Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 21:43   #136
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Позавчера разобрался с ABS. Полтора года значек то загорится, то потухнет. Если едешь 90-120 не горит, 40-60 горит. Как становится влажно, так значек гаснет. Клип давал ошибки 7G. 9G. Задний левый. Нашел ноту на Меган по ABS. Тоже до этого момента не смог снять разъём с блока.Но почистив от пыли и продув обнаружил защелки. По краям корпуса разъёма три отверстия с двух сторон в среднем торчат защелки (красные). Ту что со стороны блока нажимаешь изогнутой проволокой, ту что видно отверткой и вытаскиваешь фиксатор (на пол корпуса).Разъём снимется.
Контакты 1-9 датчики. Все звонились 1.7 кОм , а один 30 кОм.


Причина: попадание влаги в герметичный разъем

Заменил часть (маму) разъёма снизу в туннеле. Разъем такой же как на катушке зажигания (4 контакта).
Получалось,что датчик включен последовательно с резистором 30 кОм. При большей скорости большее ЭДС наводится в катушках датчика, а при влажности растет проводимость и сопротивление падает система работает.
После замены пока работает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.04.2016, 23:46   #137
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Тебе повезло.
Я когда прочистил нижний разъём от грязи, было обрадовался, но дело не в этом. Все четыре датчика звонятся одинаково, а АВС не работает. Щас потеплеет, буду в очередной раз под лупой осматривать зубья на задних ступицах. Кажется мне, что они, зубья , одно целое со ступицой, а не кольцо одеваемое на ступицу.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:53   #138
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Тебе повезло.
Я когда прочистил нижний разъём от грязи, было обрадовался, но дело не в этом. Все четыре датчика звонятся одинаково, а АВС не работает. Щас потеплеет, буду в очередной раз под лупой осматривать зубья на задних ступицах. Кажется мне, что они, зубья , одно целое со ступицой, а не кольцо одеваемое на ступицу.
Там на горячую запрессовывается и когда проржавеет действительно выглядит как одно целое.
Вам нужно найти у кого Клип есть и ошибки прочитать. Им можно и клапана и мотор на блоке гидравлики проверить. А вывесив и прокрутив колеса можно проверить пару датчики зубья измерив скорость ( можно и в движении) по каждому колесу.

Но важнее получить коды ошибок. Это очень сузит поиск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 19:01   #139
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
Печаль Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Сегодня зацепился за торчащую проволоку из земли проводами с датчика АБС, оборвал нафиг... разъемы на свалку, решил просто спаять на прямую. С датчика провода черный и коричневый, выход пучка проводки на датчик - черный и белый Опа.. Ну сконнектил черный-черный, белый-коричневый. Ошибку стер клипом. Выехал, а АБС лампочка горит! Датчик звонился (1,66 кОм) и до обрыва проблем не было. Сделать переполюсовку? Или это не имеет значения и надо искать еще что то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 19:25   #140
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Сегодня зацепился за торчащую проволоку из земли проводами с датчика АБС, оборвал нафиг... разъемы на свалку, решил просто спаять на прямую. С датчика провода черный и коричневый, выход пучка проводки на датчик - черный и белый Опа.. Ну сконнектил черный-черный, белый-коричневый. Ошибку стер клипом. Выехал, а АБС лампочка горит! Датчик звонился (1,66 кОм) и до обрыва проблем не было. Сделать переполюсовку? Или это не имеет значения и надо искать еще что то?
Попробй сделать-датчик это катушка,но полюсовка по идее с выхода неё есть-эбу авс может имп.считает не зависимо от полярности?.. может поможет...может ещё что зацепил?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.04.2017 в 19:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 19:37   #141
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Больше ничего не зацепил (вроде), жалко снова разрывать провода (3 слоя термоусадки и все так культурно сделал...) сомневаюсь, что полярность имеет значение (как и говоришь - датчик это катушка), но все возможно (у штатного разъема только одно положение, иначе не состыковать) что ж, бум снова пробовать методом тыка

