Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 01:08   #1
HammerHeaD
Новичок
 
Печаль Проблемы с АКПП и другие мелочи

Добрый день, дамы и господа.
Купил 3 месяца назад Меган Классик 2003 АКПП 1,6.
Всем доволен но есть 3 вопроса.
1. При продолжительной езде на скорости 50 кмч происходит переключение на 4 передачу (думаю специально, т.к. на спидометре на 50 кмч специальная отсечка, скорее всего это среднее ограничение скорости во Франции, и подобное переключение на 4 передачу приводит к минимизации расхода топлива именно на этой скорости). При этом обороты находятся в диапазоне 1350-1450 об/мин. И машина начинает жутко трястись и идти рывками. Подобную вещь я наблюдал управляя авто с МКПП. Когда ты пытаешься ехать на высокой передаче на маленькой скорости и маленьких оборотах, машину трясет. На АКПП сам я к сожалению обороты регулировать не могу. Нажатие на педаль газа приводит к росту оборотов, торможение к понижению передачи, так что проблема наблюдается только в при стабильной езде в диапазоне скоростей 45-55 кмч, и соответственно на 4 передаче с маленькикими оборотами. Как решить
подобную проблему? А то задолбало уже, есть у нас в городе длинные участки с ограничением в 40 кмч, где любят гаишники пастись.

2. При нажатии на педаль тормоза раздается короткий скрип ~0.3 сек. Снаружи вообще очень хорошо слышно. Даже на стоящей машине скрипит. При этом при отпускании педали скрип не повторяется. В чем проблема?

3. Скрипит что то в подвеске на маленьких скоростях. ~ 10-20 кмч. Особенно если по дворам рулишь с открытым окном и выключенной музыкой. Скрипит будто на телеге несмазанной едешь. При этом не только в поворотах скрипит но и на прямой. Вкупе с пробемой номер 2 весь двор слышит, когда я домой приезжаю. В чем может быть трабл?

Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 18.09.2008, 22:17   #2
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП и другие мелочи

У меня все тоже самое и интересно из-за чего... проблемы один в один.... при пробеге 60 000
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio-3 vs другие авто cdiamond Renault Clio 52 27.11.2008 01:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.