Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 15:26   #1
SERGEI@75
Новичок
 
Сообщение Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Здравствуйте!Купил RENAULT MEGAN GRANDTOUR 3 2010 г.в. с пробегом 130 000 по сервисным документам(смотан до 70 000).Сменил масло, расходники,за исключением салонного фильтра,продавец заверил что был заменен ремень ГРМ-проверил,не обманул.К официалам на диагностику не ездил,вроде все работает.Подскажите на что обратить внимание при эксплуатации.Толком не понял стоит ли сажевый фильтр(смотрел с ямы-если стоит то скорее всего в одной банке с катализатором).VIN-VF1KZ1G0643203663 Буду признателен за любую информацию!
Вверх  
*****
Старый 11.08.2013, 17:05   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Купил RENAULT MEGAN GRANDTOUR 3 2010 г.в. с пробегом 130 000 по сервисным документам(смотан до 70 000).Сменил масло, расходники,за исключением салонного фильтра,продавец заверил что был заменен ремень ГРМ-проверил,не обманул.К официалам на диагностику не ездил,вроде все работает.Подскажите на что обратить внимание при эксплуатации.Толком не понял стоит ли сажевый фильтр(смотрел с ямы-если стоит то скорее всего в одной банке с катализатором).VIN-VF1KZ1G0643203663 Буду признателен за любую информацию!
ГРМ как проверил?Сажевый,если не изменяет память стоит на 110 сильных движках.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.08.2013, 23:17   #3
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Большое спасибо за ответ!Снимал подушки двигатегя,кожух закрывающий ремень-зубчатая часть без выработки и надписи еще не стерлись.По поводу сажевого так и не понял-после катализатора,примерно между передних сидений установлен какой то цилиндрический боченок небольшого размера,но датчиков ни спереди ни сзади него не увидел(на фото противосажевого в интернете я так понял их присутствие обязательно),да и на понели приборов при включении двигателя значек сажевого фильтра не загорается как все остальные знаки предупреждения.Но под капотом его знак прорисован.Масло тоже подбирал с его наличием.
Вверх  
Старый 11.08.2013, 23:36   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!Снимал подушки двигатегя,кожух закрывающий ремень-зубчатая часть без выработки и надписи еще не стерлись.По поводу сажевого так и не понял-после катализатора,примерно между передних сидений установлен какой то цилиндрический боченок небольшого размера,но датчиков ни спереди ни сзади него не увидел(на фото противосажевого в интернете я так понял их присутствие обязательно),да и на понели приборов при включении двигателя значек сажевого фильтра не загорается как все остальные знаки предупреждения.Но под капотом его знак прорисован.Масло тоже подбирал с его наличием.
По внешнему виду определять состояние ремня чревато,не зная пробега или года.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 12.08.2013, 09:21   #5
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Вот год на ремне не догадался посмотреть,но мастер который все делал(мой хороший друг)заверил сразу что надписи стерлись бы тысячь за 20 пробега да и зубья не были как новые.Или все же стоит заменить ремень?
Вверх  
Старый 02.09.2013, 13:30   #6
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Повторюсь с вопросом к знающим людям,так как при штудировании интернета ответа так и не нашел!ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ НА МОЕМ АВТО ПРОТИВОСАЖЕВЫЙ ФИЛЬТР!!!VF1KZ1G0643203663.Или хотябы напишите как он должен выглядеть.С ямы смотрел-никакого боченка опоясанного датчиками,пятыми форсунками,трубками и прочим у меня нет!!!На панели приборов знак фильтра не высвечивается при запуске авто вместе со всеми знаками предупреждения.
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
Старый 24.09.2013, 11:24   #7
ram1re2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Да, на Вашем автомобиле стоит сажевый фильтр.
Вверх  
Старый 24.09.2013, 23:47   #8
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от ram1re2 Посмотреть сообщение
Да, на Вашем автомобиле стоит сажевый фильтр.
С чего такая уверенность?Это же не реле какое нибудь спятанное за панелью приборов а приблуда приличных размеров с кучей датчиков и трубок.Ни чего похожего я не увидел.
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
Старый 26.09.2013, 12:21   #9
ram1re2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

