Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2006, 23:32   #1
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

После покупки Мегана-2 в октябре 2005 года, узнал, что с июля Меганы лишились некоторых полезных приблуд, которые ранее на них ставились.
Решил все эти приблуды себе поставить. Меньше всего проблем, вызвала заглушка в охлаждаемый перчаточный ящик. Следующим шагом, стала установка Электрохромного Зеркала Заднего Вида (о установке онного я уже подробно писал на форуме).
Вот и пришла очередь еще одной приблуды- очечника, расположенного слева от водителя, там где обычно расположены ручки.
В России данная з/ч для моей машинки стоила 2500 руб (~ 70 евро), для многих других машин (например Лагуна) порядка 12 евро. Сумел купить сей девайс в Германии за 35 евро (~ 1100РУБ).
НОМЕР ПО РЕФЕРАНСУ НА МОЮ МАШИНУ 82 00 219 223.

И вот вчера я его сам установил.

Это очечник в открытом состоянии

Это так он выглядит в закрытом виде.


Процесс установки был прост донельзя. Сначала была отогнута чуть чуть обшивка потолка, и через щель между ней и самой крышей были найдены закладные гнезда для крепления очечника.
Потом, напротив этих гнезд были размечены на потолочной обивке места для прорезей.
Потом острым ножом были сделаны вырезы в обивке размером 2см на 1,5 см.
После чего, крепления очечника были через прорези вставлены в гнезда для его крепленя, а затем защелкнуты самораспирающиеся креления очечника.

Результат на фотках. Я очень доволен, теперь солнечные очки у меня всегда в машине под рукой.
Написал об этом специально, ведь многие даже не знают, что можно поставить себе в машину, такой девайс, причем оригинальный, Реношный.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 13.08.2006, 23:48   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Точно такой очёчник стоит в моей машине и скажу ,что вещь хорошая и нужная хотя я очки носить не люблю-зато все завидуют такой казалось-бы мелочи .По крайней мере всему своё место и я знаю что очки от солнца лежат там где я их положил а не в другом месте (бардочков то много).
Вверх  
Старый 14.08.2006, 10:25   #3
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Вспоминается фотка Ауди (сотки помойму), где хозяин в этом месте прикрепил бейсбольную биту - не менее полезный инструмент автомобилиста.
кстати, а на символ такое тоже крепится ? вроде место есть, думаю и отверстия должны быть.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх  
Старый 14.08.2006, 10:54   #4
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ну, че ж я фотки-то не вижу все время
Вверх  
Старый 14.08.2006, 11:00   #5
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 14.08.2006, 10:25 Посмотреть сообщение
кстати, а на символ такое тоже крепится ? вроде место есть, думаю и отверстия должны быть.
Во-во, мне тоже бы хотелось об этом знать
Вверх  
Старый 14.08.2006, 11:04   #6
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

У меня такой очечник стоял изначально, но видимо полезность его я недостаточно полно оценил. Дело в том, что он такой тощий, что в нем можно только пенсне хранить. Поэтому уже год как храню все очки в отделении в водительской двери под крышкой, которое, если не ошибаюсь было рекомендовано дилером под CD. Чесно говоря, мне так даже удобнее.
Вверх  
Старый 14.08.2006, 12:00   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 14.08.2006, 11:04 Посмотреть сообщение
У меня такой очечник стоял изначально, но видимо полезность его я недостаточно полно оценил. Дело в том, что он такой тощий, что в нем можно только пенсне хранить. Поэтому уже год как храню все очки в отделении в водительской двери под крышкой, которое, если не ошибаюсь было рекомендовано дилером под CD. Чесно говоря, мне так даже удобнее.

Очечники у нас разные. Я изначально примерял и от Лагуны и от сценика. А в мой легли дастаточно большие. Правда спортивная оправа туда действительно уже не ложиться. Но она шибко обьемная.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 14.08.2006, 14:09   #8
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Борис, а штатные места для очечника через обивку не прошупываются?
Или тогда поделись уже известными тебе замерами снаружи, плс, чтоб обивку зря не отгибать.
Вверх  
Старый 14.08.2006, 14:33   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 14.08.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
Борис, а штатные места для очечника через обивку не прошупываются?
Или тогда поделись уже известными тебе замерами снаружи, плс, чтоб обивку зря не отгибать.

Нет, они не прощупываются. Но обшивка очень легко отгибается. Она ведь отгибается с самого края.
И для начала я просто по месту прорезал два отверстия 0,7 на 0,7. А потом расшилил по месту.
Было страшно испортить обшивку, но оказалось, что промахнуться там достаточно трудно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.09.2006, 15:04   #10
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

На сайте exist.ru по коду 82 00 219 223 нашел деталь Brillenhalterna58 по каталогу Renault, это очечник или нет?
Позвонил менеджеру экзиста, тот ответил что если я правильно нашел код, то придет именно то что заказывал...
Вот теперь меня терзают сомнения...
Вверх  
Старый 22.09.2006, 15:11   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 22.09.2006, 15:04 Посмотреть сообщение
На сайте exist.ru по коду 82 00 219 223 нашел деталь Brillenhalterna58 по каталогу Renault, это очечник или нет?
Позвонил менеджеру экзиста, тот ответил что если я правильно нашел код, то придет именно то что заказывал...
Вот теперь меня терзают сомнения...

Проверил. Да это очечник. У меня именно такой номер и был.
82 00 219 223 STORAGE GLASSES


Сорри, но на фото плохо виден номер. Но это он.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем Вы моете машину? miramaxx Общие вопросы 3 07.09.2006 00:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.