Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 19:58   #1
Кошкодав
Новичок
 
Вопрос Сценик RX4 навигационное оборудование

Подскажите, как создать диск с картами по России.
Устройство работает, только себя не позиционирует относительно местности. Стрелка как в пустыне на желтом фоне крутится. В инете мужичёк выложил фотки по продаже обычного сценика с таким же оборудованием, так у него там Коломна на латыне отображается. Созвонился, ответ: все очень просто, надо карты качнуть, кусок выделить создать диск и все. Дальше на контакт не пошел. Какие карты, какой кусок? Может кто знает?- HELP! Мне нужен алгоритм действий, а то третью неделю роюсь, бестолку. Здесь на форуме где-то нащупал тему, да только одни рассуждения. Хочется, что бы на борту все работало, пускай хоть на латыне, хоть на французском.
Помогите. оборудование гарминат- филипс.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.10.2012, 21:21   #2
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Цитата:
Сообщение от Кошкодав Посмотреть сообщение
Подскажите, как создать диск с картами по России.
Устройство работает, только себя не позиционирует относительно местности. Стрелка как в пустыне на желтом фоне крутится. В инете мужичёк выложил фотки по продаже обычного сценика с таким же оборудованием, так у него там Коломна на латыне отображается. Созвонился, ответ: все очень просто, надо карты качнуть, кусок выделить создать диск и все. Дальше на контакт не пошел. Какие карты, какой кусок? Может кто знает?- HELP! Мне нужен алгоритм действий, а то третью неделю роюсь, бестолку. Здесь на форуме где-то нащупал тему, да только одни рассуждения. Хочется, что бы на борту все работало, пускай хоть на латыне, хоть на французском.
Помогите. оборудование гарминат- филипс.
У сцека может быть все что угодно....год, модель, регион поставки и т.д. У рекса навигационная система не "гарминат", а "карминат" (если пытаться транслитирировать).
В моделях тех лет (2000-2003) карты РФ крайне убогие, точнее там название городов, по москве питеру и еще пара городов, есть названия десятка улиц. Вот и вся навигация. Для детальной информации нужно посмотреть версию навигатора и версию прошивки.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:39   #3
Кошкодав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Спасибо что откликнулись, но мне надо как бестолковому. Какие действия сделать пошагово, откуда качнуть, в каком формате. Дисков мне не жалко, готов пробить разные варианты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:50   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Цитата:
Сообщение от Кошкодав Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулись, но мне надо как бестолковому. Какие действия сделать пошагово, откуда качнуть, в каком формате. Дисков мне не жалко, готов пробить разные варианты.
Ясно. Для начала год модель авто и фото дисплея БК
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:27   #5
Кошкодав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Ну вот чего получилось: Рено Сценик RX4(он же меган-сценик) 2000г.
фото оборудования 7 мутных фоток- это моё, фото дисплея с картой - это то что я увидел в объявлении о продаже машины.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (59.5 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (59.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (79.5 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (60.7 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (80.9 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg 84199417_3_644x461_renault-scenic-2003-renault.jpg (34.4 Кб, 97 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:30   #6
Кошкодав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Извиняюсь 5 фоток мои, две совсем мутные-не стал прикреплять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:01   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Цитата:
Сообщение от Кошкодав Посмотреть сообщение
Ну вот чего получилось: Рено Сценик RX4(он же меган-сценик) 2000г.
фото оборудования 7 мутных фоток- это моё, фото дисплея с картой - это то что я увидел в объявлении о продаже машины.
теперь ясно.
вот сервис-код 4112, дает доступ к настройкам навигационной системы. Для того что бы Ваша система работала, необходимо наличие специального диска. По поводу апгрейда, на сегодняшний день я не встречал данные установки с переписанными картами под РФ. Есть переписанные карты по РФ, но они уже под оборудование следующего поколения
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:30   #8
Кошкодав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Диски есть, даже пара(один до сих пор в пакете запечатан)."Интуитивно я конечно догадываюсь" что если поставлю диск, потребуется код(отдельное спасибо за него) ввожу его, а дальше? опять упираюсь в диск с картами братьев славян. Делал запрос официалам по ссылочке http://renault.navigation.com/is-bin...hedWelcomePage сказали что для моей техники официальных карт нет. Может неофициальные есть, но где они? Техника что продавал мужик -2003г ( вот ссылка http://kolomna.msk.slando.ru/obyavle...3-ID62MY1.html) , может в этом и проблема, мой-то RX постарше будет Хотя навигация вроде внешне одинаковая. Может мне уже обломаться, или все же поискать? Какой совет дадите? Завтра попробую код с диском, посмотрим чего будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:00   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Я все понимаю, потому вам и сказал, что для вашей версии карт для РФ НЕТ! Ни официальных, и неофициальных. Данное оборудование стаяло также и на сцениках 2. Вот следующая версия взломана, точнее карты переписаны. А данная версия сможет вам только показывать координаты, крупные улицы в очень крупных городах....
Вообщем не питайте иллюзий.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:25   #10
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Кошкодав........Да столько уже написано в том числе и здесь на форуме.... карт России на Сценики 1-2 нет и не будет.Зачем опять старую песню запевать ?Пользуйтесь поиском.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:22   #11
Кошкодав
Новичок
 
