Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 11:00   #1
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
Хорошо

Проблема в следующем:
1- Запуск холодного двигателя - легко, но обороты 800-900
2- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата
3- После прогрева обороты - 650-750, дергания пропадают....
Вопрос в чем причина? Есть мысль, что это какой-то температурный датчик, если Да, то Какой и где стоитна двигле? :unsure:

Да, забыл написать ДВС: К7М(1.6е), МКПП
Вверх  
*****
Старый 08.09.2006, 11:09   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
Проблема в следующем:
1- Запуск холодного двигателя - легко, но обороты 800-900
2- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата
3- После прогрева обороты - 650-750, дергания пропадают....
Вопрос в чем причина? Есть мысль, что это какой-то температурный датчик, если Да, то Какой и где стоитна двигле? :unsure:

Да, забыл написать ДВС: К7М(1.6е), МКПП
На мой взгляд это абсолютно нормально.
Я конечно не могу знать, что подразумевается под "дерганьем" может он, конечно, и скачет как конь.
Запуск холодного двигателя - 900-1000 (например утром) - нормальное явление. Посмотришь, что будет зимой. Еще больше обороты будут при запуске.
Понижаются до нормальных.
Поехали.
Не зря в мануале написано, что даже с автоматом необходимо трогаться (с холода) через 3-5 минут.

Холодный движок, особенно если есть интенсивная работа педалью газа - будет дергаться, имхо.
Вверх  
Старый 08.09.2006, 11:14   #3
Арсений
Ученик
 
Аватар для Арсений
 
По умолчанию

Приветствую, было похожее на сценике с к4м, лечилось обычно заменой свечей. наблюдалась данная проблемма при привышении пробега на комплекте свечей более 10 т.к.
Когда заменялся воздушный фильтр?
Вверх  
Старый 08.09.2006, 13:29   #4
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield @ 08.09.2006, 11:14 Посмотреть сообщение
Приветствую, было похожее на сценике с к4м, лечилось обычно заменой свечей. наблюдалась данная проблемма при привышении пробега на комплекте свечей более 10 т.к.
Когда заменялся воздушный фильтр?
Имхо, свечи-то не смотрел, а фильтру 3000км
Вверх  
Старый 08.09.2006, 13:32   #5
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
На мой взгляд это абсолютно нормально.
Я конечно не могу знать, что подразумевается под "дерганьем" может он, конечно, и скачет как конь.
Запуск холодного двигателя - 900-1000 (например утром) - нормальное явление. Посмотришь, что будет зимой. Еще больше обороты будут при запуске.
Понижаются до нормальных.
Поехали.
Не зря в мануале написано, что даже с автоматом необходимо трогаться (с холода) через 3-5 минут.

Холодный движок, особенно если есть интенсивная работа педалью газа - будет дергаться, имхо.
Непонятное явление, машина едет (холодная) как-будто кто-то то придержит за бампер, то отпустит... На AUDI A4 завожу - обороты 1500 потом через 3-4 мин падают до 850, но если сразу после старта поехать, то разницы холодного и горячего двигла не чувствуешь, ПОЧЕМУ НА Мегане ЧУВСТВУЕТСЯ прогретость двигла???
Вверх  
Старый 08.09.2006, 13:52   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ну такого у меня ни на первом, ни на втором Меганах не было и нет. Это ненормально, ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 14:02   #7
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.09.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Ну такого у меня ни на первом, ни на втором Меганах не было и нет. Это ненормально, ИМХО.
Диагностика ничего не показывает Вот засада, ладно, пойду покупать мультиметр и займусь в выходные проверкой всех датчиков и лямбды...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 14:06   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 14:02 Посмотреть сообщение
Диагностика ничего не показывает Вот засада, ладно, пойду покупать мультиметр и займусь в выходные проверкой всех датчиков и лямбды...
А может, все же в сервис обратиться? У них диагностическое оборудование есть. Мультиметр, тоже веть денег стоит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 14:44   #9
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.09.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Ну такого у меня ни на первом, ни на втором Меганах не было и нет. Это ненормально, ИМХО.
Борис, очевидно имеется ввиду, что если только завестись и сразу поехать... Тогда по любому чуть сильнее на педальку давить приходится - машина слегка тупит. Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:05   #10
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Борис, очевидно имеется ввиду, что если только завестись и сразу поехать... Тогда по любому чуть сильнее на педальку давить приходится - машина слегка тупит. Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут
Мужики, я тоже не полный идиот, имеется ввиду начало движения после3-5 минут прогрева(летом с утра)
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:10   #11
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
Проблема в следующем:
12- Если сразу поехать(не дожидаясь прогрева), то наблюдаются затыки при езде и дергания аппарата
Хм... А вот это чтоли я писал????
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:14   #12
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
Хм... А вот это чтоли я писал????
Имелся ввиду ПОЛНЫЙ прогрев ДВС до рабочей температуры, а так стою на месте пока курю - время прогрева = времени выкуривания одной сигареты...
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:15   #13
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Производитель тоже не дурак - не зря рекомендует посидеть пару минут
Производитель говорит, что неспешная езда пару первых километров предпочтительнее прогрева двигателя на месте... По крайней мере у меня так написано в мануале
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:17   #14
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Megane @ 08.09.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Имелся ввиду ПОЛНЫЙ прогрев ДВС до рабочей температуры, а так стою на месте пока курю - время прогрева = времени выкуривания одной сигареты...
А-а-а...
Ну, тогда в сервис - пусть сервисмен на холодной машинке прокатится
Вверх  
Старый 08.09.2006, 15:19   #15
Mr.Megane
Новичок
 
Аватар для Mr.Megane
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 08.09.2006, 15:15 Посмотреть сообщение
Производитель говорит, что неспешная езда пару первых километров предпочтительнее прогрева двигателя на месте... По крайней мере у меня так написано в мануале
Вот в этом-то и дело НЕ МОГУ я нормально просто потихоньку поехать, он утыкается при нажатии на педаль газа... :unsure:

Цитата:
Сообщение от Silver @ 08.09.2006, 15:17 Посмотреть сообщение
А-а-а...
Ну, тогда в сервис - пусть сервисмен на холодной машинке прокатится
А до сервиса на руках её нести?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу Вашего внимания и помощи analshik Автомобили Renault - выбор 6 09.11.2006 16:53
Прогрев машины Yarik Renault Symbol 44 07.11.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.