Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 18:14   #1
Ded Talash
Новичок
 
По умолчанию Рулевые тяги RX4

Кто нить сталкивался с проблемой замены... оригинальные стоят ого-го ... зарядили по 120$ за штуку .... мот кто знает замену ... HELP
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2007, 09:37   #2
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded Talash @ 14.03.2007, 20:14 Посмотреть сообщение
Кто нить сталкивался с проблемой замены... оригинальные стоят ого-го ... зарядили по 120$ за штуку .... мот кто знает замену ... HELP
Я бы посоветовал обратиться в РЕНОУЛЬТРу. Все проблемы с аналогичой машиной решаю там - дешево и сердито. Сердито т.к. очередь у них на 1-2 недели и внешний вид аховый. А как спецы- мне нравятся.
Телефон легко найдете в Инете. Расположены они в Медведково, Чермянский проезд.
Кроме них из неофициалов был только опыт общения со спецами на Янгеля. Больше туда даже приплати - не пойду!
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:03   #3
Ded Talash
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrMoM @ 15.03.2007, 10:37 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал обратиться в РЕНОУЛЬТРу. Все проблемы с аналогичой машиной решаю там - дешево и сердито. Сердито т.к. очередь у них на 1-2 недели и внешний вид аховый. А как спецы- мне нравятся.
Телефон легко найдете в Инете. Расположены они в Медведково, Чермянский проезд.
Кроме них из неофициалов был только опыт общения со спецами на Янгеля. Больше туда даже приплати - не пойду!
это не выход ... я в Беларусии живу.... спасибо конечно за отзыв ....
дело в том что в Рексе стоит тяга длинной 33 см (размер без резьбы которая вкручивается в рейку) все остальные Рено (Сценики и прочие) максимамальная длинна помойму 29,5 .... вообщем неподходят ... сегодня проедусь по французам и магазинам ктопрофилируется на рулевом управлении .... буду искать альтернативу оригинальным тягам стоимостью 120$ :angry: ... меня еще и злит тот факт что на Сценика 2000 года с 2.0i 16 клапанами (все тоже самое только у меня обвес внедорожник и полный привод) стоит от 16.5$ до 60$ ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:28   #4
DrMoM
Новичок
 
Аватар для DrMoM
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded Talash @ 15.03.2007, 12:03 Посмотреть сообщение
это не выход ... я в Беларусии живу.... спасибо конечно за отзыв ....
дело в том что в Рексе стоит тяга длинной 33 см (размер без резьбы которая вкручивается в рейку) все остальные Рено (Сценики и прочие) максимамальная длинна помойму 29,5 .... вообщем неподходят ... сегодня проедусь по французам и магазинам ктопрофилируется на рулевом управлении .... буду искать альтернативу оригинальным тягам стоимостью 120$ :angry: ... меня еще и злит тот факт что на Сценика 2000 года с 2.0i 16 клапанами (все тоже самое только у меня обвес внедорожник и полный привод) стоит от 16.5$ до 60$ ....
Ясно. Мне, по-моему они так и обошлись, где-то по двадцатке.
Во всяком случае им можно задать вопрос на форуме, может что подскажут. У них что-то типа renaultra точкару
__________________
[i]Время лечит, но исход всегда летальный... [/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 11:20   #5
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию


"рулевая тяга- береш от обычного сценика фаза 2 ставиш и видиш о ужас она короче сантиметра на 4
выод из ситуации такой -меняеш наконечник родной на наконечник от шафрана он длинее на 4 сантиметра и усе тип топ

Затраты на оригинал -100$ За тягу
Затраты на неоригинал 30$ за тягу(Sasic) и наконечник (Mogul)

данное замечание испытано на сценик RX4 с рулевой SMI


Стойки стабилизатора подходят от Мазды 323(ор.№ BC1D28170A) или от тойты камри не помню номера

затраты оригинал 60$
затраты неоригинал 12$

только одно НО менять первый раз надо сразу 2 штуки так как тяга с Мазды длиннее на 2 мм
но это не критично

вот пожалуй и все"
Больше читать надо Эту цитату я скопировал где то на сайте. Думаю как раз в тему.