На автомобиле с данным Вами вином (в первом посте), по данным производителя, С ЗАВОДА БЫЛ установлен сажевый фильтр. Предвосхищая дальнейшие вопросы. Работаю на дилерской станции, имею доступ к мировой базе Рено.
Вверх  
Старый 26.09.2013, 19:25   #10
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от ram1re2 Посмотреть сообщение
На автомобиле с данным Вами вином (в первом посте), по данным производителя, С ЗАВОДА БЫЛ установлен сажевый фильтр. Предвосхищая дальнейшие вопросы. Работаю на дилерской станции, имею доступ к мировой базе Рено.
Очень интересно что еще можно узнать из вашей базы про данный автомобиль-с пробегом не сильно я заблуждаюсь?По сервисным документам менялись только расходники ну и еще какая то хрень вроде тормозухи или антифриза(написано от руки да и по французски).По поводу сажевого- знаю что он должен на ней стоять,но с ямы я его не нашел.Может подскажешь где его искать?Ну и что с ним делать если он накроется?
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836

Последний раз редактировалось SERGEI@75, 26.09.2013 в 19:40.
Вверх  
Старый 27.09.2013, 13:28   #11
ram1re2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

По пробегу. Зарегистрировано всего одно гарантийное обращение, 12.04.2011 "замена блока системы навигации" при пробеге 53150км. Отсюда косвенно можно сказать, что если оф. дата продажи авто 14.05.2010, значит автомобиль в среднем (пока был за границей) накатывал порядка 50000 в год. А дальше считайте сами.
По сажевому. Он представляет из себя сильфон переходящий от выпускного коллектора в большую банку, где находятся и сажевый фильтр и катализатор. Туда должна подходить всего одна трубка. Возможно необходимо снять защиту картера двигателя чтобы это увидеть. Точнее сказать тяжело, схемы приблизительны. Если накрывается сажевый то на панели загорается чек (так же возможно постоянное мигание спирали) и с этим одновременно начинает расти уровень масла, так как форсунки начинают работать на максимум пытаясь запустить прожиг и не сгоревшее топливо через кольца поршней попадает в масло. Потом обычно тысяч через 10-15 кранты движку или турбине. Как официал говорю менять сажевый фильтр, а просто по человечески отключать его программно и физически.
Вверх  
Старый 28.09.2013, 00:57   #12
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от ram1re2 Посмотреть сообщение
По пробегу. Зарегистрировано всего одно гарантийное обращение, 12.04.2011 "замена блока системы навигации" при пробеге 53150км. Отсюда косвенно можно сказать, что если оф. дата продажи авто 14.05.2010, значит автомобиль в среднем (пока был за границей) накатывал порядка 50000 в год. А дальше считайте сами.
По сажевому. Он представляет из себя сильфон переходящий от выпускного коллектора в большую банку, где находятся и сажевый фильтр и катализатор. Туда должна подходить всего одна трубка. Возможно необходимо снять защиту картера двигателя чтобы это увидеть. Точнее сказать тяжело, схемы приблизительны. Если накрывается сажевый то на панели загорается чек (так же возможно постоянное мигание спирали) и с этим одновременно начинает расти уровень масла, так как форсунки начинают работать на максимум пытаясь запустить прожиг и не сгоревшее топливо через кольца поршней попадает в масло. Потом обычно тысяч через 10-15 кранты движку или турбине. Как официал говорю менять сажевый фильтр, а просто по человечески отключать его программно и физически.
я конечно не самый великий спец,но для сажевого хотя бы должен стоять датчик температуры на выпуске(ви конечно меня извините, но я совсем не могу понять как эта конструкция работает без него,а ктож им скажет, что процесс закончен)еще раз извиняюсь.
Вверх  
Старый 28.09.2013, 11:26   #13
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от ram1re2 Посмотреть сообщение
