Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 14:56   #61
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Про официалов согласен на все 100! Если не оригенал то: Количество зубцов на наружном и внутреннем шрусе, (со стараны ступици и коробки) диаметер наружного и внутреннего шруса, количество зубьев на кольце ABS и длинна вала.

Привет, Albert.
Правильно ли я понял, прочитав тут, что количество зубцов связано напрямую с диаметром вала? Т.е. померив толщину вала, можно определиться подойдёт тот ШРУС, номер которого ты давал или не подойдёт?

Т.е. если вал 25,8 мм, то и ШРУС соответсвенно - GLO, 3303K, 016-R102, S/N234638037?
Что логично

Или всё равно могут быть варианты по количеству зубцов?




Последний раз редактировалось Timurovets, 05.08.2010 в 15:32.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.08.2010, 20:21   #62
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Привет, Albert.
Правильно ли я понял, прочитав тут, что количество зубцов связано напрямую с диаметром вала? Т.е. померив толщину вала, можно определиться подойдёт тот ШРУС, номер которого ты давал или не подойдёт?

Т.е. если вал 25,8 мм, то и ШРУС соответсвенно - GLO, 3303K, 016-R102, S/N234638037?
Что логично

Или всё равно могут быть варианты по количеству зубцов?
Надежней всего будет всетаки скинуть шрус и пощитать зубья.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:06   #63
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

На сколько я помню, на этом гло зубьев ABS меньше. Слышал, что ставили как есть, и ABS не глюкарил. Лично я сбил латунное кольцо ABS со старого шруса (молоток,зубило и пять ударчиков) и переставил на новый глошный шрус.
Тут еще такая история. С какого -то из передних шрусов снимается скорость. Спидометр электронный и работает он от системы ABS. Так что колечко надо переставлять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:12   #64
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Вопрос не про кольцо АБС, а про количество зубьев на "палке"... Если я правильно понял...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:35   #65
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Количество зубьев на палке надо по любому считать. От диаметра вала количество зубов ни как не зависит. Вобще, нужно снимать все размеры с искомого шруса, а потом искать полное соответствие всех размеров в каталоге. Я так и поступал. На сайте ГЛО можно качнуть каталог для шрусов, которые когда либо устанавливались на Рено, а потом каталожные номера пробивать. Вот как то так, а потом так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:28   #66
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

ОК.
Спасибо всем.
А не подскажете, какой инструмент понадобится? Ни разу ещё шрус не менял.
Зубило и молоток - уже записал
Ещё что-то сразу надо будет заменить?

И ещё в тему вопрос:
Кто какие пыльники ставил?
У меня проблема какая-то с ними. Постоянно вылазят из-под хомутов. Такое ощущение, что коротковаты.
Хомуты и сам ставил и в сервисе. Так что дело скорее всего не в руках.
Постоянно слетал с одной стороны. Последний раз полез смотреть - уже оба болтаются.
И кто какие хомуты использует?
Я так методом тыка выяснил, что десяточные подходят по диаметру. Но тоже слетел.
Покачественнее что-то можете посоветовать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:13   #67
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Понадобится обычный набор ключей и головок. У нас в Финке продаются универсальные силиконавые пыльники. Их можно менять не снимая шруса. Они растягиваются и одеваются через шрус. Они еластичьные и хорошо обжимаются хомутом. Я использыю металические хомуты. Пластмассовым я как-то не доверяю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:43   #68
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Ребят подскажите , читаю , совсем запутался РЕКС бензин 2001 г , шрус дублевый или от какой другой марки подобрать можно , тоже проблема хруст стоит уже месяца 3 , придется менять ,а все в деньги упирается да не малые, зубцы не считал может года выпуска достаточно ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:28   #69
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Еще раз приветствую всех. Похоже я сталкнулся с такимже шрусом как и до меня , писал парень 23 зуба наружний и 23 внутрений ,три раза пересчитывал на наружнем ШРУСЕ , а на шрусе каторый в коробке 22 зуба, что то не нашел высказываний чем закончился поиск запчасти , и я ни где найти не могу , полетел внутриний левый передний , но и наружний заодно поменять бы , машина 2001 г , а весь привод дороговато . Подскажите кто знает ,номерок детали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:05   #70
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Лично у меня закончилось заменой ступичного подшипника.
Хрустел он, а не ШРУС
Сильно при чём хРРРРРРРустел.
Еле выбили из кулака - закис.
Внутри была смесь из шариков и кусков ржавчины, в которую превратился сепаратор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:22   #71
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Лично у меня закончилось заменой ступичного подшипника.
Хрустел он, а не ШРУС
а как шаровая себя ведет?
ведь если бъет подшипник, то нагрузки идут на нее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:08   #72
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
а как шаровая себя ведет?
ведь если бъет подшипник, то нагрузки идут на нее
Колесо действительно болталось.
Но я не чувствовал, что бьет сильно.

С этой стороны шаровая как раз нормальная, а вот с другой - надо менять. Там бьет из-за рулевого наконечника (тоже заказать пришлось )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:54   #73
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

С подшибником ступицы вроде пока нормально тфу-тфу-тфу, я разбирал в эти выходные как раз зубцы у шруса считал, тем более подшибник должен постоянно шелестеть если неисправен, что шрус у меня накрывается это точно , столько машин прошло через меня правда японца , но я думаю в этом вопросе не имеет значение , вот и ищу понимания у тех кто сталкнулся с этой проблемой и решил её с наименьшими материальными затратами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:28   #74
zabart
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX4

всем привет! прочитал ветку и так понял, что все наружные ШРУСы на рексе одинаковые, так? вопрос, можно ли снять ШРУС с привода заднего (кардан давно отвалился))) и заменить им хрустящий передний?

Последний раз редактировалось zabart, 17.09.2010 в 15:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:55   #75
АндрейАГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шрус RX-4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
задние полуоси только в сборе походу продоют. в диолджис два номера выдаёт 77 00 112 478 или 77 11 135 218. а правда, зачем всё разберать если бодвесной полетел?
Так подходит предний наружний ШРУС назад или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пыльники Шрус SergMi Renault Scenic 10 17.10.2011 21:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.