Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 09:46   #46
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
а я поставил от форда. единственное пришлось фишку отрезать. цена вопроса 160 руб.
Ребята не лейте в бачек воду из под крана теплую. в ней может быть окалина с труб ( у меня такое и было) и тогда моторчик то и клинит.
Подскажи артикул насоса (фордовского).
У меня тут он(насос)-таки сдох. Не жужжит, собака, вообще.
Заказал я в экзисте аналог, так он даже на аналог не похож. Я-то по наивности своей считал что раз аналог, так хотя бы фишка должна подходить, да два выходных отверстия должно быть. Нифига!!!
У экзистовских манагеров другое мнение: типа проверять нужно было при заказе, что заказываешь. А как ещё проверять при заказе, если на их сайте ентот насос и так стоит как АНАЛОГ???
Но на все вопросы ответ один: НЕИПЕТ!!! Сам заказал - сам виноват.

Да ладно, ку с ими со всеми. Какой-то насос валялся в гараже (вроде от ауди), вкрячил я его. Только вот ведь незадача: выходная дырка там тока одна, брызгалку я вперёд только завёл, а хочется-то чтоб и вперёд и назад по выбору брызгало.

Последний раз редактировалось Вова_, 17.01.2012 в 09:49.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2012, 09:55   #47
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

попробуй посмотреть тут

http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?...4756&TI=ZQWOYY

надо зарегится, заказать с доставкой в центральный офис (я думаю проблем не будет сгонять на ваську 2-я линия д.53) и посомтреть. заказ без предоплаты к выкупу не обязывает. они просто сдадут обратно на склад. я так смотрел зч когда колхозил подвеску.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:00   #48
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Если перестал работать задний омыватель + Снятие насоса в бачке омывателя

Спасибо, пришёл насос, посмотрел, поставил. Не без переделок, конечно, но самое главное, что ДВЕ дырки-поливалки, да управление +-12 В
Фишки приколхозил, поливает теперь и туда и сюда.
Сцыт, правда не так энергично как оригинал, но это мелочи.

Кстати, детали ру тоже работают с предоплатой, пока не оплатишь ничего никуда не повезут, и неипет, что оно есть на складе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:54   #49
kivtik
Новичок
 
По умолчанию МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Добрый день! На "кенгуренке" произошел казус. Омыватель стал работать только на заднее стекло. Нужно менять или как-то лечится? На замену дороговато новый. Может есть способ подешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:12   #50
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Привет. Была проблема почти такая же. Западал реверсивный клапан внутри насоса. Пробовал лечить изготовлением аналогичного - не помогло. В итоге убрал его нах, а что бы не лилось на лобовое и на заднее стекла одновременно, пережал трубку на задний омыватель и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:31   #51
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Разбери клапан. Скорее всего разбухла резинка-клапан. Лечится подрезанием на 1-2мм.
Или купи моторчик с разборки.В евроавто они, к примеру, 350 стоят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:09   #52
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от kivtik Посмотреть сообщение
Добрый день! На "кенгуренке" произошел казус. Омыватель стал работать только на заднее стекло. Нужно менять или как-то лечится? На замену дороговато новый. Может есть способ подешевле.
А у меня банально просто перетерлась магистраль переднего трубопровода,заменил поврежденный участок и все Ок.При этом зад работал ,а когда разобрал,все стало понятно.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:00   #53
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Разбери клапан. Скорее всего разбухла резинка-клапан. Лечится подрезанием на 1-2мм.
Или купи моторчик с разборки.В евроавто они, к примеру, 350 стоят.
Зачем покупать б/у за 350, если новый стоит 484 рубля. Себе покупал в январе этого года, а предлагали не оригинал еще дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:01   #54
kuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Если поискать, на этом форуме много описаний данной прблемы. Изучив "опыт коллег" я разобрал распределитель направлений жидкости все почистил и уже год езжу без проблем... воспользуйтесь поиском здесь все подробно описано!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:41   #55
kivtik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А ТО МЕНЯ УЖЕ НАЧАЛИ ПУГАТЬ МЕСТНЫЕ МАСТЕРА, ЧТО НАДО РАЗОБРАТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛ МАШИНЫ!
ПОШЕЛ РАБОТАТЬ. ВСЕМ ШЕРШАВЕНЬКО НА ДОРОГАХ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:59   #56
Ben Gun
Новичок
 
Аватар для Ben Gun
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Поставил неоригинал 700 132 756 по Экзисту, около 330 руб. Родной перебрал, проверил, положил в запас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:16   #57
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Удав Посмотреть сообщение
Зачем покупать б/у за 350, если новый стоит 484 рубля. Себе покупал в январе этого года, а предлагали не оригинал еще дешевле.
Не знаю как в Кёниге, может он там в январе и стоил 484 рубля оригинал, а в Питере в январе этого года оригинал стоил 2475 (!)рубля. Аналоги тогда стоили от 200 рублей, но все аналоги были только для грузовых кангушек, т.е. поливать могли только вперёд. А легковые (вперёд-назад) ТОЛЬКО оригинал. и ТОЛЬКО под заказ, и ТОЛЬКО после 3(!) недель ожидания при грязной погоде, когда ездить нужно каждый день с расходом омывайки 5л на 100 км

А вот теперь ответь на вопрос:"Зачем покупать б/у?"

Слушай, а может у вас там и кнопки стеклоподъёмника с такой же вилкой цен есть?
Мне бы водительскую, 6-ти штырьковую... Дилер озвучил сумму в 2900 р.

Последний раз редактировалось Вова_, 10.07.2012 в 22:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:23   #58
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Не знаю как в Кёниге, может он там в январе и стоил 484 рубля оригинал, а в Питере в январе этого года оригинал стоил 2475 (!)рубля. Аналоги тогда стоили от 200 рублей, но все аналоги были только для грузовых кангушек, т.е. поливать могли только вперёд. А легковые (вперёд-назад) ТОЛЬКО оригинал. и ТОЛЬКО под заказ, и ТОЛЬКО после 3(!) недель ожидания при грязной погоде, когда ездить нужно каждый день с расходом омывайки 5л на 100 км

А вот теперь ответь на вопрос:"Зачем покупать б/у?"

Слушай, а может у вас там и кнопки стеклоподъёмника с такой же вилкой цен есть?
Мне бы водительскую, 6-ти штырьковую... Дилер озвучил сумму в 2900 р.
Про кнопку узнаю, а на все, что покупаю сохраняю документы.
Изображения
Тип файла: pdf Распечатка.pdf (498.4 Кб, 21 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:30   #59
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Аналогично, но, согласись, выкладывать сто баксов за моторчик - явный перебор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:12   #60
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МОТОРЧИК ОМЫВАТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Аналогично, но, согласись, выкладывать сто баксов за моторчик - явный перебор.
Согласен - перебор. Поэтому одному из форумчан в этом году отправлял по почте кнопку аварийки в Ростов кажется. С пересылкой по почте ему обошлось около 750 рублей. Я ведь уже писал, что всегда рад помоч по возможности, но пишите в личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели стекол, форсунки, насосы SCENIC RX4 Renault Scenic RX4 126 07.11.2018 18:27
Омыватели на Сценик 2 spymbler Renault Scenic 8 02.07.2010 08:14
Омыватели kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 28.01.2008 15:26
Омыватели фар. Ric Renault Megane 3 23.03.2007 17:40
Омыватели фар Евгений C Renault Megane 1 27.08.2006 15:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.