскоговорящие.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:22   #13
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

А давайте хором попросим Plamenа, чтоб он замерил эту муфту вдоль и поперек:
- толщину;
- диаметр отверстий;
- диаметр внутренний;
- радиус расположения центров отверстий.
А-то, по-ходу, скоро экскурсия или в Болгарию, или в Испанию соберется.
Всем удачи на дорогах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:28   #14
Настя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

можно конечно попробовать, но мне кажется что она родная поэтому должна подойти, но как ее заказать я не знаю, и привозят ли ее вообще в другой город
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:28   #15
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А давайте хором попросим Plamenа, чтоб он замерил эту муфту вдоль и поперек:
- толщину;
- диаметр отверстий;
- диаметр внутренний;
- радиус расположения центров отверстий.
А-то, по-ходу, скоро экскурсия или в Болгарию, или в Испанию соберется.
Всем удачи на дорогах.
Я конечно могу замерить все это, но по моему не стоит по двум причинам 1. Не могу ручаться за точность - у меня опыта таких замеров нет, да и инструмента тоже только обычный штангель. 2. Муфта точно родная т.к. знакомый поставил, и никаких нареканий. Я записался на вторник к мастеру и наверное тоже буду менять.
Звонил ребятам из фирмы Старс94, так они сказали, что особых проблем с отправкой в Россию не должно быт, и никаких контактов с испанцами не дали
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.