Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 16:24   #46
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

У меня вот беда начал врать указатель уровня топлива. И похоже что лампочка тоже. Менял насос, хорошо почистил контакты на реостате и на флажке, но чет результат тот же(( Комп показывает что мне осталось проехать "----" километров. Куда копать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2016, 16:32   #47
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
У меня вот беда начал врать указатель уровня топлива. И похоже что лампочка тоже. Менял насос, хорошо почистил контакты на реостате и на флажке, но чет результат тот же(( Комп показывает что мне осталось проехать "----" километров. Куда копать?
По твоей беде, что приходит на ум, это измерить, как изменяется сопротивление, в зависимости от положения поплавка. Лучше стрелочным, от более чувствительный. Посмотреть, есть ли провалы, ил вообще, показывает что-то или нет.

PS приборка, в тч и лампочка опираются на сигнал с поплавка, с него и надо копать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 20:10   #48
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Может кому пригодиться...
Изображения
Тип файла: pdf насосы bosch.pdf (486.6 Кб, 92 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:08   #49
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

и какие нам подойдут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:27   #50
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Бюджетный вариант: Пекар, от инжекторных ВАЗ 2110,**11, и тд.
Я себе поставил такой: 0 580 453 453
Если я правильно понимаю, так критерий отбора из списка такой: погружной, под шланг, ну и давление, как я понимаю, не менее 3.0...3.5Bar
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:10   #51
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Бюджетный вариант: Пекар, от инжекторных ВАЗ 2110,**11, и тд.
Я себе поставил такой: 0 580 453 453
Если я правильно понимаю, так критерий отбора из списка такой: погружной, под шланг, ну и давление, как я понимаю, не менее 3.0...3.5Bar
Да
спасибо
по этому № уже была инф.
Может у кого-то был ещё какой опыт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:04   #52
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

выражаю благодарность тов. jam228. Стрелочный прибор действительно показал погоду на марсе. Разглядеть проблему удалось только под сильным увеличением и под определенным углом к свету. Дорожки перемкнуты какой то "металлической мазью". Пару дней назад чистил этот узел и даже разглядеть не смог этого. Откуда оно взялось вообще непонятно, глючить начало во время двухдневного пятитысячного перегона. Прошелся полотном от офисного ножа и вот оно счастье.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (124.4 Кб, 11 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:40   #53
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Теперь может и мне кто поможет)))
Что имеем: новый бензонасос, новый клапан (РДТ), рабочий, новая сеточка и фильтр, промытые форсунки. При кратковременной стоянке с глушением ДВС, периодически пропадает тяга (после всех замен не так сильно, как раньше, но ощутимо), с запахом бенза в выхлопе, и ELM показывает, что смесь обогащена. Если стоянка была долгой, часа 2...3, то едет нормально, без сбоев. Давление в рампе еще не мерил, мерил только производительность, все в норме. Куда еще копать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:38   #54
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Перелив - дтож или первая лямбда...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:40   #55
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Но почему тогда он не постоянный, а только после короткой стоянки (судя по запаху и показаниям ELM)... ДТОЖ менял... Лямду ставил новый ок 30тыс. назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:46   #56
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Но почему тогда он не постоянный, а только после короткой стоянки (судя по запаху и показаниям ELM)... ДТОЖ менял... Лямду ставил новый ок 30тыс. назад.
Контакты... У меня периодически не заводится на горячую... Шевелю дпкв - и вперед...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:43   #57
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Бензонасос F4R

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Контакты... У меня периодически не заводится на горячую... Шевелю дпкв - и вперед...
Контакты где? ДПКВ чистил, контакты тоже. На БЗ тоже все хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:15   #58
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Теперь может и мне кто поможет)))
Что имеем: новый бензонасос, новый клапан (РДТ), рабочий, новая сеточка и фильтр, промытые форсунки. При кратковременной стоянке с глушением ДВС, периодически пропадает тяга (после всех замен не так сильно, как раньше, но ощутимо), с запахом бенза в выхлопе, и ELM показывает, что смесь обогащена. Если стоянка была долгой, часа 2...3, то едет нормально, без сбоев. Давление в рампе еще не мерил, мерил только производительность, все в норме. Куда еще копать?
сканер или мотортестер пропуски зажигания регистрирует?
Если "Да", как это не кажется банальным - замена свечи на регистрируемом цилиндре на пробу. Параллельно с этим у меня выскакивала ошибка по адсорберу (её надо стереть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:52   #59
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Банальный вопрос))) в Torque где этот параметр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:54   #60
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Теплый бензин.

Туплю, объясните)))
Почему, если скидываю фишку с бензонасоса, машина еще какое-то время работает, а когда выдергиваю реле бензонасоса, то глохнет сразу?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бензонасос на сценик 2007 Руслан и Наташа Renault Scenic 11 30.06.2012 20:00
Гудит бензонасос 2x2 Renault Symbol 7 02.05.2006 13:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.