Печаль Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Обломили. Но все же большое спасибо за участие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:33   #12
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Кошкодав........Да столько уже написано в том числе и здесь на форуме.... карт России на Сценики 1-2 нет и не будет.Зачем опять старую песню запевать ?Пользуйтесь поиском.....
Я бы не был столь категоричным по поводу Сценика "2". Под него есть и карты и языковой пакет, точно не помню, но на 2007 есть точно.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:15   #13
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Уважаемый Dr.Roman ! Зачем вводить людей в заблуждение.Эта тема уже не раз обсуждалась в том числе и на форуме сайта.Не верите мне? Тогда вот почитайте хотя бы здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26576. У меня самого 2 Гранд Сценик был и поверьте я потратил на эту "тему" кучу времени и потому и заявляю столь категорично-карт нет и не будет(нормальных..рабочих а не каких-то "кусков").А если Вы обладаете иной информацией-тогда милости просим выложите ссылки где ее взять.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:31   #14
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сценик RX4 навигационное оборудование

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Уважаемый Dr.Roman ! Зачем вводить людей в заблуждение.Эта тема уже не раз обсуждалась в том числе и на форуме сайта.Не верите мне? Тогда вот почитайте хотя бы здесь http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26576. У меня самого 2 Гранд Сценик был и поверьте я потратил на эту "тему" кучу времени и потому и заявляю столь категорично-карт нет и не будет(нормальных..рабочих а не каких-то "кусков").А если Вы обладаете иной информацией-тогда милости просим выложите ссылки где ее взять.....
1. Я, пока, ни кого ни куда и ни чего не вводил. Ответ был адресован именно Вам (иконка "цитата" при ответе справ.);
2. Я не верю никому, даже себе, да и то, только по понедельникам, и то если число месяца четное, а неделя нечетная.... Наверное странно звучит, но форумчане, не поверите, читают форум! В том числе и посты указанные в оной ссылке, да и не только....;
3. В мое сообщении, вообще-то, упоминаний о "нормальных..рабочих а не каких-то "кусков"" и не велось, даже наоборот.... "Я бы не был столь категоричным". А если по "буквам", то русский язык в понятия "категоричность" - вкладывает "истина, но не абсолютная", если вам ближе цифры, тогда - 0.999999....0, где 1,0 истина. Если все написанное Выше тоже сложно, то тогда "на пальцах" - ...."Вы правы, но есть определенные "но""(простой русский справ.);
4. Теперь "о кучерявых". В стоке если фаза 2 первой версии показывает - ничего! То у меня гранд 2 (2008) показывает населенный пункт, а в столице и улицы пытается обозначить (в стоке).
5. Мой пост на истину и не претендовал "точно не помню";
6. Теперь о файлах упомянутых мной. dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=894615&guest=1 это под VDO Dayton/VDO Carminat/5000/8000-System. Его и планирую заливать на 2008г.

P.S. Без обид, ничего личного. Какой вопрос такой и ответ.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 03.11.2012 в 00:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на Меган Сценик zauyalau Renault Megane 1 01.10.2011 01:29
Газовое оборудование на рено? Pixelf1 Общие вопросы 3 16.05.2010 18:53
Газовое оборудование! namvidnee Renault Scenic 3 14.05.2010 07:01
Газовое оборудование yurinmp Renault Clio 2 28.02.2010 18:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.