Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 17:51   #1
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Вообщем за 300-400 км пробега упал уровень жидкости с серединки между мин. и макс. до "ниже на 0,5 см рисочки минимума"
Это нормально?

ЗЫ
Первая машина, ламер так сказать, сильно не бейте.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2006, 19:05   #2
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Двигатель какой?
Было такое на К4М - садило на высоких оборотах (после 5000) около термостата. Проклеили корпус. Прохудилась помпа Поменял помпу + ремень ГРМ - не уходило с тех пор.

З.Ы. С этим делом надо в сервис - а то и до перегрева недалеко!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:48   #3
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 23.10.2006, 19:05 Посмотреть сообщение
Двигатель какой?
Было такое на К4М - садило на высоких оборотах (после 5000) около термостата. Проклеили корпус. Прохудилась помпа Поменял помпу + ремень ГРМ - не уходило с тех пор.

З.Ы. С этим делом надо в сервис - а то и до перегрева недалеко!
K4J
Думаете течь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:21   #4
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Ну если на прогретой машине уровень сначала был один, а потом стал ниже - то явно куда-то уходит антифриз. А раз уходит - значит течь. По-хорошему, либо доливать пока до планового ТО, чтобы 2 раза на сервис не ездить, либо сразу в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 09:57   #5
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 23.10.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Ну если на прогретой машине уровень сначала был один, а потом стал ниже - то явно куда-то уходит антифриз. А раз уходит - значит течь. По-хорошему, либо доливать пока до планового ТО, чтобы 2 раза на сервис не ездить, либо сразу в сервис.
На 10 км можно долить g11 к g12, до сервиса доехать? Просто не знаю какой там антифриз, хочу хотя бы до сервиса доехать поменять его, потом доливать до офицалов и зарплаты, а там уже видимо замена помпы. Пробег сейчас 83600, прежний хозяин не заморачивался плановыми ТО, просто периодически ездил и менял что скажут, видимо при замене ГРМ помпу не менял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:13   #6
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 24.10.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
На 10 км можно долить g11 к g12, до сервиса доехать? Просто не знаю какой там антифриз, хочу хотя бы до сервиса доехать поменять его, потом доливать до офицалов и зарплаты, а там уже видимо замена помпы. Пробег сейчас 83600, прежний хозяин не заморачивался плановыми ТО, просто периодически ездил и менял что скажут, видимо при замене ГРМ помпу не менял.
Антифриз лучше не смешивать. 10 километров можно аккуратно и так доехать.

Если такой пробег и нет уверенности, что помпа заменена - то 100% она.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:56   #7
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 24.10.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
На 10 км можно долить g11 к g12, до сервиса доехать? Просто не знаю какой там антифриз, хочу хотя бы до сервиса доехать поменять его, потом доливать до офицалов и зарплаты, а там уже видимо замена помпы. Пробег сейчас 83600, прежний хозяин не заморачивался плановыми ТО, просто периодически ездил и менял что скажут, видимо при замене ГРМ помпу не менял.
Чтобы до сервиса доехать, можно просто дистилированной воды долить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:46   #8
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 24.10.2006, 12:56 Посмотреть сообщение
Чтобы до сервиса доехать, можно просто дистилированной воды долить.
Всем спасибо за помощь, дистилированная вода в аптеках продается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:50   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 24.10.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, дистилированная вода в аптеках продается?
В аптеках самая настоящая и честная дистилированая вода!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:02   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 24.10.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, дистилированная вода в аптеках продается?
Однажды (лет пять назад) хотел долить дистиллированной воды в аккумулятор, пришел в аптеку и говорю: "Мне два литра дистиллированной воды!" А фармацевт в ответ вопрос: "А вам какой дистиллированной воды?" Я не нашел слов, чтобы ответить и ушел... Воду купил в автомагазине... А оказалось, что дистиллированная вода бывает разная - просто дистиллированная, и стерилизованная (для инъекций например)! В цене есть разница, но небольшая, но для аккумулятора, думаю, любая подойдет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 01:43   #11
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 24.10.2006, 16:02 Посмотреть сообщение
Однажды (лет пять назад) хотел долить дистиллированной воды в аккумулятор, пришел в аптеку и говорю: "Мне два литра дистиллированной воды!" А фармацевт в ответ вопрос: "А вам какой дистиллированной воды?" Я не нашел слов, чтобы ответить и ушел... Воду купил в автомагазине... А оказалось, что дистиллированная вода бывает разная - просто дистиллированная, и стерилизованная (для инъекций например)! В цене есть разница, но небольшая, но для аккумулятора, думаю, любая подойдет!
А я, честно говоря и не знал, что она разная бывает. Покупал только в авто магазинах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:26   #12
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Вообщем позвонил в сервис, если помпа, то попал на большое ТО (т.к. надо расходники менять, масло фильтры и т.д. плюс задние колодки), помпа без ремня ГРМ не меняется, за одно и ремень доп оборудования желательно, вообщем с учетом того что я недавно купил масло, фильтры маслянный и топливный, свечи, ремонт мне обойдется в цену около 11000 рублей
Совет всем, обязательно при смене ремня ГРМ, меняйте помпу, второго срока она не доживает (прожила 23600 км), в этом случае автоматически попадаете на замену ГРМ.
Моя переплата за чужую экономию составила 6700 рублей деленная на 2 (чуть меньше половины положенного срока, она всё же отъездила) - 3350 рублей
Напомню, пробег машинки 83600 км двигатель 8-ми клапанный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:23   #13
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Ребят, такой вопрос чем грозит поездка на 150км с периодическим доливом тосола, что то серьезное может случиться? Т.е. сейчас она подтекает, а потом сломаться что то может?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:22   #14
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

значится так если прохудился салник помпы охлаждения то, ох. жидкость неменуемо будет попадать на приводной ремень доп. оборудования и разбызгиватся. Короче у меня сильно потекла. На сервисе сказали, что ГРМ не надо менять, тока помпу, хотя на него тоже попала жидкось. кстати Грм я менял не задолго до этого ... Может ли из-за этого перескочить или порватся ГРМ. может да а может нет однозначно сказать нельзя. Но в европе если вышла из строя помна и протекла ГРМ меняют всегда.



Цитата:
Сообщение от Hair @ 26.10.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос чем грозит поездка на 150км с периодическим доливом тосола, что то серьезное может случиться? Т.е. сейчас она подтекает, а потом сломаться что то может?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уровень масла в акпп yrik Renault Scenic 37 21.06.2013 16:53
замена антифриза Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 22.05.2007 19:56
Противотуманный фонарь; уровень масла Antonidze Renault Symbol 20 13.06.2006 08:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.