Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 09:40   #211
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 8:21 Посмотреть сообщение
У нас в Пензе, в "Техносиле" я видел переходник для подключения CD-MP3-чейнджера VDO/Dayton к штатным магнитолам Рено 1998-2000 гг. выпуска (с аналоговым аудиовходом), Phonocar 4/181. Он из себя представляет несколько проводов, на одном конце разъем mini-ISO (голубого цвета, 8 pin), а на другом круглый разъем кабеля CD-MP3-ченджера и еще пара "тюльпанов" (для подключения к штатным магнитолам Ауди и Фольксвагена). Цена переходника - 1059 руб.
Я так думаю, он должен подойти к твоей первой магнитоле...

P.S. А себе я пока (временно) купил FM-transmitter PowerMan MP520 (349 руб.). Качество звука с МР3-плейера BBK X15 через него приемлемое, практически не отличается от приема FM-станций...
Нет, к сожалению. Разъемов типа "тюльпан" нет ни на новой, ни на старой магнитолах. Когда мне осталось только дисплей поменять, то вряд ли меня другие варианты устроят...

А насчет качества вы зря. Оно не может не отличаться. Трансмиттер просто обязан внести искажения в звук. Возможно, это слышно не на всех видах акустики и не на любой музыке, но отсутствие больших емкостей по питанию и двойное преобразование влияют на качество. Я конечно не фанат идеального качества и на слух не всегда могу отличить CD-качество от MP3, но все-таки хочется хорошего. А самое главное - что теряется управление с джойстика. Для переключения композиций нужно трансмиттер трогать.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2006, 10:07   #212
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 07.11.2006, 11:40 Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению. Разъемов типа "тюльпан" нет ни на новой, ни на старой магнитолах. Когда мне осталось только дисплей поменять, то вряд ли меня другие варианты устроят...

