Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 01:51   #91
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Восклицание Ответ: Про магнитолы!!!

Подскажите пожалуйста, где и как можно удобнее протянуть кабель для усилителя от аккумулятора в салон? Пытался седня вытащить бардачок, но... на язык лезут только одни плохие слова. Спасибо. Scenic 2 2004
Вверх  
*****
Старый 22.07.2011, 10:01   #92
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от SIC Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где и как можно удобнее протянуть кабель для усилителя от аккумулятора в салон? Пытался седня вытащить бардачок, но... на язык лезут только одни плохие слова. Спасибо. Scenic 2 2004
А действительно нужно тянуть провод? Просто у водителя в ногах слева где дверь идет жгут проводов и там есть очень толстый белый провод+ 12 может проще к нему через предохранитель подцепиться?
Потому как для того чтобы протянуть провода в салон надо
1. Вытащить аккум
2. Выкрутить ЭБУ+ площадку на кот стоял аккумулятор
3. Вытащить блок где торчит воздушный фильтры, а чтобы его вытащить надо вытаскивать все трубы воздухозаборника, которые идут к нему...
4. Со стороны салона снять панель где регулятор фар и яркости панели.
В общем секас обеспечен.
Вверх  
Старый 23.07.2011, 14:02   #93
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Печаль Ответ: Про магнитолы!!!

ну а других вариантов нет? Может там где нибудь есть дырка где провода в салон проходят или че нибудь в этом роде? Неужели никто не делал подобного?
Вверх  
Старый 23.07.2011, 19:15   #94
star_ok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от SIC Посмотреть сообщение
ну а других вариантов нет? Может там где нибудь есть дырка где провода в салон проходят или че нибудь в этом роде? Неужели никто не делал подобного?
Именно когда выполнишь все пункты что я описал выше- ты сможешь дотянуться до той самой дырки, через которую стандартно идет пучек проводов в салон...через резиновую заглушку, которую тебе придется протыкать проволкой, чтобы протянуть провода...

Другой путь - через вентиляцию.. со стороны капота вроде там несложно, но вот как это в салоне..я хз там же всякие переключалки забора воздуха механические... в общем- тянуть нужно там где я писал..
Ты где живешь? если в москве- подъезжай- помогу...
Вверх  
Старый 24.07.2011, 01:47   #95
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Нее, я в германии живу, далековато будет. Тут эстокад нету, поэтому приходится мучаться и колдовать над капотом. Но все равно спасибо. Я седня смотрел и нашел ту заглушку про которую ты говорил. Там еше идет шнур для открытия капота, да? Неплохой вариант. Тока непойму что ето за железая стеночка стоит за аккумулятором? Ее можно снять без последствий?
Вверх  
Старый 28.07.2011, 19:24   #96
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от SIC Посмотреть сообщение
ну а других вариантов нет? Может там где нибудь есть дырка где провода в салон проходят или че нибудь в этом роде? Неужели никто не делал подобного?
дырка в попе , а у нас отверстие!

самый простой метод - берёшь дрель с нужным для тебя сверлом, в машине найди такой участок где самая тонкая стенка между салоном и акумом, просверливай обработай антикором и все , а когда просунешь кабель то в этом участке перехода обмотай кабель какой нить резиной и будет тебе счастье
Вверх  
Старый 09.08.2011, 23:08   #97
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

В родной магнитоле не работает управление управление на руле и не отображает информацию на панели, и еще подсветка магнитолы живет своей жизнью. Почитал форум, подозреваю, что дело в какой-то шине. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавится от этой неисправности и где ее искать?
Вверх  
Старый 09.09.2011, 12:50   #98
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Kalidor Посмотреть сообщение
В родной магнитоле не работает управление управление на руле и не отображает информацию на панели, и еще подсветка магнитолы живет своей жизнью. Почитал форум, подозреваю, что дело в какой-то шине. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавится от этой неисправности и где ее искать?
сказали что на жданах переходник продается 10 баксов стоит
Вверх  
Старый 09.09.2011, 13:34   #99
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Kalidor Посмотреть сообщение
В родной магнитоле не работает управление управление на руле и не отображает информацию на панели, и еще подсветка магнитолы живет своей жизнью. Почитал форум, подозреваю, что дело в какой-то шине. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавится от этой неисправности и где ее искать?
...
если у тебя родная магнитола, подрулевой отказал изза неисправности в панели...копай проводку...а если есть донор подкинь панель и станет ясно
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 20.09.2011, 19:54   #100
AlexeyKaz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

ПРИВЕТ ВСЕМ !
Первый раз пишу свой вопрос на форум, поэтому если что не так то извиняйте
Вопрос: 1)Я недавно приобрёл сценик2 2005г. В НЁМ СТОЯЛА КАСЕТНАЯ МАГНИТОЛА СОНИ XR-CA430X Сказали что шла с ней
2)Что можно к ней подключить?(кроме ФМ-модулятора)
Вверх  
Старый 20.09.2011, 20:48   #101
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Можно ее поменять на магнитолу с дисками
Вверх  
Старый 25.09.2011, 23:07   #102
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от AlexeyKaz Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ВСЕМ !
Первый раз пишу свой вопрос на форум, поэтому если что не так то извиняйте
Вопрос: 1)Я недавно приобрёл сценик2 2005г. В НЁМ СТОЯЛА КАСЕТНАЯ МАГНИТОЛА СОНИ XR-CA430X Сказали что шла с ней
2)Что можно к ней подключить?(кроме ФМ-модулятора)

купить касету специальную , к которой мп3шка подключается
Вверх  
Старый 07.11.2011, 23:49   #103
Sanika
Новичок
 
Печаль Ответ: Про магнитолы!!!

Подскажите пожалуйста сколько стоит рамка для приборной панели на рено сценик 2 там где ставиться магнитола, потому что при снятии родной касетной магнитолы остаёстя пустота без рамочки
Вверх  
Старый 08.11.2011, 00:04   #104
xanuidianen
Новичок
 
Аватар для xanuidianen
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

У меня есть родная МР3 магнитола на 2 сценик. Могу продать за 100 евро или 4000р
Вверх  
Старый 08.11.2011, 09:57   #105
Masteroff
Новичок
 
Аватар для Masteroff
 
По умолчанию Ответ: Про магнитолы!!!

Цитата:
Сообщение от Sanika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько стоит рамка для приборной панели на рено сценик 2 там где ставиться магнитола, потому что при снятии родной касетной магнитолы остаёстя пустота без рамочки

На 6 странице этой темы есть адреса магазинов где продаются рамки и в которых я покупал их без всяких проблем - только на сеню 1. Но там есть и на сеню 2.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.