Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 17:05   #346
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
А у вас сколько? А главное на сколько качественно?
312у.е на жигулевские крестовины и подшипники. Пробег 200 км. вопросов нет правда 2 недели ждал , очереди
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав

Последний раз редактировалось vilon, 25.01.2013 в 17:19.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.01.2013, 10:07   #347
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
312у.е на жигулевские крестовины и подшипники. Пробег 200 км. вопросов нет правда 2 недели ждал , очереди
Ну я думаю сперва нужно привести к общему знаменателю уровень зарплат, и прожиточный минимум, а потом сравнивать. Возможно из-за этого цены разные. Еще не мало важный фактор: За 15-20т.р. у на ставят оригинальные подвесные (того же завода что и поставщик на конвейер) и крестовины KOYO. Вазовский подвесной стоит 330р, родной 2400. Крестовина ваз 130р KOYO 700р. 2400*2-330*2+700*2-130*2=5280руб это около 180$ Так что, то на то и выходит. Только качество ремонта (запчастей) на голову выше. И очередь ждать не нужно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:05   #348
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
по твоему вопросу.
сделал замеры по карданному валу, что бы ты смог проверить свой, и найти где косяк.
Изображения
Тип файла: jpg 1 колено.jpg (66.0 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 2 колено.jpg (64.6 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 3 колено.jpg (40.0 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg нулевая точка 1 колена.jpg (98.2 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg нулевая точка 3 колена.jpg (58.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-01-30-711.jpg (38.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-01-30-712.jpg (45.1 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-01-30-705.jpg (55.9 Кб, 94 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:10   #349
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

по лечению.
варианты:
1. Оставляем втулки на виске + делаем еще три втулки на сторону кардана. Как я понял 12мм;
2. Делаем 6 втулок разделив необходимую длину пополам, что бы нагрузку на втулки снизить.

12 мм - это с учетом втулок на виске или без?
Изображения
Тип файла: jpg 2013-01-30-713.jpg (70.1 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-01-30-714.jpg (66.9 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-01-30-717.jpg (38.1 Кб, 113 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:19   #350
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение

12 мм - это с учетом втулок на виске или без?
12 с учетом втулок на виске.
Постараюсь перемерить. Надеюсь на этой неделе забрать машину из сервиса. Машина сейчас в сервисе, кардан в гараже.
Отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:25   #351
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

давай, замеряй точно. тогда сделаем именно под твои размеры. и делай с учетом того, что бы нулевое положение было когда болты крепления ушей подвесных опор, находятся по центру пазов
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:03   #352
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Ремонтировали кардан. Сделали разборний на шлицах. Сказали подвесние от мерседес вито. Кто- нибудь может подсказать , какой ето подшипник. Как его искать, так как фирма просто кинула, сказали год гарантии, а через 10 месяцев отказались ремонтировать по гарантии. Фирма еврокардан, кто будет делать на Украине у них, ето Одесса, Днепропетровск и Львов, может еще Киев. Берите все чеки и сохраняйте. Мне сказали что вода попала, я виноват не умею ездить, в брод пересекаю лужи и речки. За ремонт взяли 500 баксов, и за замену еще хотят 140.

Последний раз редактировалось sergey, 23.02.2013 в 02:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:51   #353
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ремонтировали кардан. Сделали разборний на шлицах. Сказали подвесние от мерседес вито. Кто- нибудь может подсказать , какой ето подшипник. Как его искать, так как фирма просто кинула, сказали год гарантии, а через 10 месяцев отказались ремонтировать по гарантии.
для начала удали пост в теме "кардан не повтор", не по теме и нарушение правил размещая один и тот же пост в разных темах и т.д.
По теме. Тебе без разницы от чего подшипник, главное знать его номер. Думаю там будет тот же 6006. Шлицы, шлицами у тебя крестовины в вилках на кернении или скобах? Если скобы стоят скидывай и меняй подвесной. Обрати внимание, какие стоят защитные экраны, от их качества зависит жизнь подвесного.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 07:08   #354
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ремонтировали кардан. Сделали разборний на шлицах. Сказали подвесние от мерседес вито. Кто- нибудь может подсказать , какой ето подшипник. Как его искать, так как фирма просто кинула, сказали год гарантии, а через 10 месяцев отказались ремонтировать по гарантии. Фирма еврокардан, кто будет делать на Украине у них, ето Одесса, Днепропетровск и Львов, может еще Киев. Берите все чеки и сохраняйте. Мне сказали что вода попала, я виноват не умею ездить, в брод пересекаю лужи и речки. За ремонт взяли 500 баксов, и за замену еще хотят 140.
Самому можно, только при разборке расположение вилок пометь и положение вилки на шлицах, дабы не разбалансировать кардан. Скорее всего придется еще поменять крестовины. Подшипник выше указали, я еще номера подвесных в сборе выкладывал. Крестовины подбираются просто , нужно замерить диаметр и расстояние между донышками крестовины в сборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 23:20   #355
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

На подшипнике подвесном стоит номер 515 410 62 81 и значок мерседеса, может кто подскажет что за подшипник , а то на базаре не могли найти или не хотели. Хотят чтоб сказал марку машини, а я откуда знаю. вроде подшипник кардана от вито заднеприводного, может кто подскажет по нету чьо то никак.