А насчет качества вы зря. Оно не может не отличаться. Трансмиттер просто обязан внести искажения в звук. Возможно, это слышно не на всех видах акустики и не на любой музыке, но отсутствие больших емкостей по питанию и двойное преобразование влияют на качество. Я конечно не фанат идеального качества и на слух не всегда могу отличить CD-качество от MP3, но все-таки хочется хорошего. А самое главное - что теряется управление с джойстика. Для переключения композиций нужно трансмиттер трогать.
Я же написал, что "тюльпаны" там для подключения CD-ченджеров к штатным магнитола Ауди и Фольксвагена. Для Рено актуальны всего два разъема - 8-pin mini-ISO с одной стороны (он включается в магнитолу), и круглый разъем CD-ченджера VDO. Остальные неиспользуемые провода можно просто отрезать! Посмотреть его можно здесь: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1010633/-/c=d/p=2/f=/
Согласен, что качество звука через FM-transmitter оставляет желать лучшего, но в качестве временной меры, да еще за 350 руб. данное решение вполне имеет право на жизнь. На нем есть переключатель частоты (106.7, 107.1, 107.5, 107.9 МГц). "Методом тыка" установил, что у нас в Пензе наименее подвержена помехам частота 106,7 МГц, на которой я и остановился. При подключении МР3-плейера BBK X15 качество звука не отличалось от качества приема магнитолой других FM-станций! Пока, до весны, остановлюсь на этом варианте...
Меня бы полностью устроила возможность сделать полноценный аудиовход на штатной магнитоле, однако он есть только на магнитолах "UpdateList". На штатных магнитолах "TunerList", которая стоит у меня в Лагуне, есть только цифровой вход SPDIF. Конвертор производится в Европе, фирмой Connects2 (VRNX001) и стоит около 150$! Дешевле купить МР3-ченджер! Сейчас рассматриваю возможность изготовления конвертора самостоятельно, но нигде не могу в России найти две ключевые микросхемы, используемые в нем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:25   #213
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Я же написал, что "тюльпаны" там для подключения CD-ченджеров к штатным магнитола Ауди и Фольксвагена. Для Рено актуальны всего два разъема - 8-pin mini-ISO с одной стороны (он включается в магнитолу), и круглый разъем CD-ченджера VDO. Остальные неиспользуемые провода можно просто отрезать! Посмотреть его можно здесь: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1010633/-/c=d/p=2/f=/
Согласен, что качество звука через FM-transmitter оставляет желать лучшего, но в качестве временной меры, да еще за 350 руб. данное решение вполне имеет право на жизнь. На нем есть переключатель частоты (106.7, 107.1, 107.5, 107.9 МГц). "Методом тыка" установил, что у нас в Пензе наименее подвержена помехам частота 106,7 МГц, на которой я и остановился. При подключении МР3-плейера BBK X15 качество звука не отличалось от качества приема магнитолой других FM-станций! Пока, до весны, остановлюсь на этом варианте...
Меня бы полностью устроила возможность сделать полноценный аудиовход на штатной магнитоле, однако он есть только на магнитолах "UpdateList". На штатных магнитолах "TunerList", которая стоит у меня в Лагуне, есть только цифровой вход SPDIF. Конвертор производится в Европе, фирмой Connects2 (VRNX001) и стоит около 150$! Дешевле купить МР3-ченджер! Сейчас рассматриваю возможность изготовления конвертора самостоятельно, но нигде не могу в России найти две ключевые микросхемы, используемые в нем...
Переходник этот, если "отрезать" тюльпаны, идет в комплекте с чейнджером Проблема была в том, что на магнитолах есть два типа разъемов, "C" и "D". Один - такой, как на картинке (синий), второй - удлинненный ISO разъем на 10 контактов. Фото обоих неоднократно здесь (в этой ветке) фигурировали, приводить не буду. Так вот как оказалось, не просто разъем разный, стандарт цифрового управления разный.
В Москве, кстати, на трансмиттере (у меня он был, я его подарил друзьям в другой город) не так просто найти свободную частоту. Если не ошибаюсь, из всех диапазонов и частот только одна комбинация работала.
А какая модель твоей магнитолы? Если tuner-list, то по-моему чейнджер VDO к ней просто так подойдет, но нужно точный номер модели. Напиши.
Хочешь, можно попробовать подключить - но нужно пересечься. Я в ваши края пока не планирую, но если ты к нам поедешь - давай пересечемся, попробуем подключить...
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:46   #214
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 07.11.2006, 12:25 Посмотреть сообщение
Переходник этот, если "отрезать" тюльпаны, идет в комплекте с чейнджером Проблема была в том, что на магнитолах есть два типа разъемов, "C" и "D". Один - такой, как на картинке (синий), второй - удлинненный ISO разъем на 10 контактов. Фото обоих неоднократно здесь (в этой ветке) фигурировали, приводить не буду. Так вот как оказалось, не просто разъем разный, стандарт цифрового управления разный.
В Москве, кстати, на трансмиттере (у меня он был, я его подарил друзьям в другой город) не так просто найти свободную частоту. Если не ошибаюсь, из всех диапазонов и частот только одна комбинация работала.
А какая модель твоей магнитолы? Если tuner-list, то по-моему чейнджер VDO к ней просто так подойдет, но нужно точный номер модели. Напиши.
Хочешь, можно попробовать подключить - но нужно пересечься. Я в ваши края пока не планирую, но если ты к нам поедешь - давай пересечемся, попробуем подключить...
У меня "TunerList", 22DC258/62B. чейнджер VDO к ней подойдет 100%, даже проверять не надо...
В инете встречал на каком-то европейском форуме упоминание, что чейнджеры VDO CHM 640 MP3 производятся в двух модификациях - одна для магнитол "TunerList" (выпуска начиная с 50 недели 1999 года) и магнитол 1998-1999 года (с другим разъемом), а второй вариант - для магнитол "UpdeteList"... В чем их отличия - не знаю...
Но если чейнджер подошел к магнитоле "TunerList" (которую ты приобрел отдельно), то он должен подойти и к твоей штатной магнитоле через переходник! На чейнджере есть переключатель выхода (аналоговый/цифровой), так вот в положении "аналоговый" чейнджер должен работать через переходник с твоей штатной магнитолой! Странно, что это не так...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:51   #215
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 12:46 Посмотреть сообщение
У меня "TunerList", 22DC258/62B. чейнджер VDO к ней подойдет 100%, даже проверять не надо...
В инете встречал на каком-то европейском форуме упоминание, что чейнджеры VDO CHM 640 MP3 производятся в двух модификациях - одна для магнитол "TunerList" (выпуска начиная с 50 недели 1999 года) и магнитол 1998-1999 года (с другим разъемом), а второй вариант - для магнитол "UpdeteList"... В чем их отличия - не знаю...
Но если чейнджер подошел к магнитоле "TunerList" (которую ты приобрел отдельно), то он должен подойти и к твоей штатной магнитоле через переходник! На чейнджере есть переключатель выхода (аналоговый/цифровой), так вот в положении "аналоговый" чейнджер должен работать через переходник с твоей штатной магнитолой! Странно, что это не так...
Мне привезли тот, что работает с TunerList. Переключатель переключал. Но бесполезно. По умолчанию он установлен в "digital", именно так его магнитола и воспринимает. "Analog" не воспроизводится, вероятно для аналога нужно ее цеплять к специальному аналоговому входу.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:53   #216
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 07.11.2006, 14:51 Посмотреть сообщение
Мне привезли тот, что работает с TunerList. Переключатель переключал. Но бесполезно. По умолчанию он установлен в "digital", именно так его магнитола и воспринимает. "Analog" не воспроизводится, вероятно для аналога нужно ее цеплять к специальному аналоговому входу.
Если не трудно, скинь фотографии магнитолы спереди и особенно разъемы, имеющиеся на ней сзади. Я по инету много лазил, каких только распиновок не видел... Может удасться разобраться, почему со штатной магнитолой чейнджер не работает?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:01   #217
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Если не трудно, скинь фотографии магнитолы спереди и особенно разъемы, имеющиеся на ней сзади. Я по инету много лазил, каких только распиновок не видел... Может удасться разобраться, почему со штатной магнитолой чейнджер не работает?!
здесь есть фото моей старой штатной магнитолы, а здесь упоминается (с фото) такая же, как я купил.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:09   #218
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 07.11.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
здесь есть фото моей старой штатной магнитолы, а здесь упоминается (с фото) такая же, как я купил.
Все так, как я и думал! Твоя штатная точно с аналоговым входным аудиосигналом, но протокол управления чейнджером такой же, как на магнитолах "TunerList". А твоя вторая магнитола - "TunerList", но к твоему старому дисплею она не подойдет точно, так как у них разные протоколы обмена данными. Если только на разборке к твоей новой магнитоле прикупить дисплей, такой же, как у Te_Mc_Henko... Или попытаться все-таки подключить чейнджер к твоей старой магнитоле...