Последний раз редактировалось mers, 15.04.2017 в 19:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:03   #142
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Больше ничего не зацепил (вроде), жалко снова разрывать провода (3 слоя термоусадки и все так культурно сделал...) сомневаюсь, что полярность имеет значение (как и говоришь - датчик это катушка), но все возможно (у штатного разъема только одно положение, иначе не состыковать) что ж, бум снова пробовать методом тыка
В проводке чёрный почти всегда минус/масса/ ,а в разъёмах плюс может переходить на другой цвет в косе.....так что соединил правильно.....
Может сбил зазор на датчике от зубов-0,3-0,8мм/или до 1,0-не помню/-если больше,то может не считывать....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:25   #143
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Значит делать переполюсовку нет смысла? ёкорный бабай, проблема не решается... а зазор тут при чем? как же я его мог сбить, до обрыва все в порядке было, только при разрыве проводов выдало ошибку . Ничего не понимаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 20:58   #144
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Значит делать переполюсовку нет смысла? ёкорный бабай, проблема не решается... а зазор тут при чем? как же я его мог сбить, до обрыва все в порядке было, только при разрыве проводов выдало ошибку . Ничего не понимаю.
Ну наверно когда провод зацепился,натянулся,оборвался..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 21:32   #145
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ну наверно когда провод зацепился,натянулся,оборвался..
Сергей, пробовал менять датчик? он там так сидит, что почти кувалдой приходится вышибать, венец зубчатый тоже запрессован. Я же не в аварию попал кувырком, а все го то провода порвал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:00   #146
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Сергей, пробовал менять датчик? он там так сидит, что почти кувалдой приходится вышибать, венец зубчатый тоже запрессован. Я же не в аварию попал кувырком, а все го то провода порвал
Может провод в 2х местах потянуло-на датчик соединил,а с другой стороны он оборван,или изоляцию пробило,и он закоротил... надо по проводам пройти до разъёма на эбу авс,и прозвонить сопр.датчика на разъёме..
Может ещё какой датчик зацепило,просто не видно,особенно на передке....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:12   #147
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Сергей, пробовал менять датчик? он там так сидит, что почти кувалдой приходится вышибать, венец зубчатый тоже запрессован. Я же не в аварию попал кувырком, а все го то провода порвал
У меня нет АВС,венец я сбивал с купленной ступицы,он же мне не нужен...
Посто может принатяге провода малёхо отошёл датчик??Где то попадалось про это...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:00   #148
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
... надо по проводам пройти до разъёма на эбу авс,и прозвонить сопр.датчика на разъёме..
Может ещё какой датчик зацепило,просто не видно,особенно на передке....
Думал так же, но вычислить нужные контакты на разъеме эбу задача еще сложнее, к эбу подключается толстенный кабель из собранных в кучу проводов с общей оплеткой. Через пару часов поеду в гараж снова препарировать соединение датчика (заднее правое колесо)
Есть мысль найти контакты на эбу подав 12v к проводам на колесе и тестером уже искать это напряжение на клемной колодке эбу.. Если еще одного обрыва нет, на каких то контактах будет напруга...
если проблема не в обрыве проводки а скажем в зазоре датчика и зубчатого венца - ошибка в клипе будет прописана иная или он даст общую неисправность цепи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:13   #149
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Думал так же, но вычислить нужные контакты на разъеме эбу задача еще сложнее, к эбу подключается толстенный кабель из собранных в кучу проводов с общей оплеткой. Через пару часов поеду в гараж снова препарировать соединение датчика (заднее правое колесо)
Есть мысль найти контакты на эбу подав 12v к проводам на колесе и тестером уже искать это напряжение на клемной колодке эбу.. Если еще одного обрыва нет, на каких то контактах будет напруга...
если проблема не в обрыве проводки а скажем в зазоре датчика и зубчатого венца - ошибка в клипе будет прописана иная или он даст общую неисправность цепи?
Это надо на всякий случай датчик откл.,чтобы не сгорел от 12в.,и разъём на эбу авс.....
когда можно проще-удлинить провод один на тестере,и просто на омах звонить провод на разъёме эбу,и разъёме датчика,или если он обрезан,то чтобы не вскрывать скрутку-втыкаешь в провод иголку!дырочку потом лучше герметизировать...клей герметик,плюс изолента...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.04.2017 в 11:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:32   #150
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

На омах вызванивать проводку даст только результат "на обрыв", а если где то в цепи наоборот замыкание?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого трансмисия AD4-013 откликнитесь!! Diorit Renault Scenic 3 13.12.2011 20:01
Срочно SOS борясик Renault Kangoo 7 28.08.2011 18:20
Кто из Москвы откликнитесь abadin Renault Kangoo 10 14.10.2010 22:46
Севастополь, откликнитесь!!! deadliam Другие 0 29.07.2010 00:31
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.