Последний раз редактировалось sergey, 23.02.2013 в 23:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:59   #356
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
по твоему вопросу.
сделал замеры по карданному валу, что бы ты смог проверить свой, и найти где косяк.
Извините на фото на новом кардане какой стоит подвесной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:01   #357
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, номер подвесного подшипника на кардан с ebay. Пробег 15 тыщ. Стал гудеть так, что уши закладывает. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:48   #358
yakno
Новичок
 
Аватар для yakno
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Попробуй : Febi 10197 Подвесной подшипник в сборе.
У меня такой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:43   #359
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от yakno Посмотреть сообщение
Попробуй : Febi 10197 Подвесной подшипник в сборе.
У меня такой.
Спасибо. Опора карданного вала у меня в попядке, так что заказал себе FAG 6006.2RSR
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:37   #360
1975
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Как раз недавно пришлось заменить подшипники на переделанном кардане. Сразу хочу отметить, что родные подшипники менял при их пробеге 150 тыс. км (это когда уже завыли, а шорох появился где-то после 130 тыс.км.). Новые переделанные на крестовины ВАЗ прошли 25 тыс. км. (подшипники SKF 6006) и завыли быстро и дружно. После разборки подшипников пришел к выводу, что защищать их грязеотражателями типа пластиковых бутылок и т.п. не имеет смысла по той причине, что внутри их не было грязи. Но не было и смазки - они просто были ржавые. Закачивать внутрь шприцом смазку - как мертвому припарка, только утешит, но не поможет. Просто нужно попытаться найти настоящие качественные подшипники. Теперь о их замене. То, что можно увидеть в инструкциях для ВАЗа - это все правильно, красиво, но бессмысленно. Даже при аккуратной выпрессовке крестовин они деформируются и ставить их обратно себе во вред, это при том, что новая крестовина стоит макс. 10 у.е. Поэтому не ломаем голову, а делаем так (предварительно помечаем все краской, чтобы потом правильно собрать обратно):
1. снимаем стопорные кольца.
2. стучим через проставку соответствующего диаметра по любой крестовине, пока она не выйдет до упора.
3. далее - если повезет и она не прикорела, то плоскогубцами потихоньку вытаскиваем вылезший с другой стороны подшипник крестовины ну и дальше все становится понятно. Если прикорела - то нужно перевернуть на 180 град и стучать в другую сторону, но уже по вилке крестовины, пока не вылезет хотя бы немного подшипник крестовины с противоположной стороны.
4. Если подшипники крестовин сильно прикорели и не хотят доставаться плоскогубцами, то можно попробовать зажать в тиски, либо выбивать подходящим зубилом по касательной.
5. Короче - меньше думать и больше стучать, но не переусердствовать, чтоб вилки крестовин не погнуть.
А вот для снятия вилок крестовин и подшипников я бы посоветовал приобрести съемник - быстро и удобно. Можно, конечно и стучать - но неудобно, особенно по подшипнику.
Из резиновых опор подшипник либо выдавливается руками, либо аккуратным постукиванием на твердом упоре. Вставить новый подшипник обратно в резиновую опору легче, если слегка смазать маслицем. Но усилие при этом нужно довольно большое.
Собрать все обратно гораздо проще и легче. Может сразу не получиться с крестовинами - они любят развалиться, пока колец стопорных нет. Но тут просто нужно набить руку и вторая крестовина соберется мгновенно. Насколько я понимаю, по диаметру крестовины у разных производителей отличаются, поэтому лучше будет если они будут вставляться свободно, без натяга, тогда не придется стучать.
Самое главное при сборке крестовин - стопорные шайбы. Они бывают 5-и размеров (по толщине), новые шайбы должны лежать в упаковке с новыми крестовинами. Но не факт, что они подойдут. Шайбы должны быть установлены такой толщины, чтобы в крестовине не было никаких люфтов, но при этом ее не должно подклинивать. Проблема еще в том, что в магазине шайб разных типоразмеров скорее всего не окажется. Тогда наиболее простой способ - шлифмашинка, прижимаем пальцами и медленно крутим, проверяем толщину штангельциркулем.
Вот пожалуй и все, удачи! Надеюсь, что балансировать заново не понадобиться.
IMG0065A.jpg
IMG0064A.jpg
IMG0062A.jpg
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.