P.S. Поищу распиновку твоих разъемов...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:13   #219
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Вот ссылки: http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...ujet377994.htm
http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...ujet217329.htm
Форум французский, но основные слова понимаются и без перевода...
Остается прозвонить переходник и сравнить его распиновку с показанной на этом форуме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 13:25   #220
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 07.11.2006, 13:13 Посмотреть сообщение
Вот ссылки: http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...ujet377994.htm
http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...ujet217329.htm
Форум французский, но основные слова понимаются и без перевода...
Остается прозвонить переходник и сравнить его распиновку с показанной на этом форуме...
Большое спасибо, я видел этот форум. По нему и по другим источникам я и делал переходники.
Но теперь я уже точно буду искать новый дисплей, т.к. новая магнитола лучше - она новее, с другими сервисными возможностями (типа увеличения громкости от скорости движения), да и звучит она лучше, вероятно в ней меньше конденсаторов успело высохнуть
Переходник для старого дисплея+джойстика от новой магнитолы у меня получился, а для чейнджера от старой магнитолы - нет
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 21:08   #221
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Всем спасибо за советы. У меня все получилось! Поменял дисплей и добился-таки своего. Теперь у меня MP3 чейнджер со штатным управлением и штатным дисплеем.

Уже потом нашел еще одну интересную ссылку на переходник к чейнджеру: http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...le/philchan.htm

А здесь ссылки на еще несколько переходников: http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...ble/spiska1.htm
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:16   #222
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 12.11.2006, 21:08 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. У меня все получилось! Поменял дисплей и добился-таки своего. Теперь у меня MP3 чейнджер со штатным управлением и штатным дисплеем.

Уже потом нашел еще одну интересную ссылку на переходник к чейнджеру: http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...le/philchan.htm

А здесь ссылки на еще несколько переходников: http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...ble/spiska1.htm
А какой дисплей поставил? И он подошел без каких-либо переделок? Фотки в студию!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:37   #223
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.11.2006, 10:16 Посмотреть сообщение
А какой дисплей поставил? И он подошел без каких-либо переделок? Фотки в студию!!!
К сожалению, фотоаппарата не было с собой, там, где я его покупал и сразу же ставил, а повторно снимать панель верхнюю не хочется ради фоток.

Постараюсь объяснить словами: я поменял целиком ту часть панели, на которой расположен дисплей. Причем исходно у меня был отдельный дисплей на температуру и часы, отдельный на магнитолу, сбоку индикаторы открытых дверей и непристегнутого ремня. Купил дисплей совмещенный, т.е. информация от магнитолы, часов и термодатчика вместе.
Подключаются оба дисплея практически одинаково, за исключением датчика температуры. Он в старом подключался отдельно, а в новом такого разъема нет. Поэтому я его пока не подключил. В остальном все подошло. Посадочные отверстия совпадают.

Когда созрею подключить термодатчик, могу сделать фотки.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:16   #224
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Вот нарыл в инете интересную ссылочку на тему штатных магнитол Рено на "дачном" форуме наших украинских коллег: http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/top...pic=23&start=50
Они "методом научного тыка" выявили несколько недокументированных функций штатных магнитол Рено, а также написали очень хороший FAQ по подключению к штатным магнитолам других источников звука (этот пост всегда висит вверху темы)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:31   #225
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 21.10.2006, 19:55 Посмотреть сообщение
Эпопея с подключением чейнджера продолжается.

Сегодня на Митинском рынке купил б\у магнитолу 22DC259\62T с полукруглой увеличенной передней панелью, для Мегана.
...................
ворованный?

обЫдно ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.