По пробегу. Зарегистрировано всего одно гарантийное обращение, 12.04.2011 "замена блока системы навигации" при пробеге 53150км. Отсюда косвенно можно сказать, что если оф. дата продажи авто 14.05.2010, значит автомобиль в среднем (пока был за границей) накатывал порядка 50000 в год. А дальше считайте сами.
По сажевому. Он представляет из себя сильфон переходящий от выпускного коллектора в большую банку, где находятся и сажевый фильтр и катализатор. Туда должна подходить всего одна трубка. Возможно необходимо снять защиту картера двигателя чтобы это увидеть. Точнее сказать тяжело, схемы приблизительны. Если накрывается сажевый то на панели загорается чек (так же возможно постоянное мигание спирали) и с этим одновременно начинает расти уровень масла, так как форсунки начинают работать на максимум пытаясь запустить прожиг и не сгоревшее топливо через кольца поршней попадает в масло. Потом обычно тысяч через 10-15 кранты движку или турбине. Как официал говорю менять сажевый фильтр, а просто по человечески отключать его программно и физически.
Спасибо большое за инфо про авто.Примерно так и предполагал с пробегом.В вашей базе разве только гарантийный ремонт фиксируется?Банка с катализатором дожига стоит(после гофры выпускного коллектора)на ней один датчик на входе(потом фото выложу если получится разобраться как тут это делается).На панели приборов знак противосажевого есть но он не загорается даже при диагностике после включения зажигания(все остальные знаки предупреждения,информации загораются а потом тухнут,кроме подогрева сидений которого у меня почему то нет).Ну и не могу не согласиться с "орешником" в 12 посте.Как все это работает с одним то датчиком?Хотя все течет и меняется,в том числе и технологии,где то читал что в более поздних моделях противосажевый фильтр заменили на что то другое что тоже соответствует ЕВРО-4.Но там рзговор шел про немцев(WV,BMW).Кстати может подскажешь что можно сделать с навигацией чтоб она работала в России?Звонил официалам в Тамбов и в Липецк-они развели руками!
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
Старый 28.09.2013, 14:00   #14
ram1re2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Я не говорил, что там один датчик, а сказал, что там может быть одна трубка. А разумеется и датчики температуры и лямбда зонды никто не отменял. Насчет навигации можно попробовать заморочится, но когда время будет. Было бы больше обращений, уже было бы готовое решение. А так два обращения в год, проще отказать. Кстати у Тамбовских официалов я и работаю.
Вверх  
Старый 28.09.2013, 16:26   #15
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите стоит ли противосажевый фильтр

Цитата:
Сообщение от ram1re2 Посмотреть сообщение
Я не говорил, что там один датчик, а сказал, что там может быть одна трубка. А разумеется и датчики температуры и лямбда зонды никто не отменял. Насчет навигации можно попробовать заморочится, но когда время будет. Было бы больше обращений, уже было бы готовое решение. А так два обращения в год, проще отказать. Кстати у Тамбовских официалов я и работаю.
Да ты оказывется еще и земляк!Сам бог велел помогать(шутка конечно).По сажевому -"а просто по человечески отключать его программно и физически"-у вас это делается?И какая цена вопроса?Можешь заодно и про вкладыши шатунов рассказать-менять или не трогать(мнений много и все неоднозначные).
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли менять ГРМ.? Boss1963sc Renault Scenic 7 11.04.2013 20:18
Где стоит топливный фильтр на Логане 1,4? Slayt Renault Logan 1 14.04.2011 22:47
Как поменять воздушный фильтр и где находится топливный фильтр? neoxxx Renault Scenic 4 02.08.2010 00:21
сколько стоит... лев Renault Twingo 5 24.03.2009 19:54
Rx4 . стоит ? lawash Автомобили Renault - выбор 9 30.10.2006 23:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.