__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:15   #6
Nemo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
"рулевая тяга- береш от обычного сценика фаза 2 ставиш и видиш о ужас она короче сантиметра на 4
выод из ситуации такой -меняеш наконечник родной на наконечник от шафрана он длинее на 4 сантиметра и усе тип топ

Затраты на оригинал -100$ За тягу
Затраты на неоригинал 30$ за тягу(Sasic) и наконечник (Mogul)

данное замечание испытано на сценик RX4 с рулевой SMI


Стойки стабилизатора подходят от Мазды 323(ор.№ BC1D28170A) или от тойты камри не помню номера

затраты оригинал 60$
затраты неоригинал 12$

только одно НО менять первый раз надо сразу 2 штуки так как тяга с Мазды длиннее на 2 мм
но это не критично

вот пожалуй и все"
Больше читать надо Эту цитату я скопировал где то на сайте. Думаю как раз в тему.
Уважаемые собратья
энто мой пост не помню где его запостил
но насамом деле инфа уже несколько изменилась обновляю

Вот что мне удалось нарыть на RX4 из заменителей

Итак ......

-наконечник 4006108 (Sasic) (120 грн)
- рулевая тяга 3008046 (Sasic) (130грн)
это надо менять комплектом во всяком случае первый раз и возвожно тягу придеться чуть обрезать на 1 см а то и меньше (30т км без проблем) не обязательно этого производителя -заменителей полно тяга подходит только к рейке SMI

-шаровая 4005272 (Sasic) диаметр пальца 16мм (могут втюхать с диаметром 18) делает только Sasic (60грн)

-стойка стабилизатора 51063 (Sidem) не обязательно этого производителя (как вариант можно использовать стойку от тойоты ориг номер 48820-42020 )-заменителей полно (120грн)
Стоечки меняйте сразу 2 потомучто есть разница в размере в 2мм (но это ерунда узжу без проблем)

-сайлент блок передний 4001413 (Sasic) по идеи должен подходить тютя в тютю не менял но замеры все сходяться (25 грн)
(отходил 7т вроде еще живой)

сальники полуосей заднего моста не партесь покупайте там где продают сальники обычные
размер стандартного 38х52х8 (450грн) есть заменитель 38х52х7 (4,5 грн) пробовал все подходит без проблем только когда будете впресовывать -до конца не присуйте т.к. он на мм уже по ширине (сам ставил и уже дай бог давно езжу)

вот вроде и все если кто нашел еще что то не жмитесь пишите

курс гривны 5,05 за бакс

вот так вот

Ded Talash - ну что ж вы батенька раскидали по всем форумам СНГ запрос прочитали и все -а помочь ближним
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:36   #7
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Здравствуйте Nemo , У меня к Вам просьба: нет ли у Вас информации насчет эластической муфты - где то на сайте читал, что подходит от Мерцедеса и БМВ, но нет никакой информации от какой модели. Если знаете что то, пожалуйста черкните пару слов.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:47   #8
Nemo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Пламен насколько я помню подходит от БМВ 5 от какой точно не вспомню
еще не сталкивался с этой проблемой
Если точно будете знать отпишите мне
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:52   #9
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Всем привет.
Здесь речь пошла о сальниках моста, но если их менять, надо сливать масло , так какое кто заливает обратно. Тоже что слил или другое?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:46   #10
Nemo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Ну вы батенька и даете не экономте на этом купите новое и залейте
в книжке должна написана быть марка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 18:54   #11
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Обстоятельный ответ.
Я занаю всё про масло заливаемое, по книжке, в мост. Вот только малость одна - его нет в наличии, по крайне мере у официалов (Тюмень, Екатер-г, Саратов, Москва). Если сможете сказать где продается, то большое спасибо. И еще, сам я из Ханты-Манс-го округа, морозы зимой бывают, и масло 80w90 (до -27) на эти самые сальники и давят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:45   #12
Nemo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

ну тут только к офицалам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:43   #13
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Менял я масло в КП и в диференциале у официалов (в Софии). Так они мне и в коробку, и в мост залили одно и тоже масло, сказали, чтоб я не беспокоился, и даже гарантию дали
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:06   #14
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Цитата:
..шаровая 4005272 (Sasic) диаметр пальца 16мм (могут втюхать с диаметром 18) делает только Sasic (60грн)...
Вопрос конечно не по тягам - по шаровым, насколько гемморно впресовывать-выпресовывать, или только в сервис? Коль пошла такая пьянка, может кто технологию знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:57   #15
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Scenic RX4 (4x4) рулевые тяги ?

Приветы!

А мож кто менял сальник хвостовика заднего моста?

Он в оригинале с насечками , мож кто знает?

Заранее спасибо кто поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевые тяги и рулевые наконечники Lord Renault Scenic 12 04.04.2011 21:33
Рулевые тяги Trw luk.s Renault Symbol 31 14.06.2009 20:42
Рулевые тяги и наконечники Скрин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 05.10.2008 18:29
Рулевые тяги Lia Renault Symbol 11 05.09.2008 22:51
Рулевые тяги + наконечники Zsh Renault Clio 12 28.11.2006 11:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.