Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Trafic

Форум клуб Рено Трафик владельцев из России и Украины. Обсуждение эксплуатации и ремонта.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 04:53   #1
vtsv
Новичок
 
Плохо

В рено трафик 2 -1.9 dci 80 с 03.2001 - на табло загорелась лампочка неисправность в системе електрооборудования ( сразу пропала тяга) кстати лампочка , то горит ,то моргает - как полагается записался в очередь на сто - но возникает вопрос чтобы не ехать на сто каждый раз как ей будет чтото не нравится , а можно ли самому как-то считывать и расшифровивать коды неисправности есть ли в этом смысл и где их найти. Подскажите если кто сталкивался с таким двигателем как он себя вообще ведет (мастера говорят что он сильно специфичный) и как вся эта куча датчиков переваривает наш сервис и соляру.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.07.2006, 10:50   #2
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Если не ошибаюсь такой двигатель ставился на лагуны 1. Поэтому возможно там смогут посоветовать. Хотя дизельных лагун очень мало.
А ваабще скорее всего у тебя где то проводка тупо коротит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 21:51   #3
Денис
Новичок
 
Аватар для Денис
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtsv @ 12.07.2006, 3:53 Посмотреть сообщение
В рено трафик 2 -1.9 dci 80 с 03.2001 - на табло загорелась лампочка неисправность в системе електрооборудования ( сразу пропала тяга) кстати лампочка , то горит ,то моргает - как полагается записался в очередь на сто - но возникает вопрос чтобы не ехать на сто каждый раз как ей будет чтото не нравится , а можно ли самому как-то считывать и расшифровивать коды неисправности есть ли в этом смысл и где их найти. Подскажите если кто сталкивался с таким двигателем как он себя вообще ведет (мастера говорят что он сильно специфичный) и как вся эта куча датчиков переваривает наш сервис и соляру.
Если тяга пропала, то можно предположить, что это что то с насосом. Он же там, если я не ошибаюсь, стоит электронный. Лучше на станцию заехать и там диагностику сделать, если лампочка горит или моргает, то это значит, что компьютер ее записал в память, а диагностический комп ее отловит и уничтожит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 19:27   #4
Сергей В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

А турбина работает???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:18   #5
alegarx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

У меня рено трафик 1.9dti80, 2003 года. Станцию посищаю регулярно,на холостом ходе глохнет.Мне сказали что проблема в двух датчиках,они стоят ...................А на счет солярки, просто через каждые 10.000 км меняй топю фильтер.а вообще авто класное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:55   #6
Юра70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Цитата:
Сообщение от alegarx Посмотреть сообщение
У меня рено трафик 1.9dti80, 2003 года. Станцию посищаю регулярно,на холостом ходе глохнет.Мне сказали что проблема в двух датчиках,они стоят ...................А на счет солярки, просто через каждые 10.000 км меняй топю фильтер.а вообще авто класное.
У меня было такое стоиш на свитофоре (на холостых оборотах) а он глохнет я поменял на насосе высокогодавления клапан он стоит на насосе на трёх болтах и подходит разём с двумя проводами.После его замены всё нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:58   #7
andrei-2009
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ,у меня Рено Трафик 93г ,2.1D ,при движении автомобиля идёт вибрация по коробке в право влево т.е её трясёт в право влево на скорости 60-80 км/ч .в чём причина? Помогите .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:11   #8
K@B@N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Может кто подскажет у моего старика Рено Трафик 1.9 дизель 1998 года на ТНВД на бляшке написана маркировка delphi r8448b272b.
Судь вопроса такова после того как машина нагрееть и ли мелких разгазовом машина перестает работать на холостых и глохнет, а анигда на холостых двигатель потихоньку газует, с КШМом и поршневой все ок.
Может у кого такое было и подскажете что может быть может какие датчики на насосе может у кого их нормальные показатели сопративлений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:37   #9
ezdokk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Скажите, где находится этот клапан рециркуляции отработанных газов? У меня похожая проблема, загорелась на приборке лампочка накала свечей и мотор периодически еле едет(как будто без турбины, выше двух тысяч не раскрутить). Спасибо за помощь заранее))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:27   #10
yura-popov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Цитата:
Сообщение от ezdokk Посмотреть сообщение
Скажите, где находится этот клапан рециркуляции отработанных газов? У меня похожая проблема, загорелась на приборке лампочка накала свечей и мотор периодически еле едет(как будто без турбины, выше двух тысяч не раскрутить). Спасибо за помощь заранее))))
Крепится он на 3-х болтах, можно просто вытащить из него разъем и будет тебе счастье, машина и без него работает.
Изображения
Тип файла: png engine.PNG (91.4 Кб, 184 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:27   #11
vtsv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Всем здвавствуйте.давно не заходил были время от времени разные проблемки но не критические.а вот на днях ехала и заглохла совсем и никак не заводится диагностика выдала ошибку р1808 - синхронизация валов . думали чтото с ремнем разобрали проверили все метки совпадают . как проверить датчики розпредвала и коленвала может что с ними но прибор других ошибок не выдает.наверное после выходных потяну в столицу на сто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:26   #12
yura-popov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено трафик 2 - 1.9 Dci 80

Цитата:
Сообщение от vtsv Посмотреть сообщение
Всем здвавствуйте.давно не заходил были время от времени разные проблемки но не критические.а вот на днях ехала и заглохла совсем и никак не заводится диагностика выдала ошибку р1808 - синхронизация валов . думали чтото с ремнем разобрали проверили все метки совпадают . как проверить датчики розпредвала и коленвала может что с ними но прибор других ошибок не выдает.наверное после выходных потяну в столицу на сто.
Для проверки датчика распределительного вала необходимо проверить его напряжение питания при включенном зажигании: 3-й вывод +12в , 1-й масса , 2 сигнал.
при проворачивания коленчатого вала, в момент когда поршень 1-го цилиндра находится в такте сжатия, на датчике происходит смена уровня сигнала см. рис
drv.GIF

датчик коленчатого вала можно проверить на сопротивление R=200 – 400 ом
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рено меган 2 danik22 Renault Megane II (2002-2010) 9 12.01.2012 00:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.