Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 06:59   #31
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Я бы с удовольствием использовал расходники подешевле, если б был уверен на 500%, что не будет хуже. Но такую уверенность может дать только производитель, а он ни когда не будет рекомендовать что-то иное, чем уже заявленое.
Вверх  
*****
Старый 05.09.2007, 12:46   #32
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием использовал расходники подешевле, если б был уверен на 500%, что не будет хуже. Но такую уверенность может дать только производитель, а он ни когда не будет рекомендовать что-то иное, чем уже заявленое.
Ну немогу не согласится но повтарюсь что РЕНО много что закупает на стороне Пример из жизни Собрался менять ремень прихожу к диллерам Да есть комплект ремень +2 ролика хотя надо три Третий мол завод в комплект не даёт Отдельно есть Больше того реммень в каробке РЕНО лежит DAICO(не самый лучший) ценой соответственно немеринной Вобщим кончилось тем что собрали мне комплект получше родного на 40% дешевле
Вверх  
Старый 05.09.2007, 20:18   #33
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Интересно было бы инфу накопать от каких поставщиков Рено расходники использует. Ну с маслом понятно. Я, например, рекомендованный ELF 5W40 беру по 700 р. за 4 л. А еще что можно найти?
Вверх  
Старый 05.09.2007, 21:50   #34
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

У нас в магазине розничная цена как раз 1100 с чем-то, а я беру по входной без наценки по 730 р.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 15:46   #35
Борис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Вот давно задавался вопросом как заводы расчитывают пробег между заменами фильтров ремней масел и прочего Учитывают они пробки в Москве в которых простаиваете часами а мотор работает и не в лучших условиях повышенной загазованности и кислородного голодания
Учитывают. В Париже пробки имеют место быть. А ресурс расходных материалов - ок 75% от максимально возможного. Превышать его не рекомендуется, а уменьшать интервалы замены - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И есть ли во Франции грунтовые дороги которые забивают фильтр во много раз быстрее
Есть во Франции и грунтовые дороги. И многие ли на сцениках по грунтовкам мотаються?
Я работаю специалистом по обслуживанию импортной сельхозтехники. Бываю регулярно на стажировках во Франции и Германии. Дороги на полях там отнюдь не все асфальтированные.
Служебная машина у меня - Ситроен Берлинго таганрогской сборки. Я на нем и по пыльным полевым грунтовкам езжу очень и очень часто( примерно 30% пробега), и в пробках стою. Так вот у машины 180 тыс пробег, компрессия упала всего на 8%. Обслуживание - каждые 15 тыс. км. масло - синтетика, фильтры из каталогов Именитых фирм.
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И как боротся с грязью которая попадает в бак с колонок(ведь бак пластмассовый и там отслаиваться нечему) а сетка насоса наверна не мельче злополучного "чулка"
Сетка мельче чулка!!!! А воду и всякие растворенные в топливе загрязнитель - основные враги топливной аппаратуры- победить можно только заправляясь на проверенных заправках

Последний раз редактировалось Борис, 07.09.2007 в 15:50.
Вверх  
Старый 07.09.2007, 16:07   #36
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Ну поисните тогда что значт проверенная заправка? и где уверенность что хозяин не менял поставщика Да и других факторов куча Ну хотябы теже цистерны и бензовозы
Вверх  
Старый 07.09.2007, 20:16   #37
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну поисните тогда что значт проверенная заправка? и где уверенность что хозяин не менял поставщика Да и других факторов куча Ну хотябы теже цистерны и бензовозы
Точно. У нас два года назад случай был: http://www.ural.ru/news/ural/news-53316.html
А сеть заправок крупная и вроде проверенная.
Вверх  
Старый 02.02.2008, 07:35   #38
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Я больше чем уверен, что проблема в топливе азс ТНК.
Этим летом заправлялся в Саратовской обл. тоже на ТНК и после этого на горячий двигатель не заводилась (немного остыть надо было)
А спалив-ши пол-бака и добавив в бак очистку топлива - он улучшил сгорание так называемого бэнзина от ТНК (даже с рук не испарялся длительное время, как соляр), и пошло улучшение.
Я с тех пор азс ТНК мимо проезжаю (а перед эти три раза на одни грабли вставал - заправка на ТНК)
А в жаркую погоду снижается мощность у всех машин не значительно, но не до такого.
Вверх  
Старый 01.09.2009, 22:47   #39
bear1971
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Хочу добавить статистики к данной теме. Недавно приобрел Сеньку 1 ф 2 2.0 2003г. Ездил к теще в июле, жара - 500 км в одну сторону. Почти точно на полпути начала тупить при попытках дать газку. Заехал на фирменый сервис - поменяли побыренькому топливный фильтр, бензонасос почистить неуспевали, потому как было время закрытия уже. После сервиса ехали какое-то время нормально, потом снова симтомы повторились и уже ехал как ехалось, пока не постоял около часа у знакомых. За это время вечерок настал, похолодало. Дальше ехали нормально. Что помогло? Стоянка или холод? Пока был у тещи порыл инет по поводу проблемы. Накопал про открывание лючка бензобакак. Запомнил. Потом почистил форсунки на сервисе. Поменял свечи на новые.... На обратном пути (снова жара) ехал ровно полпути нормально (около 200 км), потом все началось снова!!!! Остановился, разуплотнил лючек бензобака. Поехали дальше. НИФИГА НЕ ПОМОГЛО!!!. Остановились на перекус. После примерно 30 минут стояния снова тронулись. Едет нормально (бензобак уплотнил). На улице по прежнему жара. И больше проблема не появлялась до конца пути. Сейчас таких больших разовых пробегов нет и проблемы тоже нет. Но сам факт напрягает, поэтому хочу разобраться... Так что имеем машины, у которых трабла проявляется сразу почти на жаре, а есть (как у меня) только после длительного без остановок пробега. Но у всех в жару и у многих пропадает после остановки и и паузы в движении. Вот такая статистика печальная. Я имею в виду только тех, кому не помогли чистки бензонасосов, замены фильтров и т.д и т.п. Т.е кто остался с нерешенной проблемой. Сервис, компьютерная диагностика ничего не дали (по крайней мере у автора этой ветки). Я предлагаю (у кого есть возможность и у кого проблема проявляется почти сразу) присоединить ноутбук с диагностикой к машине и ездить с ним, пока не проявится дефект. Потом результаты записи ноута проанализировать. По моему там должно проявиться причина. Именно таким способом, потому как диагностика машины в статике, как показал опыт, ничего не дает... Правда, актуальность всего этого уменьшается по мере снижения температуры за бортом (осень-зима знаете ли...), так что, думаю, что данная тема получит продолжение только на следующий год
Вверх  
Старый 02.09.2009, 10:50   #40
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Ну прям не знаю-жарче чем у нас в Одессе нигде.И что-моя машина никогда из-за этого не "тупит". За воду в бензобаке уже писали-есть средсва профилактики для "подъема" и смешивания,на крайний случай на объем бака залить 0.2-0.5 л.чистого(не разведенного) спирта,который растворит в себе воду(эмульгирует) и смешается с бензином и без последствий для чего-либо сгорит.
Вверх  
Старый 02.09.2009, 17:55   #41
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сенька боится жары

Цитата:
Сообщение от goga_ukr Посмотреть сообщение
Через киллометр сорвало шланг с топливного фильтра со стороны бензонасоса (соскочила защелка с фильтра).
с какого бодуна ему было срываться? Забит топливный фильтр.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.