Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 13:08   #1
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Дозаправка кондиционера

Здравствуйте господа.
Кто знает, где в Сценике 2 , (1.6 , климат) патрубок низкого давления кондиционера, чтобы дозаправить из баллона. У жены на Символе оба патрубка рядом, да заправлять не надо .
Удачи всем!
Вверх  
*****
Старый 21.07.2009, 13:14   #2
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Возможно его там нет, как и на Лагуне 2. Можно всё задавить через высокое давление. Только не переборщите!
Вверх  
Старый 21.07.2009, 14:09   #3
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа.
Кто знает, где в Сценике 2 , (1.6 , климат) патрубок низкого давления кондиционера, чтобы дозаправить из баллона. У жены на Символе оба патрубка рядом, да заправлять не надо .
Удачи всем!
Система с одним заправочным клапаном высокого давления, подключайте красный шланг от заправочной станции, выбирайте в ней настройки Рено Сценик 2 и жмите кномку "Старт". Не советую пытаться колхозными методами дозаправить систему
Вверх  
Старый 21.07.2009, 15:25   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Цитата:
Сообщение от Dima_k Посмотреть сообщение
Система с одним заправочным клапаном высокого давления, подключайте красный шланг от заправочной станции, выбирайте в ней настройки Рено Сценик 2 и жмите кномку "Старт". Не советую пытаться колхозными методами дозаправить систему
Надо к нормальному мастеру холодильников В РЕНО сервисе порой машину не могут отремонтировать а с кондишкой дело имеют раз в год У нас в Риге у них договор с мастерской по холодильникам но цены естественно Реношные Наши даже стёкла сами не меняют а отправляют к мастерам которые только этим занимаются и своё дело знают
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.07.2009, 17:32   #5
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Приезжайте в Ростов-на-Дону: проверим и заправим!!!
Вверх  
Старый 22.07.2009, 11:40   #6
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

всем отозвавшимся спасибо!
вчера приехал гораздо ближе - СТО была без наворотов но мастер вроде грамотный - осматривал систему минут 20, все остальное гораздо быстрее. Холодильник он и есть холодильник.
Штуцер на магистрали низкого давления, но по размеру такой как на высоком (красный шланг). Общие принципы давления при закачке работают - берешь переходник с манометром и можно самому от баллона (сложность с размером переходника ).
Давление было 2,8 атм. , добавил до 3,5 . Сказал система в хорошем состоянии, стоило счастье мне 13 долл. в эквиваленте.
А еще, как уже отмечали в теме про кондиционеры, первым делом мойте радиатор и снаружи и изнутри, это тоже мастер отметил, говорит довольно серьезно засорен.
Вверх  
Старый 22.07.2009, 19:57   #7
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

для уточнения.....меряли при включеном кондее?это ведь клапан считается в обратке....(в смысле магистраль низкого давления)..
при отключенном положении там порядка 6 очков должно быть....при включенном как раз твои цифры.........
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 22.07.2009, 22:28   #8
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

А вот мне интересно: как он проверял количество фреона в системе? или так - по-фигу что там, главное что давление есть???
Вверх  
Старый 22.07.2009, 22:35   #9
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Цитата:
Сообщение от Ёж-Яр1 Посмотреть сообщение
для уточнения.....меряли при включеном кондее?это ведь клапан считается в обратке....(в смысле магистраль низкого давления)..
при отключенном положении там порядка 6 очков должно быть....при включенном как раз твои цифры.........
Заправляли современной заправочной станцией, при выключеном кондее и температуре около 25-28 град в помещении давление показывал 5 бар
Вверх  
Старый 23.07.2009, 08:43   #10
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

заправлять кондиционеры следует либо в отключенном состоянии, с полным стравливанием фреона из системы и последующем ее вакумированни, в жидкой фазе через клапан на жидкостной магистрали строго по весу хладагента(по документации к тому или иному авто), либо во включенном состоянии, в газообразной фазе(зависит от хладагента, азеотропные смеси(R404, R410) только в жидкой фазе) по давлению через клапан на всасывающей магистрали...
точнее и надежнее(нет привязки к окр.температуре и температуре в салоне, к загрязнению конденсатора и т.п.) первый способ.
Вверх  
Старый 24.07.2009, 12:34   #11
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

дозаправляли в хорошо рабочем положении - климат был включен на 15, минут десять до заправки гоняли. Ну качество фреона в системе не проверяли - честно говоря, не знаю, оправдано ли это в режиме дозаправки.
Вверх  
Старый 24.07.2009, 12:41   #12
alarun
Новичок
 
Аватар для alarun
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

При дозаправке должны не только фреона добавить, но и спецмаслица какого-то там. Потому, я считаю уж лучше полностью перезаправить.
Вверх  
Старый 24.07.2009, 14:23   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Фреон он и в африке фреон Главное что-бы марка была нужной А масло всегда добавляется при заправке фреона в балон и потом соответственно попадает в систему вместе с фреоном в нужной пропорции
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 24.07.2009, 22:35   #14
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

Я вам так скажу: не важно как туда запрвлять масло, главное, чтобы оно там было, но вот проверять наличие фреона по давлению - это, мягко говоря, не очень точно!
Вверх  
Старый 24.07.2009, 23:56   #15
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дозаправка кондиционера

масло конечно хорошо... когда оно в необходимом количестве...
а вот когда его мало или много - плохо.
так что постоянно наобум заливать в контур масло не есть хорошо.
масло(малая его часть) цирулирует по системе вместе с фреоном и при утечке часть масла "вытекает"
но при маленьких(где помогает дозаправка раз в год или даже менее) утечках, масла уходит микроскопически мало и дозаправка его обычно нетребуется.

проверить наличие или отсутствие фреона в системе а так же судить о работе в системы в целом можно ТОЛЬКО с помощью манометров. т.е. как раз "по давлению"
как на всасывающей магистрале так и на жидкостной.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.