Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 13:18   #601
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Да, у меня кнопка и излучающий ИК светодиод. Если я ввиду код иммо вручную, то заведу и просто болванкой. Интересно, а зачем и где у Вас тогда стоит ИК приёмник ? Я так понимаю у Вас центральный замок (т.е. открываете двери не дистанционно) ? А если дистанционно - так может у Вас РЧ ключ ?
Вверх  
*****
Старый 07.03.2012, 13:28   #602
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Код иммо водите перед каждой заводкой авто?
Вверх  
Старый 07.03.2012, 13:35   #603
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от VITCHK Посмотреть сообщение
Код иммо водите перед каждой заводкой авто?
Код ввожу перед каждым запуском двигателя (если конечно после выключения зажигания больше 10 минут прошло).

ИК приемник есть, стоит около плафона освещения над зеркалом заднего вида. Беда в том что ключ у меня простой, на нем нет светодиода и кнопки. Центральный замок есть, работает изнутри (когда соотв кнопку на торпеде жму). Снаружи машину закрываю/открываю сигнализацией (там свой пульт ДУ ессно).
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 07.03.2012, 13:43   #604
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Понятно. Ключ у Вас скорее всего обыкновенная болванка и чипа внутри никакого нет. Т.е. если я уберу всю электронику из своего ключа (он станет болванкой), но после ввода кода иммо всё равно заведусь. К сожалению по подключению 12В ничем помочь не смогу. Просто хотел разобраться по поводу вашего ключа.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 13:48   #605
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

А, вообще то, идея интересная, но думаю иммо так просто не обойдёшь.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 16:29   #606
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от VITCHK Посмотреть сообщение
Понятно. Ключ у Вас скорее всего обыкновенная болванка и чипа внутри никакого нет.
Иммо представляет собой двухконтурную систему. Один контур - в рул. колонке, другой - в ключе . Когда один контур находится в зоне действия другого - иммо разблокируется и дает возможность запустится двигателю. Если это не происходит - проблема в одном из контуров - кольцо или ключ (но могут быть и варианты). Ключ - это метка для иммо. И наличие кнопки совсем не обязательно, т.к. общение ключа с кольцом в рул. колонке происходит без вашего участия. Не представляю себе возможность наличия в авто иммо без чипа (передатчика и т.д. называйте как хотите) в ключе.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 07.03.2012, 18:26   #607
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

это все понятно
интересует про обман иммо путем подачи постоянного питания. Можно было бы заморочиться на реле времени с целью эконоии энергии аккумулятора - раз в 9 минут подавать импульс на нужный вход. Однако реле времени тоже будет потреблять энергию и еще не известно меньше ли будет она нежели от обманываемого иммобилайзера..
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 07.03.2012, 19:10   #608
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
это все понятно
интересует про обман иммо путем подачи постоянного питания. Можно было бы заморочиться на реле времени с целью эконоии энергии аккумулятора - раз в 9 минут подавать импульс на нужный вход. Однако реле времени тоже будет потреблять энергию и еще не известно меньше ли будет она нежели от обманываемого иммобилайзера..
ну, дружище, советую сесть за диссертацию . ты знаешь больше меня.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 07.03.2012, 20:37   #609
sshindler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ребята всем привет, срочно нужна помощь. Рено меган 1999 года. В ключе никаких кодов нет. Ключ с одним диодом. Короче....проблемма такая. Аварийка не работает, машина не заводится, но стартер крутит, С ключа открывает и закрывает дистанционно только передние двери. После открытия дверей дистанционно, они примерно через 1 минуту сами закрываются. Кнопка ЦЗ на панели не работает. И самое главное лампа иммобилайзера не горит вообще. Что мне делать?
Вверх  
Старый 07.03.2012, 21:21   #610
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sshindler Посмотреть сообщение
Ребята всем привет, срочно нужна помощь. Рено меган 1999 года. В ключе никаких кодов нет. Ключ с одним диодом. Короче....проблемма такая. Аварийка не работает, машина не заводится, но стартер крутит, С ключа открывает и закрывает дистанционно только передние двери. После открытия дверей дистанционно, они примерно через 1 минуту сами закрываются. Кнопка ЦЗ на панели не работает. И самое главное лампа иммобилайзера не горит вообще. Что мне делать?
Во-первых, проверить исправность предохранителей F8 и F18 в блоке предохранителей в салоне (слева от руля). Если исправные, проверь наличие +12 V на этих предах. Дальше видно будет.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 22:59   #611
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Прочитал всю ветку от начала до конца, но так и не нашел ответ на свой вопрос
Машина Меган Сценик 98гв с ИК приемником. Ключи с ИК были утеряны еще прежними хозяевами В наличие есть только простой ключ дабы поворачивать его в замке зажигания. Ввожу аварийный код. Убивать иммо не хочу. Хочу подать на блок иммо +12 постоянно вместо +12 от после замка зажигания. Однако из схем и сообщений форумчан не нашел куда именно подавать питание
Ежели кто знает, подскажите, на какой точно блок (я так понимаю он около предохранителей стоит), на какой разъем, контакт?? Может фото есть у кого?
Хочу поставить тумблер, который позволит переключать по надобности +12 постоянно на +12 от замка.
Кстати, как проверить, может у меня в ключе все таки есть чип или его подобие?! Если правильно понимаю, ИК приемник/передатчик только для открывания дверей. А код считывается при помощи кольца вокруг замказажигания?
ответ: насколько я знаю, если после ввода пинкода вы завели двигатель, но , внимание !, глушите авто переводя ключ в положениие 1(когда работает магнитола и вентилятор печки), то авто не блокируется и спустя 10 мин-вообще;;- вывод нужно создать постоянный плюс12в. в этой цепи (когда работает магнитола и вентилятор печки).
Вверх  
Старый 07.03.2012, 23:43   #612
chipex
Новичок
 
Аватар для chipex
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
это все понятно
интересует про обман иммо путем подачи постоянного питания.
Обман- когда одно выдают за другое. Оставить под напряжением. От замка зажигания идёт жёлтый проводок в БСИ. Кинь на красный.
Вверх  
Старый 08.03.2012, 00:11   #613
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от chipex Посмотреть сообщение
Обман- когда одно выдают за другое. Оставить под напряжением. От замка зажигания идёт жёлтый проводок в БСИ. Кинь на красный.
ребята, а не от таких ли фокусов потом горят машины?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 08.03.2012, 17:04   #614
San4ez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Народ помогите узнать код иммо, а то программа чето не запускается хотя пароль ввожу правильно. Код с наклейки вроде(кстати где находится точно овальная наклейка я просто нашел 1 с пассажирской двери) MRTW, а код ключа такой PA66-GF30.Буду при много благодарен
Вверх  
Старый 08.03.2012, 22:19   #615
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

PA66-GF30 это марка пластика из которого изготовлен корпус ключа. А
MRTW - технические характеристики авто - АБС, гидроусилитель и т.п.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.